Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Ты лучше поделись че там пьют ?
"Чалонг бэй" пьют?
Тай?
Не это не Пхукет— Индия, северный Гоа, выпивки тут на любой вкус и кошелёк... я пробовал ром местный вроде ни чего, но на утро до обеда чувствуешь себя плохо, больше и не выпивал, привык к своим напиткам очень-)))
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Не это не Пхукет— Индия, северный Гоа, выпивки тут на любой вкус и кошелёк... я пробовал ром местный вроде ни чего, но на утро до обеда чувствуешь себя плохо, больше и не выпивал, привык к своим напиткам очень-)))
Да, после своего практически перестал пить другие напитки:)
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
после своего практически перестал пить другие напитки
Есть такое дело: большинство в общем-то неплохих рядовых напитков проигрывают своим при одновременном их сравнении.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Не это не Пхукет— Индия, северный Гоа, выпивки тут на любой вкус и кошелёк... я пробовал ром местный вроде ни чего, но на утро до обеда чувствуешь себя плохо, больше и не выпивал, привык к своим напиткам очень-)))
:up: тоже только свои употребляю. Покупаю только вина Массандры, оч люблю.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
:up: тоже только свои употребляю. Покупаю только вина Массандры, оч люблю.:)
а я и вина уже ни какие не покупаю совсем, какой то автономный стал-)))) жду не дождусь когда домой приеду и бутыль с винцом Саперави раскупорю:Beer:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
а я и вина уже ни какие не покупаю совсем, какой то автономный стал-)))) жду не дождусь когда домой приеду и бутыль с винцом Саперави раскупорю:Beer:
:Applause::up: Вообще продуктовая автономия - моя мечта, когда перееду на материк :hypocrite:
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Парни по дубовой бочке что посоветуете, где и почем, правильную есно?
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
как минимум это Ставбондарь-они более менее из наших и если хочешь быстро, не дорого, но лучше конечно уже на порядок Славонская, потом Французская и Американская в "космогоне" посмотри или в "фирме рост". импортные вымачивать не надо месяцами и продукт получается сильно заметно вкуснее
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.487
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
импортные вымачивать не надо месяцами и продукт получается сильно заметно вкуснее
Вымачивать чтоб не текли,? И вкуснее из-за другого сорта дуба, или обжиг какой-то особый?
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=194078.0
Вот начал читать, частник в Крыму делает.
Женя делает бочки очень долго, я был у него на производстве и не скажу что они самые лучшие, просто маркетинг и сарафанное радио, не больше, хотя имею две бочки от него 50 и 30л два года ждал своей очереди-))) думаешь буду ждать еще? ответ--нет, не буду!!!!
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Вымачивать чтоб не текли,? И вкуснее из-за другого сорта дуба, или обжиг какой-то особый?
вымачивать что бы танинов стало меньше, что бы не так пахло деревом... импортные вкуснее и ароматнее делают продукт из за плотности дуба(он гораздо плотнее) обжиг выбираешь для себя сам, все зависит от того что будешь выдерживать!
  1. Лёгкий - придаёт элегантный ванильный привкус с добавлением цветочных и фруктовых ноток. Чаще всего это мягкая обработка огнём. Используется для белого лёгкого вина, например, Шардоне.
  2. Средний - усиливает ванильную нотку, придаёт новые ароматы, такие как кокос, миндаль, карамель. В бочках с таким обжигом выдерживают структурные, полнотелые вина, бренди, кальвадос.
  3. Сильный - добавляет в напиток насыщенный аромат и привкус шоколада, какао и копчёностей. Используют для выдержки крепких вин и напитков, таких как бурбон, виски, портвейн, кальвадос, херес.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Женя делает бочки очень долго, я был у него на производстве и не скажу что они самые лучшие, просто маркетинг и сарафанное радио, не больше, хотя имею две бочки от него 50 и 30л два года ждал своей очереди-))) думаешь буду ждать еще? ответ--нет, не буду!!!!
Услышал, я только дошел до того что там очередь, нет, ждать тоже не буду.... Бурбон хочу попробовать после нового года сделать, какой оптимальный объем бочки на твой взгляд? Я думаю литров на 30 славонскую?
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Услышал, я только дошел до того что там очередь, нет, ждать тоже не буду.... Бурбон хочу попробовать после нового года сделать, какой оптимальный объем бочки на твой взгляд? Я думаю литров на 30 славонскую?
бочка должна быть от 30л, в ней уже все процессы проходят более менее правильно! славонская -отличная бочка и цена не космическая!! скидку проси у них они дают всегда 10% кран только не ставь в бочонок, заглуши отверстие винной пробкой... всегда есть казус с кранами то треснут то подтекают, что бы не лишиться продукта полностью...
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
скидку проси у них они дают всегда 10% ...
https://cosmogon.ru/products/dubovaya-bochka-30-l-serbiya-slavonskiy-dub-utsenka/
Вот посмотри плисс эта с уценкой на 3.6 т.р типа водой заливали выставочный образец, потеки есть, уценка не принципиальная для меня, но и от экономии бы не отказался если смысла нет нетронутую брать, но вот торцы на фото смутили ....
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
https://cosmogon.ru/products/dubovaya-bochka-30-l-serbiya-slavonskiy-dub-utsenka/
Вот посмотри плисс эта с уценкой на 3.6 т.р типа водой заливали выставочный образец, потеки есть, уценка не принципиальная для меня, но и от экономии бы не отказался если смысла нет нетронутую брать, но вот торцы на фото смутили ....
-)))) эту бочку вернул весной мой товарищ из челябинска, что то с ней было не так... они без вопросов поменяли на новую.... не соглашайся на нее, а проси скидку на новую, спроси у пацанов может кто тоже созрел на такую бочку, они охотно дают скидки, я брал несколько бочек 30л в этом году по 10300р меньше уже не опускались-))))
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
-)))) не соглашайся на нее,
Ну да, тоже так подумал :)))
Михаил у тебя именная скидка у них, и сколько %? Мне ответили что только по накопительной могут сделать, так нет...
 
Последнее редактирование:

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Странно, ни какой именной у меня нет, я один раз покупал на себя, второй раз заказывал на товарища-))) напиши альберту он тоже хочет сделать себе подарок на НГ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу