Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Сегодня уезжали на целый день на охоту вдвоём общий вес около 160 кг, скорость 40-60, на улице 0, снега местами по колено, но в основном по я...а, всю подвеску забило. Больше 140 не нагревался на прохватах
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Мне тоже советовали 600 ace, не намного он и дороже викинга. Но выбрал все таки японца.Проехал 700км, пока всем доволен
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Мне тоже советовали 600 ace, не намного он и дороже викинга. Но выбрал все таки японца.Проехал 700км, пока всем доволен
Из двух зол выбираем меньшее - Ямаха намного проще и ремонтопригоднее, цены на з/ч на неё очень высокие, а на ски - ДО600АСЕ просто космические - Мерседес нервно курит в сторонке.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Точно подметил. Это наверно и сыграло последнюю роль, плюс у многих знакомых викинги уже давно, можно что-нибудь спросить.
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Точно подметил. Это наверно и сыграло последнюю роль, плюс у многих знакомых викинги уже давно, можно что-нибудь спросить.
Я сознательно пришёл к покупке викинга 5го ввиду всех выше перечисленных качеств. Были думки взять скидо 550й СВТ, но посмотрел, как осуществляется доступ в подкапотное пространство, желание пропало. Доступ к многим агрегата крайне не удобный.
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Хочу окна на капоте сеткой закрыть, как люди на 4ках делают, только там проще, дыра находится на одном уровне с капотом, а у 5ки воронку напоминает. Сетку вырезал а как крепить не знаю, хочется эстетично, без колхоза, может кто-то подскажет.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Решил проблему с рычагами лыж. Пробег 700км, разобрал вчера смазки нет вообще, все сухие втулки и уже ржавчина появилась, но сидят мёртво износа нет, люфт в болте. Купил 6 медных шайб по образцу пластиковой, только на 0.5мм толще, все смазал shell s2 220ad с молибденом не вымывается. Все собрал, люфта нет. Может кому пригодится
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
До этого начитался форума, хотел заказывать ремонтные втулки, потом передумал, заехал в магазин и купил капролон, договорился с токарем, поехал снимать для образца втулки, а там износа нет
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Я сознательно пришёл к покупке викинга 5го ввиду всех выше перечисленных качеств. Были думки взять скидо 550й СВТ, но посмотрел, как осуществляется доступ в подкапотное пространство, желание пропало. Доступ к многим агрегата крайне не удобный.
Только это остановило ? Расходом топлива не интересовался? Охотимся в паре, так на 550 бака не хватает на 100 километров, мой заканчивается на 250 км. Это один факт. Есть второй - очень сильно завышен центр тяжести, путик бью я , он сзади. В день по три четыре раза возвращаюсь что-бы поднять его. Всегда одна картина- снеж вверх гусянками даже по моему следу. Пятый Викинг очень скучный предсказуемый снегоход. Все поездки не интересны, ни тебе адреналина ни стука в висках. Сел, поехал, намотал за день по тайге 100-150 км, приехал, поставил. В следующий раз заправился, залил масло и в путь. То ли дело Буран, сел, обвешался снегоступами, лыжами. А в голове только одна мысль, приеду назад или приду.
IMG_8224.jpg
IMG_8224.jpg
 

Viking2019

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
45
Реакции
24
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Евгений
Только это остановило ? Расходом топлива не интересовался? Охотимся в паре, так на 550 бака не хватает на 100 километров, мой заканчивается на 250 км. Это один факт. Есть второй - очень сильно завышен центр тяжести, путик бью я , он сзади. В день по три четыре раза возвращаюсь что-бы поднять его. Всегда одна картина- снеж вверх гусянками даже по моему следу. Пятый Викинг очень скучный предсказуемый снегоход. Все поездки не интересны, ни тебе адреналина ни стука в висках. Сел, поехал, намотал за день по тайге 100-150 км, приехал, поставил. В следующий раз заправился, залил масло и в путь. То ли дело Буран, сел, обвешался снегоступами, лыжами. А в голове только одна мысль, приеду назад или приду. Посмотреть вложение 1401517 Посмотреть вложение 1401517
:Beer2::Beer2::Beer2::y_rules::y_rules::motoneige::motoneige:
 

as_51

Новенький
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
VK540 IV 15-й модельный год
Возможно моё мнение мало кто поддержит, но, сев на четверку я подсознательно понял "моё", сев на пятерку возникла мысль"линкс", поясню, всем знакомо выражение "квадратиш практиш гут", так говорят (говорили) за гелики, да комфорт спартанский но
1 исчез "стол" на который можно поставить термос с чаем и бутиками, на который можно бросить рукавицы, в конце концов туда можно именно поставить что угодно и оно будет стоять
2 зачем удлинять бак в нутрь сидушки если его можно было поднять на тот уровень что поднято сиденье ? не заужать сиденье а просто сделать выше таже десятка а то и пятнашка плюсом и сохранился бы объем "бардачка"

это имхо, первое что бросилось в глаза когда сел за пятерку в салоне
 

Егорий

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
751
Реакции
1.035
Возраст
71
Местонахождение
Алтай пригород Барнаула.
Имя
Игорь
Техника
Субару форестер, квадрик Найсан 600 , Тундра-АСЕ Эндурик HONDA XR-400R. Буран.
Мне пятак тоже не очень .
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Только это остановило ? Расходом топлива не интересовался? Охотимся в паре, так на 550 бака не хватает на 100 километров, мой заканчивается на 250 км. Это один факт. Есть второй - очень сильно завышен центр тяжести, путик бью я , он сзади. В день по три четыре раза возвращаюсь что-бы поднять его. Всегда одна картина- снеж вверх гусянками даже по моему следу. Пятый Викинг очень скучный предсказуемый снегоход. Все поездки не интересны, ни тебе адреналина ни стука в висках. Сел, поехал, намотал за день по тайге 100-150 км, приехал, поставил. В следующий раз заправился, залил масло и в путь. То ли дело Буран, сел, обвешался снегоступами, лыжами. А в голове только одна мысль, приеду назад или приду. Посмотреть вложение 1401517 Посмотреть вложение 1401517 [/QUOTE Не только поэтому, там много нюансов, свечи не очень удобно откручивать. Один раз в глубокую наледь попали-40-50 см глубиной. А у Ски-До на дне лодки стоит какой-то электроприбор-коммутатор или что-то в этом роде. Так вот в него попала вода и он начал стрелять и троить, ели до дому доехали, снеж новый, поменяли эту прибуду по гарантии.
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Что-то сообщение пропало
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Только это остановило ? Расходом топлива не интересовался? Охотимся в паре, так на 550 бака не хватает на 100 километров, мой заканчивается на 250 км. Это один факт. Есть второй - очень сильно завышен центр тяжести, путик бью я , он сзади. В день по три четыре раза возвращаюсь что-бы поднять его. Всегда одна картина- снеж вверх гусянками даже по моему следу. Пятый Викинг очень скучный предсказуемый снегоход. Все поездки не интересны, ни тебе адреналина ни стука в висках. Сел, поехал, намотал за день по тайге 100-150 км, приехал, поставил. В следующий раз заправился, залил масло и в путь. То ли дело Буран, сел, обвешался снегоступами, лыжами. А в голове только одна мысль, приеду назад или приду. Посмотреть вложение 1401517 Посмотреть вложение 1401517
Там на скидо есть и другие нюансы, сиденье пассажирское - 35тыс,продают отдельно, свечи неудобно выкручивать на самом дне лодки расположен какой то электронный прибор типа коммутатор. Как то попали в сильную наледь 40-50см глубиной, в скидо его залило. Движок стал стрелять и троить, еле еле до дома доехали. Электронную приблуду поменяли снеж на гарантии был. Но само такое решение производителя заставляет задуматься.
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Только это остановило ? Расходом топлива не интересовался? Охотимся в паре, так на 550 бака не хватает на 100 километров, мой заканчивается на 250 км. Это один факт. Есть второй - очень сильно завышен центр тяжести, путик бью я , он сзади. В день по три четыре раза возвращаюсь что-бы поднять его. Всегда одна картина- снеж вверх гусянками даже по моему следу. Пятый Викинг очень скучный предсказуемый снегоход. Все поездки не интересны, ни тебе адреналина ни стука в висках. Сел, поехал, намотал за день по тайге 100-150 км, приехал, поставил. В следующий раз заправился, залил масло и в путь. То ли дело Буран, сел, обвешался снегоступами, лыжами. А в голове только одна мысль, приеду назад или приду. Посмотреть вложение 1401517 Посмотреть вложение 1401517
По расходу топлива в курсе, перед yamaha viking держал Кота570го - проглот ещё тот 35л на 100 км отдай не греши.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Вот и пробежал мой викинг первую 1000км. Кто замерял расход бензина и масла? Съездили на охоту на два дня, накатали 255 км., все время вдвоём, общий вес 160,по пересечённой местности. Результат 60 литров бензина и 1.5л. масла. Путём нехитрого расчета получается расход, бензин 23.5 литра на 100км., и масла 1:40.
 

KoMaTo3HuK

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан, Елабуга
Имя
Дмитрий
Техника
COMMANDER GT 900 ACE (650W) ES 2021
Вот и пробежал мой викинг первую 1000км. Кто замерял расход бензина и масла? Съездили на охоту на два дня, накатали 255 км., все время вдвоём, общий вес 160,по пересечённой местности. Результат 60 литров бензина и 1.5л. масла. Путём нехитрого расчета получается расход, бензин 23.5 литра на 100км., и масла 1:40.
у меня в среднем так же
снежик прошел пока около 300-350
и видимо такой цифрой и будем закрывать сезон
может еще разок выберусь покатаюсь
потом надо планировать к официалам на ТО и консервацию. зимы/снега не было в этом году в Татарстане(((
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Вопрос к обладателям Пятамахи, на холостом газу так же свечи закидывает после 5 минут работы?
 

KoMaTo3HuK

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан, Елабуга
Имя
Дмитрий
Техника
COMMANDER GT 900 ACE (650W) ES 2021
Вопрос к обладателям Пятамахи, на холостом газу так же свечи закидывает после 5 минут работы?
не замечал на своем
вроде все хорошо работает. но и по 5 минут на холостом не гоняю.
стоит в теплом гараже. приезжаю на рыбалку тут же завел и поехал. буквально минута-две
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Если маслонасос не меняли, то такая же херня будет, что и на 3ках 4 ках. Новый карб - хорошо, но судя по вашим замерам расхода революции не произошло, хавает тоже не хило. Хотя в принципе понятно, нельзя слишка топлива урезать, охлаждение и смазка все же топливом. А так хорошо отрегулированный карб на моей 4ке рри смешанном пути в одного без саней 120 км на одной заправке выдает
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
435
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Плюсану. На VK четвёрке 127 км проезжал. Заправка под пробку и пока не обсох .
 

Skimen

Участник
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
56
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
VK-540-V; Lynx Yeti Pro Army V-800; Yamaha Magesty 250
У меня хранение на улице пятёрка и армеец, завожу первую ямаху и пока линкса расчехляю завожу и тд. Ямаха стоит молотит иногда и поболее пяти минут и не хрена ни чего не засирает пробег 5600км свечи поменял сразу после обкатки и забыл.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Хорошо если так, может наконец излечили
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
У меня тоже больше 5 минут греется стоит, все нормально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу