Палочник на базе б/п Урал, продолжение SPIKE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Пока нет возможности заняться железом, занялся переделкой давно лежавшего без дела стопаря от своего зизера. Диоды использовал 4R5. Светит великолепно. В режиме габарит работает центральная полоса в половину яркости. В режиме стоп, зажигаются все диоды в полную яркость. Идея и финишная работа мои, а разработка платы и ее изготовление, моего коллеги Ивана Н. за что ему ОГРОМНОЕ спасибо! Выкладываю результат работы.
IMG_20170113_172543.jpg
IMG_20170114_213340.jpg
IMG_20170114_222625.jpg
IMG_20170114_230705.jpg
IMG_20170114_231711.jpg
IMG_20170114_233047.jpg
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Стопарь на снегоход пойдет? :)
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
:handshake2:Да, Роман, именно на него. Подрамник и сиденье у меня так же от зизера, поэтому все встает без переделок.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
занялся переделкой давно лежавшего без дела стопаря от своего зизера
Здорово! :up: И творчески...

А я - ленивая ж..па :D , при переделке доп стопаря от авто, тупо на текстолитовую подложку наклеил полоски светодиодной ленты :D ... Светит ярко. В режиме габарита, работает средняя полоска, в режиме стоп верх и низ...
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Здорово! :up: И творчески...

А я - ленивая ж..па :D , при переделке доп стопаря от авто, тупо на текстолитовую подложку наклеил полоски светодиодной ленты :D ... Светит ярко. В режиме габарита, работает средняя полоска, в режиме стоп верх и низ...
а от велика не прокатят????
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У меня на Снегопеде само собой от велика. Нормально так! :)
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
У меня вообще туманка Ваз 2106 за 110 рублей вместе с лампочкой. 20161228_003521.jpg
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Сергей, приветствую. Сделай, пожалуйста, побольше фото как ты организовал реверс.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Привет Евгений. А что именно интересуе?. Схема реверса "классическая" так сказать. Редуктор от муравья переделан на грм от Ваз. Вал вариатора точился по индивидуальным размерам, с редуктором соединен резиновой муфтой от мотоцикла Урал. Посмотри предыдущие странички, там есть фото. Если нужны более детальные, пиши мыло в ЛС, вышлю.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Сергей, по моему, ты выкладывал фото по редуктору муравья. Не могу вспомнить в какой теме видел. Там точили единый вал для вариатора и первичного вала редуктора. Я сейчас строю снежик для себя, детям сделал. Купил мотор от икара, подвеска тоже будет икаровская. Планировал делать без реверса, но когда потаскал детский снеж задумался о з.х. Сейчас рассматриваю варианты реверса с единым валом или нет. По этому и прошу фото. Еще вопрос - в чем смысл переделывать редуктор на цепь ?? Ведь в нем уже реализован реверс ?? Если что - моя почта esdo@sibmail.com
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Цельный вал для удобства центровки варика и реверса. Но там тоже изготавливался иммитатор вала для более точной центровки. Такой вал делал Валерий Павлович Смирнов, либо Андрей Николаевич Ant59. Одно точно помню, корпус снежика в этом проекте изготовлен был из листового металла. Посмотри их темы. Я сейчас с телефона искать проблемно. Цепь менее шумная. Шестерни не воют. И диф выкидывается. Меньше вес. Так же я добавил нейтраль в редуктор, очень удобно при прогреве.
 
Последнее редактирование:

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Фото скинул тебе на почту. А более детально про переделку на цепь смотри тему: Вопросы по редуктору муравья.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Спасибо.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Делал Николаич, смотри в его теме с 90страницы , вроде. Сам недавно штудировал.
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Сергей, посмотрел фото твоего реверса. Выполнено четко и красиво. Работа проделана колоссальная с редуктором Муравья. Что-то я не могу решиться на переделку. Редуктор имеется. Очень много работы.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Привет Женя! Да, работа объемная, но делалось все не спешно. Время было в запасе. Уточнить хотел, у тебя точно от муравья РР? Многие путают с СЗД. Там внутрянка не много другая. В твоем случае можно просто диф заварить, но есть еще вариант. Можно выточить новый вал, но родные шестерни остаются. Выктдываем только диф.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Редуктор еще не вскрывал. Достался по случаю. Он как -то плохо крутится. Откладываю его до весны - лета. Здесь, как ты заметил , спешка не нужна.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Их и внешне можно идентифицировать, корпуса отличаются не много. Фото редуктора есть?
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Вот фото моего редуктора. 20170120_002054.jpg 20170120_002101.jpg 20170120_002108.jpg 20170120_002115.jpg
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Посмотрел фото. Это муравьевский. Нового образца. Их два виранта было. Отличались крышками и сальниками на полуосях. Так же крепление карданчиков разное. У меня старого образца.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Спасибо. откладываю его на весну. Сейчас не до него. Ваяю икаровскую подвеску на прошлогодний таркет, чтобы хоть чу-чуть прохватить, а то зима уже на исходе.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Вскрой крышку пром вала если там втулка (был такой вариант у сзд) придётся переделывать на цепь.
Я переделал так.
Разобрал выкинул потраха из дифференциала, в корпусе диф. Расточил отверстия плуосей на 25, заказал вал длинной 180мм с шпоночным пазом на 8мм, вставил вал в корпус, заварил с торца и через окна корпуса диф.
Да забыл разобрав редуктор, собери все потроха на половину корпуса (там где вал переключения) и отметь на валу по которому скользит вилка переключения нейтральное положение чтобы проточить канавку для фиксатора в нейтральном положении.
Редуктор собирается часа за 2.
Я когда собрал пожалел что фоток не сделал, просто неожидал что так быстро сварганю.
Твой редуктор скорее всего сзд поздний на муравьях в полусях отверстия под стопор для вилки мягкого соединения, у сзд некоторых стояли карданы, на полуоси крепились по другому, за счёт обжима шлицевой втулки.
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу