Палочник на базе б/п Урал, продолжение SPIKE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
100% Муравьиный реверс нового образца с усиленными полуосями. Сам недавно такой разбирал.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
100% Муравьиный реверс нового образца с усиленными полуосями. Сам недавно такой разбирал.
Спорить не буду мне такой (на муравье) не встречался, диаметр полуоси не подскажите?
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Добрался до снежика, наконец-то. Вчера скинул ведомый вариатор и мои подозрения подтвердились. Не отрабатывал он именно из-за перетянутой пружины. Вместо одного клыка, был завернут аж на 2... За одно смазку освежил, а то за лето пыли набралось не много. Смазал втулки графитолом. Так же собрал двигатель. Прокладку вырезал из 0.8 паронита и все это посадил на термостойкий Done Dial серого цвета (знакомые с автосервиса посоветовали) жду пока подсохнет, потом финальная протяжка и заливка масла. Масло прикупил Rezoil premium 5W30 написано, что для зимней техники. Полусинтетика. Может кто такое заливал? Интересует качество, а то на канистре все так красиво расписано... Цена 350р за литр, но там не литр, а чуток меньше.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Добрался до снежика, наконец-то. Вчера скинул ведомый вариатор и мои подозрения подтвердились. Не отрабатывал он именно из-за перетянутой пружины. Вместо одного клыка, был завернут аж на 2... За одно смазку освежил, а то за лето пыли набралось не много. Смазал втулки графитолом. Так же собрал двигатель. Прокладку вырезал из 0.8 паронита и все это посадил на термостойкий Done Dial серого цвета (знакомые с автосервиса посоветовали) жду пока подсохнет, потом финальная протяжка и заливка масла. Масло прикупил Rezoil premium 5W30 написано, что для зимней техники. Полусинтетика. Может кто такое заливал? Интересует качество, а то на канистре все так красиво расписано... Цена 350р за литр, но там не литр, а чуток меньше.
:flex:
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Я такое масло 2 года лью, вроде нормально. У нас ценник на него 210р.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Сегодня состоялся мой очередной выезд, второй по счету. Пока я снежиком доволен до ушей :) тяга отменая.В целое едет без проблем. Ведомый вариатор перенастроенный стал отрабатывать как положено. Заметил, что на нейтрали, на ведущем вариаторе ремень не доходит до края порядка 5-6мм. Если я правильно понимаю физику его работы, то у меня великовато межценторовое, надо уменьшать?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Сегодня состоялся мой очередной выезд, второй по счету. Пока я снежиком доволен до ушей :) тяга отменая.В целое едет без проблем. Ведомый вариатор перенастроенный стал отрабатывать как положено. Заметил, что на нейтрали, на ведущем вариаторе ремень не доходит до края порядка 5-6мм. Если я правильно понимаю физику его работы, то у меня великовато межценторовое, надо уменьшать?
А на ведомом ремень до конца проваливается в этот момент? Если до конца, тогда скорей всего ты прав .А если и на ведомом не до конца проваливается, тогда надо искать причину. Может что-то мешает, или двиг не раскручивается до нужных оборотов...
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Привет Женя! На ведомом полный порядок. Ремень проваливается полностью. Двиг крутил на нейтралке (у меня реверс муравья) до 4 тыс. Оборотов для работы вариатора более чем достаточно.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет Женя! На ведомом полный порядок. Ремень проваливается полностью. Двиг крутил на нейтралке (у меня реверс муравья) до 4 тыс. Оборотов для работы вариатора более чем достаточно.
Ну значит ты прав... А самохода нет? На холостых, на нейтралке ведомый крутится?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Еще момент. НА самом ведущем проверял? Если чашки руками сжать полностью, ремень ложится по внешнему радиусу, или провален? А то может тупо ширины ремня не хватает?
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Еще сегодня обнаружил странность. После смены жиклера и иглы, а так же финальной настройки клапанов, в этот раз уж точно в ВМТ. (Пока была снята крышка, совместил метки грм, это и есть истинная ВМТ, а ложная как раз идет через 180 град на распредвале.) двигатель заводится с выстелом в глушитель. Работает при этом исключительно. Я так понимаю, после выключения зажигания, в глушителе накапливаются пары бензина, они и взрываются. А совсем забыл, еще свечу китайскую LG заменил на оригинал от NGK BPR6ES 13.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Еще момент. НА самом ведущем проверял? Если чашки руками сжать полностью, ремень ложится по внешнему радиусу, или провален? А то может тупо ширины ремня не хватает?
этот момент не проверял. Ремешок рубена 33 ширина.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Пока была снята крышка, совместил метки грм, это и есть истинная ВМТ, а ложная как раз идет через 180 град на распредвале
Молодец! Это единственный 100% верный способ поймать истинную ВМТ!

двигатель заводится с выстелом в глушитель. Работает при этом исключительно. Я так понимаю, после выключения зажигания, в глушителе накапливаются пары бензина, они и взрываются
У тебя же китаец?
У меня у товарища Зонгшен на Каюре. Заводится точно также, пока не пиз...ет в глушак от души - хер заведешь... Причем двиг в заводском состоянии (кстати надо у него клапана тоже глянуть)... В общем, после некоторых изысканий - пришли к выводу что в этом виновата штатная система зажигания. Она изначально задает неправильный УОЗ на старте, он же там неизменный. В отличие от моей Хонды, у которой как выяснилось штатное зажигание умеет изменять УОЗ, правда не плавно а ступенчато, но при этом и запуск и работа исключительные... Причем модули зажигания не взаимозаменяемы...

Еще как крутится...Самоход приличный, деревяхой тяжело остановить.
100% межцентровое уменьшать надо...

этот момент не проверял. Ремешок рубена 33 ширина.
Проверь, то что ремень на 33 ни о чем, вариатор может быть настроен ан ремень большей ширины, или просто мусор попал внутри и клинит на сдвиг...
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Привет Женя. У меня китаец лифан 190FD. Подумываю о замене штатного зажигания, ну это когда разбогатею :) китайцы наверное так продувку глушителя перед запуском реализовали :D Межцентровое буду уменьшать. В вариаторе мусор исключен, там все стерильно, за одно и проверю как ремень ложиться между тарелок.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
китайцы наверное так продувку глушителя перед запуском реализовали
Ну судя по всем данным, у Хонды до определенного года двигателя с таким же зажиганием шли. Так что китайцы даже не придумывали ничего, они тупо скопировали старую версию двигателя у япов :D
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Сергей в китайцах искра проскакивает два раза во время сжатия и во время продувки вот и поджигает ту смесь которая прошла цыкл но не горела.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
а вот менять зажигание смысла определенного нет,т.к фазы грм в этих моторах заточены выдать мах.кр. момент на 2-3 тыс.об. и опережение зажигания на больших оборотах приведет к еще большей нагрузке на картер который имеет много слабых мест.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Сергей в китайцах искра проскакивает два раза во время сжатия и во время продувки вот и поджигает ту смесь которая прошла цыкл но не горела.
Приветствую, Александр. Я был уверен, что один оборот-одна искра. У меня тахометр стоит, так у него в настройках выставлено именно 1оборот-1искра. И работает он я так думаю правильно, т.к захват ремня на ведущем 2200 об/мин. И тахометр показывает имено эти 2200. Так что я ему верю.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Точно.... Запамятовал...Всю жизнь имел дело с двухтактниками. Это мой первый моторчик 4Т. Ну не считая авто, там то особо не ковыряюсь с мотором.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Глушитель планирую родной ампутировать. Вместо него сваять другой и опустить вниз. Есть отличная баночка, примерно чуть больше литра. Двойная стенка нержавейка. Термос называется. Как думаете, хватит ее объема, с условием чуток снизить громкость выхлопа или мне кажется, что родной громкий т.к. почти под ухом тарабанит?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
менять зажигание смысла определенного
Саш, вот тут не согласен, с нормальной системой зажигания работает лучше, и заводится нормально... Проверено на личном опыте многих людей уже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу