"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valeron17

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
177
Реакции
6
Возраст
31
Местонахождение
нижний новгород
Имя
Валерий
Техника
тайга 500
Что за отверстия с шариками в карьере в месте посадки подшипников?
 

Вложения

артурчик

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1.174
Реакции
10
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
артем
Техника
Тайга Атака, cf 500-2a, suzuki dr 250

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Мужики выручайте. Я новичок в снегоходах, купил тайгу 500 б/у и такая проблема: сначала заводилась плохо, постоянно свечи мокрые, Приходилось греть и опять заводить. Отрегулировали карбюраторы он вообще заводишься перестал. Сняли глушитель, шланг подачи масла и отовсюду при продергивании стартером вылетает бензин. Свечи только ставишь пару раз денешь и они мокрые. Возник вопрос - как слить бензин из блока??
Сними трубку бензонасоса с картера,выверни свечи,нажми кнопку стоп и долго дергай.Не забудь положить тряпку к штуцеру на картере,иначе все будет в бензе.Я раз тоже заливал движек,звонил механику в сервис-он подсказал.Дергал около часа,пока не перестало плеваться бензом.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не забывайте,что не сняв глушитель,туда накидает,бензосмеси,и когда придет время заводить,можно попасть на новый глушитель.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Не забывайте,что не сняв глушитель,туда накидает,бензосмеси,и когда придет время заводить,можно попасть на новый глушитель.
или на новый сненгоход и гараж. У нас глушитель уаза у одного водилы разорвало, хорошо на улице дело было
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
С права на панели лампа включения эл.помпы. С лева на ручке управление эл.лебёдкой. остальные кнопки стандартные.... Вкл подогрева ручек, подогрев курка, вкл. лайт бара(дополнительного света),синяя кнопка - переключение (дальний -ближний), стартер и в верху серая кнопка сигнала.
 

iluhaM

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
63
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Уфа
Имя
Илья
Техника
Тайга Варяг 500
Сегодня ехал по пухляку, примерно 30-40 км\ч. В один момент снегоход отказался ехать, как будто кто то его держал. Газу даешь- не едет. Подскажите, что это было. Думаю набило снега и он попа на ремень. Испытывать судьбу не стал, развернулся и по своему следу поехал обратно, все нормаьлно
 

iluhaM

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
63
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Уфа
Имя
Илья
Техника
Тайга Варяг 500
Похоже, сам и ответил на свой вопрос. спасибо :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сегодня ехал по пухляку, примерно 30-40 км\ч. В один момент снегоход отказался ехать, как будто кто то его держал. Газу даешь- не едет. Подскажите, что это было. Думаю набило снега и он попал на ремень. Испытывать судьбу не стал, развернулся и по своему следу поехал обратно, все нормаьлно
Нижнее (небольшое) вентотверстие на капоте напротив варика заклей скотчем изнутри иль еще чем и проблема уйдет. На моем снежике я его изнутри заделал наглухо вклеив черное сукно, снаружи выглядит как обычное вентотверстие зарешоченное, а на самом деле его нет. Езжу так уже очень давно......
 

Dima123

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
33
Имя
Дмитрий
Техника
ski doo
Подскажите пож. какой наружный и внутренний диаметр подшипников катков от Тайги?Подойдут ли на старенький Ски до?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Размеры и технические характеристики (на примере 180205)
Внутренний диаметр – 25 мм;

Наружный диаметр – 52 мм;

Ширина – 15 мм;

Масса – 0,13 кг;
 

Tokato

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга атака 2
Всем привет !! В продолжении моей темы( Искра есть,бензин есть, но на холодную не заводится), так вот отрезал я по 0.5 мм от каждого из ВВ, вроде завелось но как я понял дело не в этом. С утра такая же фигня, НЕ заводится!! Снимаю катушку (DUCATI energia 432408103) (Снегоход тайга атака 2), ложу ее в тепло, через час, может полтора ставлю обратно, ВСЕ заводится с "полтыка" и так постоянно на холодную, что это может быть такое?? с катухой беда или в чем то другом!?? Разбирать пока катуху не рискую к тому же она литая да и стоит нормально! Что посоветуете?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Всем привет !! В продолжении моей темы( Искра есть,бензин есть, но на холодную не заводится), так вот отрезал я по 0.5 мм от каждого из ВВ, вроде завелось но как я понял дело не в этом. С утра такая же фигня, НЕ заводится!! Снимаю катушку (DUCATI energia 432408103) (Снегоход тайга атака 2), ложу ее в тепло, через час, может полтора ставлю обратно, ВСЕ заводится с "полтыка" и так постоянно на холодную, что это может быть такое?? с катухой беда или в чем то другом!?? Разбирать пока катуху не рискую к тому же она литая да и стоит нормально! Что посоветуете?
Катушка под замену )))
 

Tokato

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга атака 2
да вот не хотелось бы под замену, хочется понять причину такого ее поведения может это как то ремонтируется!
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
да вот не хотелось бы под замену, хочется понять причину такого ее поведения может это как то ремонтируется!
Ну если разобрать сможешь, тогда и отремонтируешь )))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Подскажите, темпер стал выше по твг чем был 3 поездки назад. Стал заливать 95 бензин, после этого она и выросла, на 20-30гр. Может быть дело в бензине?
 

шуракен

Новенький
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ-500д 2002г, Тайга Барс-850.
Друзь, подскажите где посмотреть(поиском искал, не нашел)
Интересует слелующие, тайга ст500 с рмз 500,зажигание рмз, а хочу поставить флэймз, поиском находит только переход с дукати.
Если не сложно дайте ответ, какое магдино нужно, комутатор,катушку и реле регулятор. И вообще возможно это без замены коленвала?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Друзь, подскажите где посмотреть(поиском искал, не нашел)
Интересует слелующие, тайга ст500 с рмз 500,зажигание рмз, а хочу поставить флэймз, поиском находит только переход с дукати.
Если не сложно дайте ответ, какое магдино нужно, комутатор,катушку и реле регулятор. И вообще возможно это без замены коленвала?
Просто ставишь его и все. Ничего менять и точить не нужно.
 

шуракен

Новенький
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ-500д 2002г, Тайга Барс-850.

Вложения

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Маховик подойдёт, зайди на "зажигание ру" и подбери себе комплект, а на фото у тебя старого образца зажигание.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Компрессия 8 очков на холодную (заслонки открыты) на каждом норм?
 

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
Мужики, помогайте, вообще засада. Начались морозы 10-20 градусов, все симптомы пропали, прет как танк,120 км сегодня двоём, оба по 110кг. Стоит температуре приблизиться ближе к положительной, снеж снова перестанет ехать. В прошлом году тоже самое было. Тогда только в плюсовую температуру мало ездил. Бред, что может охлаждаться при морозе. Температура двигателя так-же до 120 доходит, только теперь обороты развивает отлично. Вариаторы отпадают, на коммутатор уже не знаю как думать, свечи песочного цвета. Повторюсь, компрессия 7 в обоих. Условия может чуть легче, тот же пухяк только не сырой, проваливается также см на 20. Помогайте мужики, мысли зашли в тупик. Может у кого подобное было, чудес то не бывает.
Ну снова температура ближе к 0. Снегоход снова отказывается ехать. Сетка в баке чистая, карбюратор продул, вода была конечно, но не помогло, как только нагревается, снова теряет обороты. Видео есть, не могу прикрепить, архив весит 86 МБ, а МАХ 25.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу