Гусеницы для снегоходов и спецтехники

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Не, все хорошо. Только один вопрос. Почему ни один из заводских колесников не стоит меньше миллиона рублей? А, как правило, гораздо больше миллиона. Три цены все накручивают?
Вопрос один, ответов много. Одна из причин - производитель либо идет на поводу у покупателей, либо сам не желает отказаться от догм.
Вот и получаются домики на колесах. А реальная эксплуатация показывает, что протащить эту хижину через заболоченный лес, овраги и прочие топкие места проблематично. Так что, отбросив лишнее, мы снижаем цену и повышаем проходимость и надежность.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Забыли самое главное - расходы на погребение невинно убиенного (придавленного) водилы, возможно даже с пассажиром.
Так уж и быть------венки бесплатно. :hypocrite:
Мортидо не дремлет, я уже понял ) Я несколько раз писал, что будет каркас безопасности. Потому что машина получается динамичная, да и тент на каркас можно накинуть. А летом - сетку от гнуса.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Почему ни один из заводских колесников не стоит меньше миллиона рублей? А, как правило, гораздо больше миллиона. Три цены все накручивают?
Потому что калькуляцию считают правильно, учитывая ВСЕ затраты и производя машины легально, сертифицируя и выплачивая налоги.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Речь не идет о подъемах отдельных граждан РФ,речь идет о запуске в серийное производство УТИЛИТАРНОГО вездехода.
А по мне, у вас как ни у кого другого огромно поле для тюнинга.
И этим он также интересен.
Может сразу предусмотреть скидку на ткань, если без неё брать?
Будете наверно удивлены, но 99%, покупателей не разделят вашу философию кузовка мешком .
И приколотят туды фанерку иль еще чего из подручного.

А спрос на такой утилитарник за цену в 300 однозначно будет!
Сарафанное радио сработает лучше всякой рекламы и тест-драйвов.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Может сразу предусмотреть скидку на ткань, если без неё брать?
Будете наверно удивлены, но 99%, покупателей не разделят вашу философию кузовка мешком .
И приколотят туды фанерку иль еще чего из подручного.
Можно. Просто ткань самое легкое, из того чем можно обшить, не требует теплоизоляции, не продувается и не промокает.
Не ржавеет, не надо красить, а снимается за три минуты-уплотнитель сдернул, тряпку стянул. Шлангом помыл, просохло, тряпку натянул.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Геннадий, обвиняете нас в мыслепреступлении?
Я вообще никогда никого ни в чем не обвиняю. Просто я хорошо знаю экономику (не сачковал, когда учился), и с 1989 года все время в бизнесе по производству в разной степени серийности всякого железа. И я в вашем проекте вездехода за 300 тыс. вообще не вижу денег, а вижу конкретные убытки. Это не бизнес. Выгоднее машины красить.

Что касается собственно вездехода с кузовом из тряпочек. Разумеется, он имеет право на жизнь и покупатели будут. Но вам правильно написал Мангуст - народ сразу же начнет обшивать его фанерой или оцинковкой, устраивать там спальные места и буржуйку, и т.д. и т.п.

Гарагашьян вот тоже, когда строил чебураторы, говорил что кузов нафиг не нужен, можно ехать в плащ-палатке. Однако и сам для себя в итоге построил обитаемую машину со спальными местами, и Шерпы все комфортнее и комфортнее становятся. Алюминиевый Шерп, в котором мне довелось посидеть - вообще разительно отличается от первых в лучшую сторону.

P.S. Хотя, если для вас вездеходы - не бизнес, а хобби, и вы зарабатываете деньги иначе - ничто вам не мешает вообще раздавать их бесплатно. Вы не представляете, как рады будут люди! :)
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Я вообще никогда никого ни в чем не обвиняю.
А как же слова о легальности, уплате налогов и сертификации? Мы еще только задумали бюджетный вездеход, он еще в мыслях, а обвинения посыпались.
Просто я хорошо знаю экономику (не сачковал, когда учился)
В средней школе экономику не преподают, поэтому мне негде было сачковать. Хотя я мало верю в советскую, а тем более в российскую (современную) экономическую мысль.
говорил что кузов нафиг не нужен
Я не говорю, что кузов не нужен, я говорю, что машину можно удешевить, выкинув его.
Хотя, если для вас вездеходы - не бизнес, а хобби, и вы зарабатываете деньги иначе - ничто вам не мешает вообще раздавать их бесплатно. Вы не представляете, как рады будут люди!
Сейчас информация, книги там, музыка практически даром - что, все стали грамотными и счастливыми? Я против раздачи Соломономобилей!
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
А как же слова о легальности, уплате налогов и сертификации? Мы еще только задумали бюджетный вездеход, он еще в мыслях, а обвинения посыпались.

В средней школе экономику не преподают, поэтому мне негде было сачковать. Хотя я мало верю в советскую, а тем более в российскую (современную) экономическую мысль.

Я не говорю, что кузов не нужен, я говорю, что машину можно удешевить, выкинув его.

Сейчас информация, книги там, музыка практически даром - что, все стали грамотными и счастливыми? Я против раздачи Соломономобилей!
Господа,а давайте считать цыплят по осени. Вот когда годик попродаете дешевые машины,обзаведетесь друзьями из покупателей,врагами из покупателей,когда узнаете,почем приход пожарников и т п, вобщем,когда изучите экономику на себе и при этом не обанкротитесь-вот тогда и заявите-это можно,а это невозможно.....
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Не, все хорошо. Только один вопрос. Почему ни один из заводских колесников не стоит меньше миллиона рублей? А, как правило, гораздо больше миллиона. Три цены все накручивают?
В Вологде, Андрей производит лайт версию Лесника цена около 600 т.р.У меня встречный вопрос : почему вас Павел так напрягает появление нового вездехода?боитесь потерять клиентов? Вы там, мы тут,продавай нехочу.
Забыли самое главное - расходы на погребение невинно убиенного (придавленного) водилы, возможно даже с пассажиром.
Так уж и быть------венки бесплатно. :hypocrite:
Вас Юрик почему это волнует?Падают продажи ваших вездиков?Покупатели сами решат какую технику приобретать.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
А как же слова о легальности, уплате налогов и сертификации? Мы еще только задумали бюджетный вездеход, он еще в мыслях, а обвинения посыпались.
Ну какие обвинения, что вы! Просто у вас эта статья расходов (как и многие другие) как факт отсутствует в калькуляции. Я и обратил на это внимание.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Вот эти товарищи http://tdn300.ru/ тоже предлагают свой аппарат за 300 тыс.в базовой комплектации,но ихний аппарат против Соломобиля-91 как древний самокат против полноценной машины,правда бумажка на него есть.и вот если рядом поставить ихний самокат и Соломономобиль-91 и предложить покупателю,то 99 процентов выберут Соломономобиль,даже без бумажки на него.потому что это машина.хорошая.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Господа,а давайте считать цыплят по осени. Вот когда годик попродаете дешевые машины,обзаведетесь друзьями из покупателей,врагами из покупателей,когда узнаете,почем приход пожарников и т п, вобщем,когда изучите экономику на себе и при этом не обанкротитесь-вот тогда и заявите-это можно,а это невозможно.....
Себе во вред я не собираюсь машины делать. Но и заведомо непродающуюся машину делать смысла не вижу.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Ну какие обвинения, что вы! Просто у вас эта статья расходов (как и многие другие) как факт отсутствует в калькуляции. Я и обратил на это внимание.
Попробуйте собрать УАЗ или Буран в единичном экземпляре из магазинных запчастей ,цена его будет процентов на 30-40 дороже,чем купить новый в автосалоне.Когда речь идет о серийном выпуске,многое иначе.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Господа,а давайте считать цыплят по осени
Вездеход в производстве, должен быть простым,таким, чтобы его сборку можно было производить под навесом,в поле,а там и цыплята и гусята,индоутка тоже хорошо.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
правда бумажка на него есть
Виктор, нельзя такой вездеход сертифицировать и поставить на учет. ТДН 300 весит больше 500 кг, по нормам ГОСТа должен быть каркас безопасности.



4.9 Защита водителя и пассажиров при переворачивании



4.9.1 Снегоболотоходы, не имеющие закрытого кузова/кабины, собственная масса которых превышает 400 кг, должны быть оборудованы устройством, защищающим водителя и пассажиров при опрокидывании. Величина перемещения нагружающего устройства с момента контакта с защитным устройством при испытании в соответствии с 5.3 не должна превышать 130 мм.

4.9.2 Снегоболотоходы, имеющие закрытый кузов/кабину, должны выдерживать испытание в соответствии с 5.3, при этом деформация кузова/кабины не должна превышать 130 мм.

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-50943-2011
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Геннадий и Влад!!! Вы "деды" и ваше время проходит.Старые бизнес-алгоритмы не работают и презентации с палатками больше походят на цирк-шапито.Но, если хотите"попугать" "зеленую поросль" налогами, отсутствием прибыли, пожарниками и прочими радостями вездеходостроителя помните "Кто с мечем к нам придет-тот с мечем и уйдет." :D
Попугайчиков я люблю,а "говорунов" еще больше.:)
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Старые бизнес-алгоритмы не работают и презентации с палатками больше походят на цирк-шапито.
Расскажите это Шерпу :D.
Я как раз недавно был на такой презентации с палаткой, обогревателем, самоваром и печеньками в ней, буклетами, тест-драйвом и пр.
И померяйтесь с Шерпом результатами продаж и маржой :).
Давайте уж, действительно, цыплят по осени посчитаем. А то пока только прожекты.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Да и зимой тоже.
И померяйтесь с Шерпом результатами продаж и маржой
У моего знакомого была рок-группа "28 сантиметров на троих" о каких замерах может идти речь?
Читая ваши посты убеждаюсь все больше и больше,что маржа у вас на первом месте.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
маржа у вас на первом месте.
А мы вообще о чем говорим? О бизнесе по производству вездеходов? Или о благотворительности?
Если о благотворительности - то лучше помогите больным детям.
А если о бизнесе - то успешность бизнеса измеряется его маржинальностью. Другого критерия нет.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
А мы вообще о чем говорим? О бизнесе по производству вездеходов? Или о благотворительности?
Если о благотворительности - то лучше помогите больным детям.
А если о бизнесе - то успешность бизнеса измеряется его маржинальностью. Другого критерия нет.
Посмотрим,что дальше будет. Я не верю в финансовый успех хамовитых,глуповатых и плохо воспитанных. Молодая поросль сильна тем,что Гуглом пользоваться умеет,и делает это для лучшего понимания "конкурентов". Так что подождем.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
А мы вообще о чем говорим? О бизнесе по производству вездеходов? Или о благотворительности?
Если о благотворительности - то лучше помогите больным детям.
А если о бизнесе - то успешность бизнеса измеряется его маржинальностью. Другого критерия нет.
Я говорю об утилитарнике доступном для российского покупателя, вы постоянно смешиваете мух с котлетами.Зачем?
Идет целенаправленное заваливание темы всякой ерундистикой и помоями, для уничтожения вездехода в самом его начале.
А по поводу бизнеса и его успешности рекомендую поизучать историю Игоря Ивановича Сикорского.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Геннадий и Влад!!! Вы "деды" и ваше время проходит.Старые бизнес-алгоритмы не работают и презентации с палатками больше походят на цирк-шапито.Но, если хотите"попугать" "зеленую поросль" налогами, отсутствием прибыли, пожарниками и прочими радостями вездеходостроителя помните "Кто с мечем к нам придет-тот с мечем и уйдет." :D
Попугайчиков я люблю,а "говорунов" еще больше.:)
Вы,молодой человек,главное квартиру в банк не закладывайте,хоть жить будет где после подсчета цыплят))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу