Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Чета дорого для Рыся.
Сжечь и дорогой 6 секунд.
грееш без ремня,все равно.
Всегда гонял на самых дешевых. Не дороже рубля. Один ремень прогревочный. Он же запасной. Он же самый хуевый.Для троганья на заебуневшем моте .Как снежик раскатился, ставил поновей и впуть.
Вот чтоб такой херней не заниматься,и стоит один раз купить поставить и снять только для замены сезона через 3-4.
А таким методом ее проще зжеч чем каждый выед вымазываться как тракторист.
Он прекрасно справляется с прогревом не снимая главное не перетягивать.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
На форуме написано что самые хорошие ремни вариатора это Gates 28G4266 и Dayko, не дубеют по морозу , не усыхают летом и не трескаются. Первый стоит 3000-3600, а второй 2500-3000 (для рыси 119). Это нормальная цена для них или это какая-нибудь подделка. И как отличить подделку от оригинала. Может подскажете проверенные сайты.
:eek: Охринеть,буквально осенью в инт. магазине Русский снег мы их брали по 2500 а сейчас,сейчас глянул 3700 охренели совсем.
Надо другие интернет маги смотреть может подешевле где найдеш.У дастина спроси,у него тоже есть.
Подделка пока не попадалась.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Ладно, тут не об этом тема по ремням довайте перейдем в соответствующую тему.Есть чем поделиться...
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
На сайте "Русский снег" есть ремень 33*14*1120 Рубена Чехия -1300 руб. Как думаете нормальный? А Тайвань совсем 800 р.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
:eek: Охринеть,буквально осенью в инт. магазине Русский снег мы их брали по 2500 а сейчас,сейчас глянул 3700 охренели совсем.
Надо другие интернет маги смотреть может подешевле где найдеш.У дастина спроси,у него тоже есть.
Подделка пока не попадалась.
Кто такой дастин и где он?
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
На форуме написано что самые хорошие ремни вариатора это Gates 28G4266 и Dayko, не дубеют по морозу , не усыхают летом и не трескаются.
Скажу за Дайко. У меня на Тайге он уже 6 тысячу разменял. Действительно не дубеет и не трескается.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
307
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Попробуй поставить зажигание чуть пораньше.
Поставил. А заводится все рамно плохо. Грешу на бензин - слишком много масла наверно. Обкатка пока. Вспомнил, как обкатывал японскую бензопилу - та же история была. Заводилась плохо, карб отрегулировать невозможно. Думал купил херню какую-то. Как только налил бенз в нормальной пропорции с маслом - все, заводится, работает как часики. Попробую бензин поменять, и тогда дальше видно будет.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
На сайте "Русский снег" есть ремень 33*14*1120 Рубена Чехия -1300 руб. Как думаете нормальный? А Тайвань совсем 800 р.
Я заказывал себе и другу такой, 1000 км в этом сезоне накатал, все норм, сейчас поставил john deere размер точный не знаю, но примерно 32-33 на 1130, буду смотреть сколько отходит, пока нравится больше, чем рубена.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Поставил. А заводится все рамно плохо. Грешу на бензин - слишком много масла наверно. Обкатка пока. Вспомнил, как обкатывал японскую бензопилу - та же история была. Заводилась плохо, карб отрегулировать невозможно. Думал купил херню какую-то. Как только налил бенз в нормальной пропорции с маслом - все, заводится, работает как часики. Попробую бензин поменять, и тогда дальше видно будет.
Приветствую. Попробуй заводить так: два качка праймером, затем нажми газ примерно "на полную", или на 3/4 полного газа. Далее дёргай ручной стартер. Как мотор "схватит" курком газа поддержи обороты, что бы не заглох. Перед запуском нажми руками на ступицу ведомого вариатора, что бы развести полушкивы и прослабить ремень, так легче заводить. Пробуй и отпиши результат.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
307
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Приветствую. Попробуй заводить так: два качка праймером, затем нажми газ примерно "на полную", или на 3/4 полного газа. Далее дёргай ручной стартер. Как мотор "схватит" курком газа поддержи обороты, что бы не заглох. Перед запуском нажми руками на ступицу ведомого вариатора, что бы развести полушкивы и прослабить ремень, так легче заводить. Пробуй и отпиши результат.
Хорошо, попробую с газом. Но раньше не получалось так. Странно. На Буране это работает, на Рыси - нет. Ремень не мешает, вариатор ведущий свободно вращается.
Мотор периодически видно что схватывает - дым идет из выхлопа, но не заводится. Вот что это?
Чихать в карб перестал, когда обогащение холостого отрегулировал. И глохнуть при подгазовке после этого перестал.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
свечки новые? какая то херня с зажиганием скорее всего.
на маховике при сборке шпонка и паз целыек были? не раздолбаны?
основание магдино есть возможность махнуть на заведомо исправное?

Масло тут вообще не при делах... я обычно 1:40 делаю синтетику... но бывало дети в уже подготовленную смесь масла добавляли, получалось 1:20.
заводилось точно так же.. только дымило малясь посильнее и при -20 нереально было шнурком прокрутить двигло ...
После такой смеси еще бак нормальной смеси искатать нужно чтоб излишки масла из картера ушли. и свечи почистить.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
307
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Со шпонкой и пазом все нормально. Свечи новые бриск стандартные. Провода медные, сопротивления нет. Магдино и коммутатор новые, московские. Искра синяя, "жирная". Катушка оковская, нужного образца. Правда насчет маховика не знаю, родной он еще или нового образца.
Второго основания нету такого же. Есть старое, но не знаю, работает ли оно. Купили новое, потому что искру оно не давало. Если с основанием проблемы, как снегоход может ездить? А я на нем катался, и бегает он нормально. По буранке едешь, температура левого цилиндра 136 градусов. Правого - около 100. На улице было -25. То есть если его завести, все нормально. Но заводится он плохо.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
307
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Сейчас пошел в гараж праймером качнул раз, дернул - с пол-оборота завелась. Холостой ровный, на газ реагирует четко, не душится. Может, я его передергал в прошлый раз, залил? Постояла, бензин испарился лишний, конденсат где-то высох?
Маховик с овальными отверстиями, значит, нового образца, так?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
275
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
праймер нужно просто переделать.
Я вот и переделал, достал он меня переливать, я просто трубку из коллектора вклеил в штуцер от камеры автомобильной, теперь для холодного запуска откручиваю колпачек, брызгаю в нее с балончика быстрым стартом, так душевненько- пару- тройку секунд (ну не совсем конечно стартом- а очистителем тормозов wurth,подогнали мне пару баллончиков), вытаскиваю подсос карбюратора, дерг- и все ок, чуть помолотил, убираю подсос, закручиваю колпачек и поехал..... думал что это у меня временная схема- но блин, вполне устраивает, всегда заводится, так что нет ничего более постоянного.... Может пригодится кому... IMG_20170130_160940.jpg
 

Вложения

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
275
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
так душевненько- пару- тройку секунд
она и так хорошо заводится я только в мороз праймером пользуюсь а так обогатитель два-три раза продерну и завожу не надо выдумывать не чего лишнего
 

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Парни, можете по фото сказать какой вариатор у меня, а то я хотел пластиковые втулочки заказать, но не знаю на какой варик заказывать ( сафари или какой другой). Продаются простые втулки и с буртиком. Я думал это для разных вариков своя конфигурация. А потом увидел на своём варике и простые на грузиках и с буртиком в другом месте, я на фото на них отвёртку направил получается надо заказывать и те и другие, правильно? И ещё, таких грузиков как у меня (зауженных) я нигде в интернете не встречал, везде продаются более тупые, широкие их можно на мой вариатор ставить? или нужно подтачивать их. На фото ведомого вариатора три пластиковых упора, где они продаются. Точно таких тоже не нашёл.
 

Вложения

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Сейчас пошел в гараж праймером качнул раз, дернул - с пол-оборота завелась. Холостой ровный, на газ реагирует четко, не душится. Может, я его передергал в прошлый раз, залил? Постояла, бензин испарился лишний, конденсат где-то высох?
Маховик с овальными отверстиями, значит, нового образца, так?
Ну вот, что я и говорил. Теперь возьми за правило заводить его так всякий раз, но только на холодную! Когда он горячий, праймером не пользуйся. Я свой так всегда завожу и проблем не знаю. Удачи, ежели что- пиши, подскажем)))
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Парни, можете по фото сказать какой вариатор у меня, а то я хотел пластиковые втулочки заказать, но не знаю на какой варик заказывать ( сафари или какой другой). Продаются простые втулки и с буртиком. Я думал это для разных вариков своя конфигурация. А потом увидел на своём варике и простые на грузиках и с буртиком в другом месте, я на фото на них отвёртку направил получается надо заказывать и те и другие, правильно? И ещё, таких грузиков как у меня (зауженных) я нигде в интернете не встречал, везде продаются более тупые, широкие их можно на мой вариатор ставить? или нужно подтачивать их. На фото ведомого вариатора три пластиковых упора, где они продаются. Точно таких тоже не нашёл.
У тебя стоковый варик, не сафари. Втулки к нему идут и с ребордой (с буртиком) и без реборды. В трёхлучевой ротор ставят без реборды (их три штуки), а в подвижную тарелку шкива ставят с ребордой (6 штук).
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
У тебя стоковый варик, не сафари. Втулки к нему идут и с ребордой (с буртиком) и без реборды. В трёхлучевой ротор ставят без реборды (их три штуки), а в подвижную тарелку шкива ставят с ребордой (6 штук).
Фсе не верно рассказал :( , варик какраз "Сафари", оригенал. Втулки 6штук с буртиком в упор, и 6 штук без буртика на грузики, большая разрезная в крышку.
Черные быстро плывут, нужно искать желтые, они дольше ходят.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Фсе не верно рассказал :( , варик какраз "Сафари", оригенал. Втулки 6штук с буртиком в упор, и 6 штук без буртика на грузики, большая разрезная в крышку.
Черные быстро плывут, нужно искать желтые, они дольше ходят.
Значит когда на сайтах пишут втулки для вариатора сафари на рысь, это то что мне нужно, правильно я понял? А почему по моим грузикам ничего не ответили?
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
275
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
А почему по моим грузикам ничего не ответили?
а чём тебя груза не устраивают если на осях не держатся плотно то в помойку их всё новое ставь и ищи заводское в магазах один кантрофакт два дня назад такой перебирал груза тайговские ставил с каждого по 1 грамму убирал
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
а чём тебя груза не устраивают если на осях не держатся плотно то в помойку их всё новое ставь и ищи заводское в магазах один кантрофакт два дня назад такой перебирал груза тайговские ставил с каждого по 1 грамму убирал
На осях груза плотно держатся, а втулки на осях элипсом стали. А вообще заранее хочу всё выяснить, чтоб потом знать что покупать. А как вы узнали что нужно убрать по 1 гр. Опытным путём или есть установленный заводом вес грузов?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу