Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
всё нашел! топливо наладил. теперь скорость надо....
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
устал и замерз в гараже, но скорость так и молчит- регулировал по щупу 1мм., 1.5мм., 2мм., 2.5мм., окна на диске почистил, но так и не получилось. что еще может быть с показаниями скорости- сам датчик, то как его менять?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Датчика не найдешь. Нет его ни где. Сам без спидометра езжу. От дингарей не подходит.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Датчика не найдешь. Нет его ни где. Сам без спидометра езжу. От дингарей не подходит.
да со скоростью не беда, можно без приборки ездить- остальное вроде всё работает. хотелось до ума так сказать довести- новый все же. я так думаю остальные приборы- реле регулятор, катушка зажигания и коммутатор у нас от любого китайского скутера? магазинчик у нас скромный нет у них нефига- снимай приноси, будем смотреть, а так не знают.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
сегодня делал в уме наброски для третей лыжи, хочу крепить её без кранштейнов, чтоб не сверлить и не применять сварку(полуавтомата нет, дуговой прожгет), придумать крепления на подобие струбцын. кто то монтировал таким методом лыжу- защиту?, всем спасибо.
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Техника
snoufoks 200
Здравствуйте !!! Хочу выразить огромную благодарность всем здесь присутствующим . спасибо что помогаете решать проблемы и с удовольствием делитесь своим опытом. Я решил таки зарегистрироваться на этом форуме , так как я очень много , ну очень много вычерпал отсюда полезной для меня инфы и читаю ваш форум с ноября 2018г. Тогда то я и приобрёл себе 1 монстра в своей жизни SNOUFOKS 200. это первый снегоход и китаец в моей жизни . И могу сказать что очень и очень доволен ОН ДЛЯ ВСЕГО , рыбалка , охота, катание , таскание и буксирование. Он полностью себя оправдал , во всём что Я от него хотел. " Но перед тем как я начал его обкатывать я почти 3 недели доводил его до состояния {СНЕГОХОД}" . ПОДРОБНО читая и учитывая опыт ребят на форуме , дабы не попадая на крупные неприятности и дорогой ремонт. Начал постепенно проверять всё что было описано выше и какие косяки . ВСЁ абсолютно так и есть ничего нового и устранённого , все косяки как под капирку с первых выпусков и до последних и никому даже в голову не приходило это устранять . Вру подогрев карба и всё как я понял. ВСЁ. Получил я его без доков как спортинвентарь, такую справку мне в магазе дали . В магазе его ток собрали и всё ,абы как или после этого я назвал его кабыздох. Небыло некоторых гаек, шайб, звёзды на гусе перевёрнуты и втулки с одной на внешней стороне от звезды вообще небыло она на ф20внутри , еслибы не оглядел гусю со всех сторон писец гусе. Пошол купил подшипник с втулкой на 20 болгаркой разрезал внешнюю с шариками выкинул . Вообщем нужны были руки и они у меня есть . Дальше снял все болты и быстросъёмы на 2 резьба слизана , поменял и поставил везде гроверы смазал. Начал шприцовку всех тавотниц что нашол а некоторые просто вываливаются пришлось паклю подмотать. с одной на ходовке в районе склизов сбоку где гайки наварены щель , масло мимо . Пришлось вытаскивать всю как она называется каляска или салазки и варить.И слава богу что вытащил так эту втулку и увидел что с одной стороны нет. Ну сварены эти салазки на основе нанотехнолоджи я вам скажу . Китайским алкашом это точно. Вообщем ребят я постепенно буду писать всё что нашол и исправлял и как даже фото выставлю а то я увлёкся немного и по делам надо . Кортко ещё кому не в терпёж . Причина неработы спидометра у меня была такая .1 справа две одинаковые фишки есть , у меня была вставлена на длинном шнуре мама я поменял на другую на коротком , но её там неудобно кому то включать было наверно в магазе при сборке . И ПРИБОР ОЖИЛ . но датчик спееда был 1мм от тормозного диска и показания зашкаливали до скорости звука . Тогда я откручивал датчик и пробовал трогаться и на расстоянии от 8мм от диска он стал показывать реально правду. Завтра дальше опишу что наковырял и поверьте проблемы у нас одинаковые, кстати накладки поставил от тайги 300мм идеально просто маленькая дороботка и всё даже место для конька точь в точь. Это которые с круглыми носами.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Здравствуйте !!! Хочу выразить огромную благодарность всем здесь присутствующим . спасибо что помогаете решать проблемы и с удовольствием делитесь своим опытом. Я решил таки зарегистрироваться на этом форуме , так как я очень много , ну очень много вычерпал отсюда полезной для меня инфы и читаю ваш форум с ноября 2018г. Тогда то я и приобрёл себе 1 монстра в своей жизни SNOUFOKS 200. это первый снегоход и китаец в моей жизни . И могу сказать что очень и очень доволен ОН ДЛЯ ВСЕГО , рыбалка , охота, катание , таскание и буксирование. Он полностью себя оправдал , во всём что Я от него хотел. " Но перед тем как я начал его обкатывать я почти 3 недели доводил его до состояния {СНЕГОХОД}" . ПОДРОБНО читая и учитывая опыт ребят на форуме , дабы не попадая на крупные неприятности и дорогой ремонт. Начал постепенно проверять всё что было описано выше и какие косяки . ВСЁ абсолютно так и есть ничего нового и устранённого , все косяки как под капирку с первых выпусков и до последних и никому даже в голову не приходило это устранять . Вру подогрев карба и всё как я понял. ВСЁ. Получил я его без доков как спортинвентарь, такую справку мне в магазе дали . В магазе его ток собрали и всё ,абы как или после этого я назвал его кабыздох. Небыло некоторых гаек, шайб, звёзды на гусе перевёрнуты и втулки с одной на внешней стороне от звезды вообще небыло она на ф20внутри , еслибы не оглядел гусю со всех сторон писец гусе. Пошол купил подшипник с втулкой на 20 болгаркой разрезал внешнюю с шариками выкинул . Вообщем нужны были руки и они у меня есть . Дальше снял все болты и быстросъёмы на 2 резьба слизана , поменял и поставил везде гроверы смазал. Начал шприцовку всех тавотниц что нашол а некоторые просто вываливаются пришлось паклю подмотать. с одной на ходовке в районе склизов сбоку где гайки наварены щель , масло мимо . Пришлось вытаскивать всю как она называется каляска или салазки и варить.И слава богу что вытащил так эту втулку и увидел что с одной стороны нет. Ну сварены эти салазки на основе нанотехнолоджи я вам скажу . Китайским алкашом это точно. Вообщем ребят я постепенно буду писать всё что нашол и исправлял и как даже фото выставлю а то я увлёкся немного и по делам надо . Кортко ещё кому не в терпёж . Причина неработы спидометра у меня была такая .1 справа две одинаковые фишки есть , у меня была вставлена на длинном шнуре мама я поменял на другую на коротком , но её там неудобно кому то включать было наверно в магазе при сборке . И ПРИБОР ОЖИЛ . но датчик спееда был 1мм от тормозного диска и показания зашкаливали до скорости звука . Тогда я откручивал датчик и пробовал трогаться и на расстоянии от 8мм от диска он стал показывать реально правду. Завтра дальше опишу что наковырял и поверьте проблемы у нас одинаковые, кстати накладки поставил от тайги 300мм идеально просто маленькая дороботка и всё даже место для конька точь в точь. Это которые с круглыми носами.
вам огромный привет! хорошо что у вас уже образовался некий опыт, я вот визуально осмотрел и пока вроде таких косяков конструктивных необнаружил, а вот приборка да глючит- наладил все кроме спидометра.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
напишите пожалуйста про спедометр- что с фишками и что конкретно сделали? спасибо.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
да и про накладки(расширители), подробней пожалуйста? от тайги какая модель?, я смотрел там номера идут и все разные, можно ли фото? спасибо.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Расширители подходят номер 14 как на динго.
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Техника
snoufoks 200
подробно
 

Вложения

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Расширители подходят номер 14 как на динго.
Александр спасибо вам за уточнение( я читал 20стр.), но там мнения разошлись и я по этому переспрашиваю, боюсь ошибиться, но вам я доверяю как эксперту.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Дмитрий, скажите кроме накладок на лыжи вы удлиняли тележку и гусенецу, устанавливали третью лыжу?, если что то делали напишите и как это всё отразилось на ходовых характеристиках? если использовали его на охоте и рыбалке, как он себя зарекомендовал?, я увлекаюсь охотой и рыбалкой и для этих целей в первую очередь приобрел эту чудо технику.
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Техника
snoufoks 200
…..
 

Вложения

Fenix73

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Здравствуйте всем , а подскажите пожалуйста где надо менять масло в одном месте нашёл со сщупом , а вроде ещё где-то есть писали спасибо заранее
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
там где щуп это двс, внизу сливная пробка с пружиной и колпачком-сеточкой. заливается там где щуп по меткам между верхней и нижней отметками. второе где нужно сменить это редуктор, сливная внизу на 10ключик помоему, а заливная и она же уровневая, находится в задней части кожуха вариатора- помечена краской.
 

Вложения

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
если я ошибаюсь, поправте меня ребята. но надо еще шприцевать оси тялежки, маятника рычагов и рулевые.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
да еще если цепь новая, помыть бензином и смазать- консервационная смазка не смазывает ролики цепи, препятствует только окиси и коррозии.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
скажите какая у нас цепь?, подходит ли от чего то? я что то слабоват в мототехнике. но могу подсказатьипо ремонту нивы.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Ребята, ну все в этой теме прописано, не поленитесь, полистайте. Все темы с фотами. И в се же скажу, для тех кто пишет, что без расширителей, третьей лыжи и на короткой гусе, это то что надо, глупость. Все вы, кто попробует глубокий снег, будет переделывать и на длиннуую гусю, и т.д и тп. Ну а сегодня посмотрел вживую стелса капитана, красивый, но слишком много пластика, задняя подвеса хорошая, но большой минус, это открытый двигатель, как и у нас, так что и на нем третью лыжу колхозить придется.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Ребята, ну все в этой теме прописано, не поленитесь, полистайте. Все темы с фотами. И в се же скажу, для тех кто пишет, что без расширителей, третьей лыжи и на короткой гусе, это то что надо, глупость. Все вы, кто попробует глубокий снег, будет переделывать и на длиннуую гусю, и т.д и тп. Ну а сегодня посмотрел вживую стелса капитана, красивый, но слишком много пластика, задняя подвеса хорошая, но большой минус, это открытый двигатель, как и у нас, так что и на нем третью лыжу колхозить придется.
я прочитал всё с первой страницы и вы знаете всё кроме понятных для меня и многих из нас мелочей не понятны- цепь такая, другой пишет вотакая, гусянка такоэая, а у нас вотакая, звездочка такая а у других такая и поэтому возникают конкретные повторные вопросы. даже такой простой вопрос про расширитель лыж, меня ставит в затруднение, по выбору- потому как модель и геометрическое положение конструкций той или иной накладки разные по внешнему виду иипо размерам для одной и той же модели.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
даже такой простой вопрос как летняя консервация гусянки не где не упомянуто, но я для себя знаю, так как до недавнешего времени был уроженцем ХМАО, где снежики являются неотлевемой частью жизни. гусянку на лето желательно обработать селиконовой смазкой для предотвращения её рассыхания и поддержания эластичности. да и многое можно рассказать, про эту технику, у меня его не было, но у друга был буран и я ему частенько помогал в ремонте и обслуживании, а этот снежик больше к скутеру подходит.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
скажите какая у нас цепь?, подходит ли от чего то? я что то слабоват в мототехнике. но могу подсказатьипо ремонту нивы.
Добрый день. Цепь 530. Лучше заменить на хорошую мотоциклетную (продают на отрез). С собой в запас возить родную.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу