Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Поздравляем.
В рулевые (в стойки) много смазки не надо.
Ведомый на ХХ вращается в норме.
Обороты убираются винтом ХХ, на карбе. Д.б. 1500 по тахометру.
Карбюраторы надо синхронизировать, по книжке хотя бы.
Про звон диска не скажу, не звенит.
Не едет, смотри гусю и соосность вариаторов. Всё расписано.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
25
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды Stlels Vicing 600. Начал проходить обкатку и сразу куча вопросов! Перед обкаткой прошприцевал все масленки в подвеске, и в рулевых. Смазал вариатор (побрызгал на грузики) силиконовой смазкой. Как уменьшить холостые обороты? На холостых ведомый шкив вращается и передачи включаются с хрустом. При трогание с места как будто выбирается люфт в трансмиссии, небольшой рывок и поехал. Что это? Это нормально? И еще звенит тормозной диск на ходу. На определенной скорости (в начале движения). До этого был VK540 на нем тоже диск тормозной брякал(он просто на шлицах сидит, к этому я привык). Здесь должен тормозной диск звуки издавать? И вообще едет как будто его что то держит. Может это обкатка?
Небольшой рывок и у меня,1600 намотал,нормально всё.Тормозной не звенит при трогание,а как буд то трёт немного об колодки и звук не приятный при этом,и то не всегда.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды Stlels Vicing 600. Начал проходить обкатку и сразу куча вопросов! Перед обкаткой прошприцевал все масленки в подвеске, и в рулевых. Смазал вариатор (побрызгал на грузики) силиконовой смазкой. Как уменьшить холостые обороты? На холостых ведомый шкив вращается и передачи включаются с хрустом. При трогание с места как будто выбирается люфт в трансмиссии, небольшой рывок и поехал. Что это? Это нормально? И еще звенит тормозной диск на ходу. На определенной скорости (в начале движения). До этого был VK540 на нем тоже диск тормозной брякал(он просто на шлицах сидит, к этому я привык). Здесь должен тормозной диск звуки издавать? И вообще едет как будто его что то держит. Может это обкатка?
Чтобы передачи включались без хруста, делай эту процедуру резче, не нужно плавно давить на рычаг тем самым зализывая мувты
 

Дмитрий 89

Участник
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Тарко-Сале
Вариатор совсем не мажется? Я помню на буране эту процедуру часто делали
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Небольшой рывок и у меня,1600 намотал,нормально всё.Тормозной не звенит при трогание,а как буд то трёт немного об колодки и звук не приятный при этом,и то не всегда.
Ты видимо забыл как в прошлом сезоне хныкал про удар при трогании, замки гуси примерзают к склизам, перед троганием надо покачать снеж вправо влево или попинать по краю гуси с права и с лева, эта хрень у всех особенно в морозы, в тёплую погоду не будет. На крайняк попробуйте замки гуси силиконом побрызгать, должно помочь.
 

Шурик Леонидыч

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Шурик Леонидыч
Техника
стелс викинг 600
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды Stlels Vicing 600. Начал проходить обкатку и сразу куча вопросов! Перед обкаткой прошприцевал все масленки в подвеске, и в рулевых. Смазал вариатор (побрызгал на грузики) силиконовой смазкой. Как уменьшить холостые обороты? На холостых ведомый шкив вращается и передачи включаются с хрустом. При трогание с места как будто выбирается люфт в трансмиссии, небольшой рывок и поехал. Что это? Это нормально? И еще звенит тормозной диск на ходу. На определенной скорости (в начале движения). До этого был VK540 на нем тоже диск тормозной брякал(он просто на шлицах сидит, к этому я привык). Здесь должен тормозной диск звуки издавать? И вообще едет как будто его что то держит. Может это обкатка?
Приветствую Дмитрий чтобы тормозной диск не болтался, и не звенел я вырезал доп шайбу с большим диаметром, ставишь ее между диском и основной шайбой с болтом, которые диск прижимают к шлицам, да шайбу вырезаешь из алюминиевой пластинки потому что шлицы выступают немножко за размеры диска а алюминий мягкий примет нужную форму.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
диск не звенит тормозной
на первых было да
это звук варика такой
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
Тоже диск звенел.люфтил на шлицах.шайбу вырезал из толстой капроновой банки.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Не знаю, чего у кого звенит. Сейчас отрегулировал окончательно соосность вариаторов, поставил под ведомый 2 шайбы по 1мм, регулировочные, т.к. мотор некуда двигать больше. Всё сошлось в тютельку. Причем спереди у ведомого шкива 16,5, а с зади 17мм. Хотел движок обратно двинуть, но сперва решил завести мотор. Так вот, мотор у нас при оборотах смещается вправо, мне это на руку, компенсирует это несоответствие в 0,5.
Короче, температура -30, завёл, ведущий шелестит легонько, ведомый не слышно, ремень двигается мягонько, передачи включаются легонько, от тормоза ни звука. Красота. Снеж ноябрь 15 -го.
Завтра в лес, потеплее одеться, глинтвейну в термос и вперёд.:clap::Dance:
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Не знаю, чего у кого звенит. Сейчас отрегулировал окончательно соосность вариаторов, поставил под ведомый 2 шайбы по 1мм, регулировочные, т.к. мотор некуда двигать больше. Всё сошлось в тютельку. Причем спереди у ведомого шкива 16,5, а с зади 17мм. Хотел движок обратно двинуть, но сперва решил завести мотор. Так вот, мотор у нас при оборотах смещается вправо, мне это на руку, компенсирует это несоответствие в 0,5.
Короче, температура -30, завёл, ведущий шелестит легонько, ведомый не слышно, ремень двигается мягонько, передачи включаются легонько, от тормоза ни звука. Красота. Снеж ноябрь 15 -го.
Завтра в лес, потеплее одеться, глинтвейну в термос и вперёд.:clap::Dance:
Без коньяка не езда ,от глинтвейна только пучит
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Не знаю, чего у кого звенит. Сейчас отрегулировал окончательно соосность вариаторов, поставил под ведомый 2 шайбы по 1мм, регулировочные, т.к. мотор некуда двигать больше. Всё сошлось в тютельку. Причем спереди у ведомого шкива 16,5, а с зади 17мм. Хотел движок обратно двинуть, но сперва решил завести мотор. Так вот, мотор у нас при оборотах смещается вправо, мне это на руку, компенсирует это несоответствие в 0,5.
Короче, температура -30, завёл, ведущий шелестит легонько, ведомый не слышно, ремень двигается мягонько, передачи включаются легонько, от тормоза ни звука. Красота. Снеж ноябрь 15 -го.
Завтра в лес, потеплее одеться, глинтвейну в термос и вперёд.:clap::Dance:
обычно 1мм ставят перекос
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600
Всем привет! Пробег 160 км,при запуске горит лампа зарядки,на ходу гаснет и больше не загорается. Обороты на холостом 1500-1600,перегазовка не помогает,гаснет только при разгоне. Думаю может реле,какие ест варианты?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Всем привет! Пробег 160 км,при запуске горит лампа зарядки,на ходу гаснет и больше не загорается. Обороты на холостом 1500-1600,перегазовка не помогает,гаснет только при разгоне. Думаю может реле,какие ест варианты?
Все нормуль. Можешь для успокоения аккум зарядить.
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А что нормуль то?
Нормуль, что идет кратковременная просадка напряжение после старта.
Но если очень хочется, то можно чего-нибудь поискать "неисправного". Можно даже аккум новый воткнуть. А можно дальше ездить.

Лампа сигнализирует не отсутствие зарядки, а просадку напряжения. Если бы горела всегда, тогда конечно проблема именно с зарядкой.
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600
Нормуль, что идет кратковременная просадка напряжение после старта.
Но если очень хочется, то можно чего-нибудь поискать "неисправного". Можно даже аккум новый воткнуть. А можно дальше ездить.

Лампа сигнализирует не отсутствие зарядки, а просадку напряжения. Если бы горела всегда, тогда конечно проблема именно с зарядкой.
Миша,что значит просадка напряжения,с чем связана?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Миша,что значит просадка напряжения,с чем связана?
Это значит понижение напряжения в сети ниже предела, который зашит в панельке для сигнализации лампой. Было 13 вольт, стало 11 допустим.
Связано с обычной работой мощного стартера. Аккум у тебя уже скорей всего состарился немного и все. Потерял часть емкости. Поэтому либо ездить так, либо ставить новый аккум из-за лампочки.
Странные какие-то переживания на почти пустом месте.
Если стартер уверенно крутит, то нечего переживать из-за кратковременных горений этой лампы.
Да и пох. Веревка есть на экстренный случай.
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600
Это значит понижение напряжения в сети ниже предела, который зашит в панельке для сигнализации лампой. Было 13 вольт, стало 11 допустим.
Связано с обычной работой мощного стартера. Аккум у тебя уже скорей всего состарился немного и все. Потерял часть емкости. Поэтому либо ездить так, либо ставить новый аккум из-за лампочки.
Странные какие-то переживания на почти пустом месте.
Если стартер уверенно крутит, то нечего переживать из-за кратковременных горений этой лампы.
Да и пох. Веревка есть на экстренный случай.
Нет переживаний,есть озабоченнось,темболее аккум новый,перед зимой заряжал дополнительно.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
25
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Ты видимо забыл как в прошлом сезоне хныкал про удар при трогании, замки гуси примерзают к склизам, перед троганием надо покачать снеж вправо влево или попинать по краю гуси с права и с лева, эта хрень у всех особенно в морозы, в тёплую погоду не будет. На крайняк попробуйте замки гуси силиконом побрызгать, должно помочь.
Я не хныкал:D,а интересовался,на буране сколько ездил не было такого,да там и автоматом его качаешь в мороз при трогание,а этот танк как не пытался хрен его раскачаешь,потому что морозы не чета вашим.И беспокойство мужика понимаю,он как я, всю жизнь проездил на буране,а он если чё то там звенит в вариаторе,да и хрен с ним,едет и хорошо .Поэтому спрашивай дмитрий 89,хороший форум,хорошие люди.:up:
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
25
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Всем привет! Пробег 160 км,при запуске горит лампа зарядки,на ходу гаснет и больше не загорается. Обороты на холостом 1500-1600,перегазовка не помогает,гаснет только при разгоне. Думаю может реле,какие ест варианты?
У тебя всегда горит фонарь задний,при включение он загорается и просаживает аккум.а если он немного старый то ещё больше,Миша правильно сказал,катайся и не заморачивайся,как перестанет стартер крутить,поменяешь аккум.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Я не хныкал:D,а интересовался,на буране сколько ездил не было такого,да там и автоматом его качаешь в мороз при трогание,а этот танк как не пытался хрен его раскачаешь,потому что морозы не чета вашим.И беспокойство мужика понимаю,он как я, всю жизнь проездил на буране,а он если чё то там звенит в вариаторе,да и хрен с ним,едет и хорошо .Поэтому спрашивай дмитрий 89,хороший форум,хорошие люди.:up:
Ещё как хныкал :lol: я с монитора твою скупую слезу вытирал :lol:, сравнивать буран и стелс как говорят интелегентные люди не корректно, ходовки разные, площадь примерзания склиза больше чем колёсиков бурана.
У тебя всегда горит фонарь задний,при включение он загорается и просаживает аккум.а если он немного старый то ещё больше,Миша правильно сказал,катайся и не заморачивайся,как перестанет стартер крутить,поменяешь аккум.
Горит постоянно только в том случае, если ключ зажигания поставлен во второе положение на включение света, в первом положении горит только стоп сигнал при нажатии на рычаг тормоза.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
25
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Ещё как хныкал :lol: я с монитора твою скупую слезу вытирал :lol:, сравнивать буран и стелс как говорят интелегентные люди не корректно, ходовки разные, площадь примерзания склиза больше чем колёсиков бурана.

Горит постоянно только в том случае, если ключ зажигания поставлен во второе положение на включение света, в первом положении горит только стоп сигнал при нажатии на рычаг тормоза.
Ну хоть кого то растрогал:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу