Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Привет братцы! Давно не заглядывал. Смотрю, в нашем полку прибыло. И у прибывших те же проблемы что и у нас были несколько лет назад. Всё перечитал и наверно у меня сейчас что-то новое... Бахнули морозы до -30 и начал дергать на ходу. Не двигатель. Что-то с трансмиссией. Или гуська, или цепь, или вариатор.
Привет, Володя. В -30 гусеница сжимается, дубеет и поэтому перетягивается. Ослабь натяжку и проверь как крутятся все валы и катки, возможно есть проблемы с подшипниками.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Всем большой привет. Подскажите где возможно купить, лучше в интернете рессоры на кронос ТТ200Р. Живу на Сахалине, здесь нет путевых магазинов. Может кто поможет с покупкой и отправкой. Пробовал зипонлайн, мотопартс 78, мотомир. Ни где нет в наличии.
подходят рессоры от 412 москвича, нужно лишь от старых уши отрезать и на москвичевские приварить
 

ERAVICH

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
Сronus TT200P
подходят рессоры от 412 москвича, нужно лишь от старых уши отрезать и на москвичевские приварить
Спасибо конечно за совет, но боюсь что и москвича я тут тоже не найду. Во всяком случае я их тут уже лет 15 не видел.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
От Динго 125 подойдут рессоры один в один.
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
Всем доброго вечера.
Я тут впервые,читать 84 страницы форума, извините просто времени нет.Поэтому немного о своём чуде Велс 200. Владею им с 2015 года,проблем было достаточно и я по возможности с ними справлялся,но тут возникла ещё одна и решить её я пока незнаю как. Вообщем сначала начал пропадать холостой ход,а теперь и вовсе пропал. Воздушный фильтр сухой и чистый,свечу не заливает,пробовал крутить карбюратор ничего не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет мне.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Всем доброго вечера.
Я тут впервые,читать 84 страницы форума, извините просто времени нет.Поэтому немного о своём чуде Велс 200. Владею им с 2015 года,проблем было достаточно и я по возможности с ними справлялся,но тут возникла ещё одна и решить её я пока незнаю как. Вообщем сначала начал пропадать холостой ход,а теперь и вовсе пропал. Воздушный фильтр сухой и чистый,свечу не заливает,пробовал крутить карбюратор ничего не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет мне.
а подсоса воздуха нет? патрубок целый? при нажатии курка газа откликается сразу?
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Привет, Володя. В -30 гусеница сжимается, дубеет и поэтому перетягивается. Ослабь натяжку и проверь как крутятся все валы и катки, возможно есть проблемы с подшипниками.
Здравия Александр! Да, первое, на что я подумал - это перетяг гуси от мороза. Ослабил на одно деление - едет легче, но продолжает дергать. Завтра буду вывешивать и крутить в воздухе. Катки надо все осмотреть. А вариатор так не может дергать?
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
Как только заводится и сразу глохнет.
Пробовал газ давать, сразу глушит..
В субботу приехал на рыбалку ,целый день простоял на улице, вечером решил ехать обратно, через час мучения еле завёл давя на полный газ, скинул до 4тысяч обротов включил передачу и на полном газе доехал до машины (минут 15 езды), только остановился и убрал газ,он сразу заглох.
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
У тебя похоже вот эта часть карба замерзла. Полистай страничку вверх и вниз, там возможно есть решение.
Честно сказать я не такой уж механик и по сути не понял что конкретно надо рассверлить,две фотки на одной шланг показан где конкретно сверлить. Блин не фига не догоняю
 

Вложения

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
То что на фото обведено в красный кружок это крышка которая прижимает мембрану. Эта часть карба отвечает каким то образом за ХХ. Я в карбах не силен поэтому не скажу. В крышке есть Г- образный носик так сказать. В этом носике есть отверстие проходное. Это отверстие либо засорилось либо замерзло. Я его рассверлил и у меня исчезла часть проблем с ХХ. Еще внутри этой камеры может скопиться влага и соответственно лед . Поэтому тоже может возникнуть проблема с ХХ. А скорее всего у тебя замерз карб или обмерз воздушный фильтр. Попробуй отогрей и то и то феном. А лучше прочти всю тему. Много полезного найдешь.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

ERAVICH

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
Сronus TT200P

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
Спасибо Алекс, сегодня попробую.
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
подходят рессоры от 412 москвича, нужно лишь от старых уши отрезать и на москвичевские приварить
Хотелось бы внести поправочку, рессоры не варят,так как они лопнут в месте где будет сварка,если их только загнуть то да,это как вариант.
Я вообще их убрал и поставил один восходовский амортизатор задний.
На своем опыте знаю,переварил рессору, только выехал и хватило на пять минут езды.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Хотелось бы внести поправочку, рессоры не варят,так как они лопнут в месте где будет сварка,если их только загнуть то да,это как вариант.
Я вообще их убрал и поставил один восходовский амортизатор задний.
На своем опыте знаю,переварил рессору, только выехал и хватило на пять минут езды.
у меня отец сварщик и он варил рессоры, но места сварки отпускал частично- чтоб не гнулось, но и не лопалось, грел несколько раз(5-7) и давал остывать в свободной среде, а последний нагрев подкаливал в масле, как то так, точно не помню технологию, но могу спросить, если надо.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Хотелось бы внести поправочку, рессоры не варят,так как они лопнут в месте где будет сварка,если их только загнуть то да,это как вариант.
Я вообще их убрал и поставил один восходовский амортизатор задний.
На своем опыте знаю,переварил рессору, только выехал и хватило на пять минут езды.
ПРОУШИНЫ ПРИХВАТИТЬ ПО КРАЯМ РЕССОРИНЫ, НИЧЕГО СТРАШНОГО, ДВА ГОДА ЕЗЖУ, И НЕ Я ОДИН ТАК СДЕЛАЛ
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
Евгений а у тебя на фото WELS 200cn снегоход?
 

ERAVICH

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
Сronus TT200P
Хотелось бы внести поправочку, рессоры не варят,так как они лопнут в месте где будет сварка,если их только загнуть то да,это как вариант.
Я вообще их убрал и поставил один восходовский амортизатор задний.
На своем опыте знаю,переварил рессору, только выехал и хватило на пять минут езды.
Руслан а можно фото с переделкой под амортизатор. Думаю так станет мягче.
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
Вот как то так получилось,с помощью проб и ошибок. Пока лучшее что получилось. Но это ещё не предел.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу