Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Сегодня сделал полноценный выезд, намотал не много 86 км. Выехал в основном из за стойки (поменял на токико) разница ощутима просто как воздушная подушка против рессоры, токико идёт мягко и плавно, родная как дуб, вышибает и упирается, хорошо что две сразу взял, придётся наверное менять. Самопальный отбойник показал себя выше всяких похвал, корпус стойки не то что до лыжи не долетает, но не доходит до ступеньки на самом стакане порядка 30мм. может немного больше, и это при не плохих ударах, правды ради надо сказать что я не знаю на сколько долго он прослужит, но и цена вопроса в 85 руб. не сильно беспокоит. По скорости и температуре ; греется на 10 градусов больше в сравнении с прошлым годом 103 нынче по родному, в прошлом 93. Грешу на то что масло с консервации не всё выгорело. Скорость 79 км. больше не смог растолкать (в пошлом 80 км. почти без напряга) после 75 ти как будто за жопу якорь бросают (может застоялся?) снега мало, нет никакого удовольствия лазить по кустам, пням и веткам, у города весь лес изхерачен квадрами и уазами, ехать не возможно, из колеи в колею. Даже не знаю выеду ещё или нет.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Этот вариант уже продумал,спасибо,просто думал новое поставить и забыть.
На кой хер мудрить??? кольца шмольца, сунешься, потом опять прокладку искать, шнур всегда под рукой, матнул и готово, у меня за раз 3 пружины лопнуло у горшков, и чё ты в лесу будешь делать? А с шнуром проблем нет, подмотал, нахлобучил и пружинами с глашака поделился, конец проблеме. Делать надо чем проще тем лучше, не по городу ездим, а в прок не напасёшься, и запасной снеж с собой не утащишь.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Сегодня сделал полноценный выезд, намотал не много 86 км. Выехал в основном из за стойки (поменял на токико) разница ощутима просто как воздушная подушка против рессоры, токико идёт мягко и плавно, родная как дуб, вышибает и упирается, хорошо что две сразу взял, придётся наверное менять. Самопальный отбойник показал себя выше всяких похвал, корпус стойки не то что до лыжи не долетает, но не доходит до ступеньки на самом стакане порядка 30мм. может немного больше, и это при не плохих ударах, правды ради надо сказать что я не знаю на сколько долго он прослужит, но и цена вопроса в 85 руб. не сильно беспокоит. По скорости и температуре ; греется на 10 градусов больше в сравнении с прошлым годом 103 нынче по родному, в прошлом 93. Грешу на то что масло с консервации не всё выгорело. Скорость 79 км. больше не смог растолкать (в пошлом 80 км. почти без напряга) после 75 ти как будто за жопу якорь бросают (может застоялся?) снега мало, нет никакого удовольствия лазить по кустам, пням и веткам, у города весь лес изхерачен квадрами и уазами, ехать не возможно, из колеи в колею. Даже не знаю выеду ещё или нет.
У нас снегом всё задуло, все колеи. Ездить комфортно стало.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
На кой хер мудрить??? кольца шмольца, сунешься, потом опять прокладку искать, шнур всегда под рукой, матнул и готово, у меня за раз 3 пружины лопнуло у горшков, и чё ты в лесу будешь делать? А с шнуром проблем нет, подмотал, нахлобучил и пружинами с глашака поделился, конец проблеме. Делать надо чем проще тем лучше, не по городу ездим, а в прок не напасёшься, и запасной снеж с собой не утащишь.
ты нихерово грамотный походу,это хорошо,но сам со шнуром гоняешь или кольцо родное целое?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
У нас снегом всё задуло, все колеи. Ездить комфортно стало.
Дак на шунуте и платаниде говорят тоже нормально снега, не ехать же туда за ради удовольствия, да и охотхозяйство чужое :Kill: .
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
ты нихерово грамотный походу,это хорошо,но сам со шнуром гоняешь или кольцо родное целое?
Так давно на шнуре, с завода мотор был развёрнут влево против часовой, прокладкам кирдык. Прокладки конечно можно заказать, но ждать их до пенсии задолбаешься, а так оба соединения на шнуре, второй сезон стоит без нареканий. Единственное ; я остатки прокладок не снимал, по верх них намотал, а дальше тряска сделала своё дело. Асбест набился во все дырки и как говорят зер гут Вольдемар.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Тогда тоже на шнур посажу,просто на мотоцикле в детстве шнур выдувало часто,постоянно подматывать приходилось,а тут из конкретного опыта совет-спасибо!
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Тогда тоже на шнур посажу,просто на мотоцикле в детстве шнур выдувало часто,постоянно подматывать приходилось,а тут из конкретного опыта совет-спасибо!
Если прокладка без побоев то просто подматай, если есть выкрошенные места то перед подмоткой напихай куски шнура и сверху подмотай, я так и сделал, пока стоит, хотя прошлый сезон был очень активным, хотела бы дак давно выдулась.
 

Дмитрий 89

Участник
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Тарко-Сале
Доброго времени суток! Пробег 15 км. Скажите что нужно проверить, смазать перед началом экусплуатации?
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Тогда тоже на шнур посажу,просто на мотоцикле в детстве шнур выдувало часто,постоянно подматывать приходилось,а тут из конкретного опыта совет-спасибо!
А перед этим шнур солидолом промажь.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
От солидола вонять будет. Раньше на мотоцикле просто шнур мочил в воде. О лучше уплотняется.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Доброго времени суток! Пробег 15 км. Скажите что нужно проверить, смазать перед началом экусплуатации?
Надо проверить, ты ли это и смазать горло :Beer2:, а так всё нормально, лишнее отвалится, нужное сидит крепко. В конце сезона консервацию будешь делать там и смажешь.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
От солидола вонять будет. Раньше на мотоцикле просто шнур мочил в воде. О лучше уплотняется.
10 минут и нормально,не в квартире же,зато прогорит,закоксуется и лучше родной.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
От солидола вонять будет. Раньше на мотоцикле просто шнур мочил в воде. О лучше уплотняется.
На заводе не маются головной болью, соединения мажут герметиком для глушителей.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
10 минут и нормально,не в квартире же,зато прогорит,закоксуется и лучше родной.
Смазка не только воняет но и капает, в данном случае на стартер, если уж приспичит то не салидолом а шрусом, смазка выгорит, графит останется.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Смазка не только воняет но и капает, в данном случае на стартер, если уж приспичит то не салидолом а шрусом, смазка выгорит, графит останется.
Я же не говорил ложкой намазывать,так с легка.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Всем привет.Я не великий настройщик карбюраторов,поэтому подскажите,почему после того как на левом сделал 2 оборота качества топлива,а на правом 2,25,ушла куда то резвость коня?Какой то вялый стал?
 

саныч 54

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
69
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Cергей Александрович
Техника
Ниссан-датсун,.Стелс Викинг 600.
Всем привет.Сегодня погонял.Приехал и обнаружил,что левый аморт. просел.Кто ставил ТОКИКО и где заказать?
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600

саныч 54

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
69
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Cергей Александрович
Техника
Ниссан-датсун,.Стелс Викинг 600.
Они подходят или надо подгонять?
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Они подходят или надо подгонять
Кто брал ,подгоняли,у них я так понял шток длиннее . Где то на форуме говорили.Может сейчас выйдет кто нить,кто ставил и объяснит.Или сам порыскай по форуму.Я себе ставил наш, российский один в один по размерам с нашим родным,но он дорогой.
 
Последнее редактирование:

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Всем привет.Я не великий настройщик карбюраторов,поэтому подскажите,почему после того как на левом сделал 2 оборота качества топлива,а на правом 2,25,ушла куда то резвость коня?Какой то вялый стал?
А ну ка верни сироту казанскую на место, (тоскующего мальчика) а то мы тебя в упор не признаём. Скажи мне Славик как родному, ты на хрена горячий горшок задушил??? Обычно продвинутые мотористы добавляют на левом а не на правом, а у тебя на оборот, не колдуй пока он у тебя не зажмурися окончательно, опять же жики какие??? у меня на 220 Х по 3 оборота выставлено на обоих, вроде всё устраивает, и работа и нагар.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Парни кто общался с экшн камерами, купил себе эту хрень под названием sjcam м20, решил пробник записать, изображение зашибись, звук зашибись, а одно с другим не совпадает, звук бежит впереди видео, в связи с этим вопрос это мне попалась такая жопа или все страдают такой болезнью??? Заранее признателен тем кто подскажет как с этим бороться.
 

сергей-мел

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
147
Реакции
1
Имя
сергей
Техника
stels viking 600
Парни подскажите пожалуста стартер на марозе не работает кипятком польешь все крутит че делать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу