Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Ну да, крутить то легче ему её становится! Я сегодня поднял его за бампер, так парень еле провернул руками... парень не маленький ))
Я на вывешеном снежике гуску одной рукой прокручиваю но с усилием достаточно хорошим
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Короткие бруски, которые на откидном борту, можно было сделать не параллельными друг другу (в каждой отдельной паре), а в виде \ / (расширением со стороны заезда в прицеп). Возможно практика еще и подведет к этому варианту, а "воплотить его в жизнь" больших проблем не
Думал сделать так, но тогда пришлось бы бруски отрезать под углом и скос на них тоже под углом )) А из инструмента плотницкого под рукой была только бензопила, которой всё и делал )))

А вот это зря!!! Не догадываешься почему... или ситуаций еще не было?...
Не буду на сон грядущий страстями будоражить.[/QUOTE]

Дай бог без таких ситуаций! Прислушаюсь ))
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
у меня аналогичная система на прицепе, я стропую снежик с двух сторон от греха подальше, езжу и под сотку бывает приходится разгонятся. у нас хоть дороги ровные, но все равно бывает прицеп скачет
Вёз снежик от дилера за 70 км по трассе, посмотрел, стоит как поставил... Впредь буду крепить стропой!
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Приятно смотреть на аккуратную работу :Bravo:
Спасибо! Сначала думал покрасить в темно коричневый, чтоб не так бросались в глаза! Стоял уже в магазине и посетила мысль... Заезжаю ночью в лесу в прицеп, видно плохо, пусть будут более четкие! И взял самую яркую краску )))
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Вёз снежик от дилера за 70 км по трассе, посмотрел, стоит как поставил... Впредь буду крепить стропой!
лучше конечно страховать, времени это занимает совсем чутка, зато едешь спокойно )

я направляющие делал из полимерных брусков для террас, по ним скользит вообще здорово и конек металлический не достает до фанеры
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
лучше конечно страховать, времени это занимает совсем чутка, зато едешь спокойно )

я направляющие делал из полимерных брусков для террас, по ним скользит вообще здорово и конек металлический не достает до фанеры
Классно! Тоже хотел что то пластиковое, но не нашёл в нашем городе ничего подобного. Поэтому запарафинил эти бруски )) Скользит как по маслу )
Посещала только мысль купить кабель канал пластиковый как раз шириной 40 мм и одеть сверху, но пластик из которого они сделаны тонкий, думаю потрескается на морозе от нагрузки
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
деревянные тоже делаю и ездят без проблем!
эта тема с направляющими вообще классная, мне очень удобно с ними
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
деревянные тоже делаю и ездят без проблем!
эта тема с направляющими вообще классная, мне очень удобно с ними
Согласен! Видел крепят обычную фанеру ещё под лыжи полосками по 30 см, но ее рвёт коньками и придётся каждый год менять, плюс коньки впиваются в неё и заезжать тяжелее.
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
есть фирменные крутые полозья пластиковые, типо таких, ну это для обеспеченных людей
я у них брал резиновый коврик, чтоб гуся не буксовала, американская, на вид простая, работает очень эффективно, не ожидал даже сначала
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
есть фирменные крутые полозья пластиковые, типо таких, ну это для обеспеченных людей
я у них брал резиновый коврик, чтоб гуся не буксовала, американская, на вид простая, работает очень эффективно, не ожидал даже сначала
Видел такие в продаже. 7800 выходил комплект )) Сложно сопоставить с моими затратами в 800 рублей за брус и гусянку по дружбе )
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
Всем привет! Вот и я стал обладателем Voyager 550, 155 трак, 19 модельный год.
Забрал его в среду на этой неделе. Т.к. в теме недавно обсуждали какие с новья стоят ремни, сфотографировал свой. Так же прикупил у дилера сразу масло и запасные свечи. Завтра поеду обкатывать ;) Пора менять подпись в профиле.. :)
20200122_182957.jpg 20200122_194548.jpg
20200122_184317.jpg 20200122_184325.jpg
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
А добавлял масло в бак при обкатке? Написано литр на бак бензина... по мне так это через чур много!!! Дилер сказал вообще не наливать. Типо ездим на конференции и пришли к выводу, что не надо!!!
У дилера сказали, обязательно первый бак с 1 литром масла. Будет вонять, дымить, свечи забрасывать, но это надо пройти... потом без масла в баке можно...
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Всем привет! Вот и я стал обладателем Voyager 550, 155 трак, 19 модельный год.
Наши ряды ширятся!)
Поздравляю! Хорошего катания, интересных выездов и всегда самостоятельных возвращений!
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Всем привет! Вот и я стал обладателем Voyager 550, 155 трак, 19 модельный год.
Забрал его в среду на этой неделе. Т.к. в теме недавно обсуждали какие с новья стоят ремни, сфотографировал свой. Так же прикупил у дилера сразу масло и запасные свечи. Завтра поеду обкатывать ;) Пора менять подпись в профиле.. :)
Посмотреть вложение 1391618 Посмотреть вложение 1391619
Посмотреть вложение 1391620 Посмотреть вложение 1391621
Мои поздравления! Пухляка по самые не балуй ))) Но чтоб лопату не пришлось брать в руки )
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
У дилера сказали, обязательно первый бак с 1 литром масла. Будет вонять, дымить, свечи забрасывать, но это надо пройти... потом без масла в баке можно...
Блин... Почему тогда мне сказали не лить... Типо мы на конференциях пришли к такому выводу и бла бла бла
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Почему тогда мне сказали
Макс, поверь, в общении с официалами ты еще немало интересного), в т.ч. и неожиданного узнаешь))). Поэтому помощь форума будет не лишней.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Макс, поверь, в общении с официалами ты еще немало интересного), в т.ч. и неожиданного узнаешь))). Поэтому помощь форума будет не лишней.
Поеду сегодня «отсасывать» бензин из бака и добавлять масло ))) Вчера заправил под завязку, подготовился к выезду))
 

Mipar

Участник
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Михаил
Техника
Polaris 550 Indy voyager 155
Масло только предварительно с бензином перемешай (я в баклашке 5 литровой литрами с 3 смешивал) чистое масло в бак лить нельзя!
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Масло только предварительно с бензином перемешай (я в баклашке 5 литровой литрами с 3 смешивал) чистое масло в бак лить нельзя!
Вот поэтому и надо отсасывать )) Так бы в бак налил как в детстве с мотоциклами делали)) поболтал и поехал
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Всем привет! Вот и я стал обладателем Voyager 550, 155 трак, 19 модельный год.
Забрал его в среду на этой неделе. Т.к. в теме недавно обсуждали какие с новья стоят ремни, сфотографировал свой. Так же прикупил у дилера сразу масло и запасные свечи. Завтра поеду обкатывать ;) Пора менять подпись в профиле.. :)
Посмотреть вложение 1391618 Посмотреть вложение 1391619
Посмотреть вложение 1391620 Посмотреть вложение 1391621
Новенький, свеженький))) немного тюнинга и огонь!)))) Мои поздравления, получения ток позитива от катания и владения этим снежиком
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Вот поэтому и надо отсасывать )) Так бы в бак налил как в детстве с мотоциклами делали)) поболтал и поехал
С импортной техникой включая лодочные моторы этого делать нельзя, ток предварительное смешивание в таре и потом заливка
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет!
Мотуль 2 т до минус 45 загустел даже при минус 30 помоему было. Выливался кое как сгустками. Поэтому в бак добавил литр и доехал до дому, но утром не смог запустить. Гараж теплый но не запускался и свечи были залитыми после каждой попытки. Выгнав весь бензин с топливной системы и залив неразведеный бензин запустился с пол пинка.
Литр на бак это наверно много.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Всем привет!
Мотуль 2 т до минус 45 загустел даже при минус 30 помоему было. Выливался кое как сгустками. Поэтому в бак добавил литр и доехал до дому, но утром не смог запустить. Гараж теплый но не запускался и свечи были залитыми после каждой попытки. Выгнав весь бензин с топливной системы и залив неразведеный бензин запустился с пол пинка.
Литр на бак это наверно много.
Я всё таки не стал слушать дилера! А сделал как говорят форумчане и руководство по эксплуатации, выкачал 10 литров из бака и добавил литр масла. Хорошенько взболтал и влил в бак смесь. Снегоход пошатал, чтоб весь бензин перемешался хорошенько и попробовал запустить. Без проблем с первых оборотов запустился и поработал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу