Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Привет всем!
Мужики батя собрался брать аппарат.
Подскажите есть какая то разница между 15 и 16 годом выпуска. Может есть какие то доработки.
Буду признателен за любую информацию.
Моё мнение переплачивать не стоит!
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Вечер добрый! Вопрос. Можно ли повернуть курок газа вокруг своей оси? С уважением.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Вечер добрый! Вопрос. Можно ли повернуть курок газа вокруг своей оси? С уважением.
Там снизу потайной винтик под шестигранник. Его не очень хорошо видно, но он есть и блокирует корпус курка от проворота. Ослабить, повернуть и затянуть снова.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Если убрать вал микса, то обратно перед ТО его геморно ставить?
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Я имею ввиду, вставить в картер. Или остальные варианты: Гонять масло по кругу или на сухую, заглушив шланги. Гарантия держит от кардинальных действий.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Я имею ввиду, вставить в картер. Или остальные варианты: Гонять масло по кругу или на сухую, заглушив шланги. Гарантия держит от кардинальных действий.
Да проще тогда по кругу гонять.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Я то же к этому варианту склоняюсь. Михаил, скажи, может я пропустил, один форумчанин писал, что у него изначально стояли жиклеры на 220. Есть от него информация, как работает двиг, расход, температура? Пришли жиклёры, вот и думаю какие, хотя бы первоначально, поставить?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Михаил, скажи, может я пропустил, один форумчанин писал, что у него изначально стояли жиклеры на 220. Есть от него информация, как работает двиг, расход, температура?
Не, таких подробностей не было вроде.
Пришли жиклёры, вот и думаю какие, хотя бы первоначально, поставить?
Ну так ставь 210-220 или 220-230.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
[alexpz]Не правельно я вопрос поставил. дело в том что я купил 220 жиклёры, типа горные. а у меня точно такие с завода стоят. вот и хотел узнать родные какие у всех стоят?
Вот если у него 220 с завода, думаю поставить 220-215. Может отзовется до того как поставлю. У меня на 520 км ушло 155 литров при средних условиях (до 5500 об, временами с сыном, без саней, 20-30 см колея, снега у нас мало и он плотный от оттепелей) и 6 литров масла Мотюль. Свечки черноватые, кирпичного цвета нет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Учитывая то, что мотор переваривает 80 бенз, а некоторые еще и с подсосами ездит по воздуху, особо переживать не стоит.:D
У меня за все время температура только кратковременно прыгала выше 700. Мотор в сугробах грузился на полную, что сопоставимо с грузом на прицепе по укатанке.

3 деление на ведущем шкиву тоже должно снижать температуру мотора в тяжких условиях, т.к. происходит его разгрузка.
 
Последнее редактирование:

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Привет, всем кто нибудь снимал или ремонтировал или менял подогрев ручек. Правая греть перестала, снял резинку нагревательный элемент наглухо к рулю приклеен. Такое ощущение что есть сдвиг в сторону начала руля и пластина просто заломилась. Отодрать я так понял только сломав можно, как разобрать всю трехомудию руля чтобы вытащить все
 

3300

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
194
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Техника
stels Viking 800 2.0. Gerard 650
Где то видел что апутировали лыжу и оставили конек. Что это дает? и как вежет себя снеж после этого? Делаю лыжную трассу детям, глубокая полоса от лыжи не всегда убирается ворлокушей. Вот думаю над ампутацией...Какие подводные камни
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Всем здравствуйте! Обнаружил у себя на снежике «сюрприз» от любимого Стелса. После обильных покатух обратил внимание что начали плавится крепежи верхней пластиковой защиты двигателя сверху.

Решил снять этот кожух, состоящий из двух частей. И обнаружил… посторонние предметы в виде технической ваты и даже остатка какого шнура в промежутках между стенками радиатора головки двигателя. Фото:
 

Вложения

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Далее эта вата частично поплавилась, частично поплавился и пластиковый кожух и даже стек в пространсво стенок радиатора двигателя.
 

Вложения

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Что это было ? Преднамеренное вредительство или прямо диверсия какая-то? Что там за сборщики были??? Уже никакого зла не хватает!!!

Я так предполагаю, из-за нарушения потока охлаждения пошел локальный перегрев по двигателю. Температура по датчику всё время нормальная была.

Остаётся только лишь надеяться, что этот перегрев останется без последствий.


Кроме того, обнаружил масляные подтёки. Тоже как-то уже настораживает…
 

Вложения

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Подскажите, что делать? Забить и забыть про это?handshake очистив весь этот хлам...
Или писать уже заводу какую продукцию они поставляют потребителю.... и требовать диагностики двигателя, например.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Где то видел что апутировали лыжу и оставили конек. Что это дает? и как вежет себя снеж после этого? Делаю лыжную трассу детям, глубокая полоса от лыжи не всегда убирается ворлокушей. Вот думаю над ампутацией...Какие подводные камни
Я спиливал массивную часть конька, оставляя только стальную узкую и низкую часть. Но она за 2 сезона у меня уже стерлась. Они мне в гараж мешали заезжать. :D Совсем без коньков не вариант - снеж ваще не рулит.

посторонние предметы в виде технической ваты и даже остатка какого шнура в промежутках между стенками радиатора головки двигателя. Фото:
Уже была у кого-то подобная жопень.

Или писать уже заводу какую продукцию они поставляют потребителю.... и требовать диагностики двигателя, например.
В идеале так.:angry:
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
На рыси специально губка лежала, как сигнализатор начала перегрева. На тайге кажись тоже.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
шнурок уж больно интересен
как то терзают меня смутные сомнения , что вот такой весь распушённый он туда был кем то любезно уложен

я бы проверил крыльчатку вентилятора охлаждения и наличие намотанных на нём ниток
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
А кто из владельцев 600 хоть раз снимал у себя эти кожухи? Сильно похоже на то, о чём я писал выше. Дима, фотки то хоть посмотри, думаешь от ремня? Какой нахер ремень? Только если от комбайна. :laugh:

На фото явный перегрев, аж алюминь поплыл.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
DSC_0739.JPG
не не ремень
эта верёвка из вне или от шнурка ручного запуска мотора , похожа во всяком случаи
сам посуди , если верёвка была бы уложена , то она там так бы и лежала а на фотке её перемололо хорошенько
вот по этому и говорю проверить крыльчатку
всё один к одному сходится
а так то пне фиолетово откуда она :D
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
50
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Всем привет! Сегодня мотанул так нормально. Пока даже в сторону снежика смотреть не хочу. А вот гложет меня мысля , не стал срабатывает электро стартер . слышно релюха шелкает. А вот не крутит . У кого может было подобное? Так Хотя бы на в скидку , Че может быть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу