Выбор мото 250сс хард-эндуро или кросс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Поэтому и создал эту тему.... что бы спросить и выслушать реальных пользователей....
Всё же есть у каждой техники минусы и плюсы... и всё же хочется не наступать на те же грабли..
Я когда покупал нитру , не знал ни чего.... тока потом начал понимать...
Мне не у кого было спросить.... что и как.. просто подвернулся случай. И уже три года я её дорабатываю...и с этим появился опыт вождения и познания техники...и начал чувствовать тех. нюансы.
Изменил подвеску, мотор, поставил и собрал турбокомплект и даже внешний вид... и еду я теперь на равне с саммитами в наших условиях.... а то и лучше.
И ничего в ней нет такого страшного.... очень она мне нравится....
Но придёт время купить другой снегоход....

П.с и теперь когда у меня спрашивают про нитру.... я отвечаю нормальный снегоход...могу чётко сказать где и что надо сней сделать...
Хотя за эти деньги ,можно взять совсем другой снегоход...и ни чего практически с ним не делать.
Но это жизненый опыт и он только мой. :D и не капли не жалею...

Юрий , спасибо handshake
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
У меня была Нитра - хороший снегоход :up:
Но, для своего времени и места.
Ушло ее время, давно уже ушло.
Технический прогресс не стоит на месте, надо идти в ногу с ним :)
К примеру: я вообще раньше не переваривал кроссовые 250 4Т, которые с карбюратором были - ну вообще никак.
С 10го года как пошли со впрыском - ваще другая песня :up:
 

Zac Hunter

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Антон
CRF250X с 2004 по 2008(а какие-то вещи и до 2012 года без изменений, типа пластика) не менялся, WR250 - каждые два года +- обновлялся.
 

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Тоесть Honda что 2005 и 2008 год одна и тажа? А вот что придподчительнее инжектор или карбюратор?
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
Vzhik написал(а):
Тоесть Honda что 2005 и 2008 год одна и тажа? А вот что придподчительнее инжектор или карбюратор?
соглашусь со всем вышесказанным.
главное найти максимально живой мот в отведенную сумму... и пофиг какой он будет,синий или красный)
по поводу карб\инжектор выскажу своё имхо:
инжектор веселее,ровнее что ль как-то. Нету переливов,когда на боку лежишь,для эндуро достаточно значимый фактор.
Но зато карб проще обслуживать,если нет компа читать ошибки на инжекторном моторе.
но карбюратор как то уже прошлый век)
и я б еще всерьёз задумался на счет выбора 250 или 450. 250 достаточно быстро может надоесть... Это ж не кроссовый трек, а поля всякие холмики и т.д.
была у меня wr450 07 года.. тогда еще не делали инжекторных wr, 16 мне было вроде. по началу тяжеловато, но ничего,справлялся с ней) для эндуро самое оно.
правда после пересел опять на 250 и она казалась велосипедом) но опять же, это не на треке..
на треке 125 меня выжимала в 0
 

Hoopinni

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Толян
Техника
снегоход
А у меня вопрос по производителю мотошин Пирелли http://bigwheels.su/PIRELLI2 . Брал кто нибудь, как качество? Брать собираюсь летние шины, идеально «заточенные» под летние условия езды. Многие говорят что у Пирелли с этим все отлично
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу