POLARIS Капитальный ремонт Polaris RMK 900 2005 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Совет: половинки купи целые, ремонт не поможет, только мотор сгорит. Я пробовал варить, долго не ходит.
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Всем привет.подскажите половинки на какой герметик лучше посадить на локтайт 518 или 5910 ? Есть оба.навыписывал зарание
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Делаю картерную салянку. Со всеми промерами и подгонкой.посмотрим сколько проходит.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Мануал есть?
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Один 5910 силикон второй для жёстких фланцев 518 с зазором до 0.25.походу тут ответа не найду садят на все что угодно а хочу как надо.по каталогам брп оба герметика наносятся на картер но 5910 наносятся практически на все из списка и только несколько с малым объемом на 518.
и ещё вопрос хочу подшипники колена посадить в картер на локтайт 660,не будет ли хуже или наоборот лучше.?660 тоже уже есть,чето негде про нанесение локтайта на подшипники не нашел но что-то подсказывает мне что нанести клей надо.циатима у меня нет))думаю литол подойдёт.у кого какие мнения?[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
а про локтайт рмк так и не нашел
Хочется использовать 518 так как он хорошо склеит половинки и стойкий к бензину антифризу но напрашивается 5910 силикон который бензином может подьесть..короче буду проводить опыты с герметиком на алюминиевых деталях посмотрю какой как себя поведет.да и реакцию на белый герметик.оба ДВС были на белом герметике
 
Последнее редактирование:

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Вообщем однозначно клей 518 так как на стыке половинок нет канавок под охлаждающую жидкость.он держит бензин и масло .если кто в мануале рмк встречал номер герметика прошу написать
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Парни подскажите по редуктору.звезды 20*41 цепь 76. 06 год рмк900.
Хочу заменить но предлогают натяжитель круглый а у меня типо из капролона полумесяц есть разница в натяжителях? И подходят ли они? На вид практически одно и тоже.по звёздам есть 19*39 и 20*42 вот надо выбрать.прошу помочь особенно по натяжителю
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Натяжитель не трогай, оставь родной, ходят долго и счастливо! Звезды ставь на свое усмотрение, для пухлого снега и родных звезд хватит.
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Натяжитель не трогай, оставь родной, ходят долго и счастливо! Звезды ставь на свое усмотрение, для пухлого снега и родных звезд хватит.
Нет родного там самопал
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Купи б/у, цена вопроса 1 т.р., подходит от поласов 2005-2016 г.в. моложе не знаю!
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Парни подскажите по редуктору.звезды 20*41 цепь 76. 06 год рмк 900.
Хочу заменить, но предлагают натяжитель круглый а у меня типа из капролона полумесяц есть разница в натяжителях? И подходят ли они? На вид практически одно и тоже. По звёздам есть 19*39 и 20*42 вот надо выбрать.прошу помочь особенно по натяжителю
Первый вариант 19*39 это то же передаточное число, что и у тебя 20*41 сам посчитай, если только цепь укоротить хочется, смысл? Если поставить 20*42 то передаточное число "вырастет" на 0,05 боюсь предположить, что не изменится практически ничего. Если менять то на 19*42 получаем прирост передаточного от стока 0,16. Изменение размера малой звезды больше влияет на ПЧ, чем большой, её обычно не трогают. При увеличении ПЧ будет легче контролировать момент страгивания, прибавится тяга (особенно заметно с низов), ремень вариатора подольше проживет. Максималки хватит.
Про круглый натяжитель не слышал, у меня в коробке натяжитель стоял "полумесяц", он у вас износился?
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Первый вариант 19*39 это то же передаточное число, что и у тебя 20*41 сам посчитай, если только цепь укоротить хочется, смысл? Если поставить 20*42 то передаточное число "вырастет" на 0,05 боюсь предположить, что не изменится практически ничего. Если менять то на 19*42 получаем прирост передаточного от стока 0,16. Изменение размера малой звезды больше влияет на ПЧ, чем большой, её обычно не трогают. При увеличении ПЧ будет легче контролировать момент страгивания, прибавится тяга (особенно заметно с низов), ремень вариатора подольше проживет. Максималки хватит.
Про круглый натяжитель не слышал, у меня в коробке натяжитель стоял "полумесяц", он у вас износился?
Натяжитель до меня заколхозили в раза три больше чтобы вытянутую цепь натянуть.19*39 и цепь там 45 наружных звеньев.как такое может быть это тоже с 900 только 05 год.вот загадка 90 общих звений цепи, на шестернях которые на 3 зуба меньше моих
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Всем привет.нет крышки расширительного бачка.рмк 900 какая там должна стоять 0.9 или .1.1? И от автомобилей с радиатора допустим с ниссана такие же? Или размер глубина другая?
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
В магазине продаются и 0.9 и 1.1, от машин подходят
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
И снова здравствуйте.вчера собрал ДВС сегодня установил и завел.
Помогите немного доделать, немогу найти куда идёт штекер с лямбды зонда.смотрел фотки кажись в косу которая тянется к фаре и штекер рядом с зажиганием искать надо? Датчик температуры в воздухане тоже незнаю куда цепляется,и ещё такое дело, при покупке снегохода не положили конусную прокладку графитовую чё можно сделать вместо нее?на уме взять азбестовой нитки и намотать возможно склеить создать прокладку самому.кто чё делал? Не ждать же оригинал.2 месяца запчасти собирал а эту штуку подзабыл взять
Ну и сегодня менял колечки всех 4 форсунок.нижняя верхняя и упорная втулка все это заменил на колечки форсунок ваз 2010 тоесть на форсунку по 3 шт. Встали отлично.
Ещё немогу по фото понять куда идёт трубка оут с Эл клапана рев клапанов.из под руля и куда этот оут в пустоту?или к тройнику развоздушки топливного бака?
 

Юрий607

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
100
Реакции
3
Местонахождение
г.Комсомольск-на-Амуре
Имя
Юрий Васильевич
Техника
Polaris RMK900 2006 года
И снова здравствуйте.вчера собрал ДВС сегодня установил и завел.
Помогите немного доделать, немогу найти куда идёт штекер с лямбды зонда.смотрел фотки кажись в косу которая тянется к фаре и штекер рядом с зажиганием искать надо? Датчик температуры в воздухане тоже незнаю куда цепляется,и ещё такое дело, при покупке снегохода не положили конусную прокладку графитовую чё можно сделать вместо нее?на уме взять азбестовой нитки и намотать возможно склеить создать прокладку самому.кто чё делал? Не ждать же оригинал.2 месяца запчасти собирал а эту штуку подзабыл взять
Ну и сегодня менял колечки всех 4 форсунок.нижняя верхняя и упорная втулка все это заменил на колечки форсунок ваз 2010 тоесть на форсунку по 3 шт. Встали отлично.
Ещё немогу по фото понять куда идёт трубка оут с Эл клапана рев клапанов.из под руля и куда этот оут в пустоту?или к тройнику развоздушки топливного бака?
На следующей недели только могу сфотать показать. Прокладка под глушак тоже сечет, я на герметик высокотемпературный усаживаю.
1 - Лямба цепляется двумя раздельными проводами, фото прилагаю, эти провода выходят с основной косы. Там еще есть такие же похожие два провода выходящие с косы датчика дроссельной заслонки.
2 - Трубка рев клапанов просто весит вниз под двигатель и вся мазута туда под двигатель стекает. Наружу думаю ее нельзя, вдруг конденсат и замерзнет, а так от двигателя тепло идет.
3 - провода к воздушному датчику идут от косы которая идет к приборной доске (фото тоже прилагаю)
 

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
На следующей недели только могу сфотать показать. Прокладка под глушак тоже сечет, я на герметик высокотемпературный усаживаю.
1 - Лямба цепляется двумя раздельными проводами, фото прилагаю, эти провода выходят с основной косы. Там еще есть такие же похожие два провода выходящие с косы датчика дроссельной заслонки.
2 - Трубка рев клапанов просто весит вниз под двигатель и вся мазута туда под двигатель стекает. Наружу думаю ее нельзя, вдруг конденсат и замерзнет, а так от двигателя тепло идет.
3 - провода к воздушному датчику идут от косы которая идет к приборной доске (фото тоже прилагаю)
Спасибо все нашел.я эти фишки межсобой сначала подключил.
Сегодня первый заезд 2 часа.неработает реверс даже нет симптомов сразу глохнет и все и второе чек моргает 4 раза.вроде это датчик выхлопа.проверил сопротивление то есть то нет.разпилил поправил провода вроде сопротивление появилось но чек горит.попробую поменять а вот по заднему ходу вариантов ремонта у меня пока нет((
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Спасибо все нашел.я эти фишки межсобой сначала подключил.
Сегодня первый заезд 2 часа.неработает реверс даже нет симптомов сразу глохнет и все и второе чек моргает 4 раза.вроде это датчик выхлопа.проверил сопротивление то есть то нет.разпилил поправил провода вроде сопротивление появилось но чек горит.попробую поменять а вот по заднему ходу вариантов ремонта у меня пока нет((
по реверсу ответ в соседней ветке
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу