Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Всем привет! Сегодня мотанул так нормально. Пока даже в сторону снежика смотреть не хочу. А вот гложет меня мысля , не стал срабатывает электро стартер . слышно релюха шелкает. А вот не крутит . У кого может было подобное? Так Хотя бы на в скидку , Че может быть?
А с ручки заводится?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Всем привет! Сегодня мотанул так нормально. Пока даже в сторону снежика смотреть не хочу. А вот гложет меня мысля , не стал срабатывает электро стартер . слышно релюха шелкает. А вот не крутит . У кого может было подобное? Так Хотя бы на в скидку , Че может быть?
Или плюсовой провод стартера обвалился, или реле стартера глючит.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
50
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
С ручного с полпинка! Че интересно, постоял минут пять. Миша , возможно и провод. Завтра буду смотреть.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
50
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Дак слышно ведь реле щелкает, или там еще одно есть ?
Ну бывает, что внутри у них проблема. Щелкает, но замыкания не происходит. Реле круглое и большое. Ты рукой его потрогай - оно ли щелкает.
 

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
[alexpz]Не правельно я вопрос поставил. дело в том что я купил 220 жиклёры, типа горные. а у меня точно такие с завода стоят. вот и хотел узнать родные какие у всех стоят?
Вот если у него 220 с завода, думаю поставить 220-215. Может отзовется до того как поставлю. У меня на 520 км ушло 155 литров при средних условиях (до 5500 об, временами с сыном, без саней, 20-30 см колея, снега у нас мало и он плотный от оттепелей) и 6 литров масла Мотюль. Свечки черноватые, кирпичного цвета нет.
Всем привет!!! ставь 220 всё ок будет, сразу почувствуешь и по бензу и по свечам.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
50
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Всем привет!!! ставь 220 всё ок будет, сразу почувствуешь и по бензу и по свечам.
Понял, спасибо. Почешу репу, может все-таки поставлю 210 и 215 и иглой поиграю. На этой неделе поезжу еще на миксе, но уже без масла в бензине, посмотрю как себя поведет в динамике и какие свечи будут. Всем удачи. С уважением.
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600

Вложения

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Так это я и писал тогда, еще осенью. То, что было видно по этой вате со стороны ручного стартера я тогда сразу и вытащил. А как оказалось, оно всё ещё и дальше было. Еще и со шнурком этим. Кстати, он ни как от не от стертера. На стартере шнур черный и потоньше будет.
Про алюминий. Нет, он, как раз нигде не плавился. Все ребра ровные и чистые. Это вата расплавленная. Движок, кстати, работает ровно и чисто. На слух никаких проявлений. Скажите, как можно понять, был все таки перегрев, или нет? Очень уж теперь больной вопрос.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Вот на это ухо подумал люминь. Сейчас разглядел.

DSC_0734.JPG
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Посмотреть вложение 1094015 не не ремень
эта верёвка из вне или от шнурка ручного запуска мотора , похожа во всяком случаи
сам посуди , если верёвка была бы уложена , то она там так бы и лежала а на фотке её перемололо хорошенько
вот по этому и говорю проверить крыльчатку
всё один к одному сходится
а так то пне фиолетово откуда она :D
Это скорей всего веревка от ручного стартера,у меня тоже порвалась и запихало в цилиндры,разобрал кожух и вытащил куски веревки
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Так же с верху под кожухом была?
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
о как , я и не знал
давай номера сухарей для заказа
Вот пожалуйста, я уже их получил, взял сразу 6шт про запас.
Снегоход Stels S800 Rossomaxa Грузик вариатора в сборе, сталь 150315-800-0000
 
  • Мне нравится
Реакции: 5x5

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Так же с верху под кожухом была?
Ещё раз говорю, этот огрызок веревки никак не от стартера. На стартера был черный шнур, а здесь белый. И он буквально был запихан сверху между ребрами двигателя, мне надо было по хорошему, сфотографировать это безобразие сразу. А я сделал снимок, когда уже всё выковырял наружу.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Привет всем!
Мужики батя собрался брать аппарат.
Подскажите есть какая то разница между 15 и 16 годом выпуска. Может есть какие то доработки.
Буду признателен за любую информацию.
Подведу итог по разнице Викинг 800 2016 и Стелс Росомаха 800 2015

На 16 год название стало Стелс Викинг 800, капот Викинг, светотехника водительская светодиодная, рама матовая, подножки - зубастые с отверстиями, под сидушкой увеличено полезное пространство вдвое, ручки греют сильнее, вал привода гусянки нового образца, есть мелкие доработки, которые не анонсированы (мелкие детальки). Вариатор более тихий, на 15 году может быть разный. Визуально более качественное литье алюминиевых сплавов на двс, коробке, вариатору - пока только визуально. Новый более липучий и тонкий матераил теплоизоляции пластикового капота. В 16 году по гарантии встречались 3 раза из 100 замены валов и мозгов, на 15 году этого не было, в остальном Викинг 800 еще более допиленный аппарат. Разница в цене между снегоходами 2015 и 2016 по данным завода - курсовая разница на импортные з/ч и амортизация импортного станочного парка на производстве.

В начале продаж Викингов 800 я думал, что это будет излишняя переплата. Но вот теперь, через сезон, подводя итог, считаю - доплата в 60т.р. стоит своих денег, если они конечно есть.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Ещё раз говорю, этот огрызок веревки никак не от стартера. На стартера был черный шнур, а здесь белый. И он буквально был запихан сверху между ребрами двигателя, мне надо было по хорошему, сфотографировать это безобразие сразу. А я сделал снимок, когда уже всё выковырял наружу.
Похожа на бельевую веревку, с соседями дружишь?

Может под капотом возил чего-нибудь или привязывал? Последняя мысль - могло ли через воздухозаборник засосать и попасть снаружи?

Последняя идея мышка принесла, распушила веревку - прижилась там.
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Не
Похожа на бельевую веревку, с соседями дружишь?

Может под капотом возил чего-нибудь или привязывал? Последняя мысль - могло ли через воздухозаборник засосать и попасть снаружи?

Последняя идея мышка принесла, распушила веревку - прижилась там.
Не смешно handshake веревка эта с завода была там. ничего внутри не призывал. и засосать туда не могло.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Мото тех, ты сервис или нет? Неужели на других 600 кожуха не снимали ни разу?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Кроме того, обнаружил масляные подтёки. Тоже как-то уже настораживает…
Проверь сначала может свеча какая- то была не дозакручена если нет потеков свеху то надо головку протягивать .
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Проверь сначала может свеча какая- то была не дозакручена если нет потеков свеху то надо головку протягивать .
А головку можно протянуть без динамометрического ключа? если можно, то как, в какой последовательности?
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
шнурок уж больно интересен
как то терзают меня смутные сомнения , что вот такой весь распушённый он туда был кем то любезно уложен

я бы проверил крыльчатку вентилятора охлаждения и наличие намотанных на нём ниток
Крыльчатка чистая...
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Протягивать как обычно. От центра и крест на крест. Попробуй без фанатизма.
 

Revizorro2704

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
56
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
УАЗ-31512, Снегоход СТЕЛС ВИКИНГ 6002S
Могу сказать что свою на 300 км. протягивал, так две гайки от руки можно было крутить)
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
всем привет! отчитаюсь по баку, раньше писал, лопнул ни с того ни с сего . бак прислали быстро 1,5 недели, попросил специалиста на дом, что бы снеж к дилеру не таскать. спасибо большое пошли на встречу, сам приехал с набором ключей. добрался до бака , а вынуть не можем, по 1 см. в рамке торчит и ни туды и ни сюды, человек первый раз полез в стелс,долго думали, поступило предложение снять гусю и вынуть через низ. здесь, я начал психовать и достав 2 монтировки выковыряли его через верх !!!! новый бак вошел на место со свистом да еще там и болтается и получается что старый какой то бракованный и больше размером! вздутий , я на нем не заметил, он просто тупо больше! и еще попросил микс кастрировать,сразу не согласился, мол надо посмотреть на форуме, как это делается, я задал вопрос про который здесь с мишаней общался, если типа тупо масло не лить и ездить, так. ответ: микс навернется и ничего на ходовые качества не повлияет. я к тому, что можно не заморачиваться со съемом, стоит он и стоит и пусть не работает!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу