Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

artem asbest

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
artem
Техника
cronus t 200
Подскажите какой вариатор поставить?и какого веса оптимально грузики
 

Miseri

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
1
Имя
Николай
Техника
Снегоход ABM Wind 200
сергей регион73 написал(а):
http://SSMaker.ru/f72eee19/
Приветствую. Очень похож на АВМ Wind 200, только гуська чуть уже, я так понимаю 310мм.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Сегодня за бортом - 22. Нужно было ехать. Отсоединил питание от электроклапана обогатителя, как и планировал. От своего АКБ он заводится отказался. Прикурил от автомобильного. Завёлся хорошо. Холостые на 2000 или чуть-чуть больше. Стоит и тарахтит, всё нормально. Минут пять потарахтел и я решал подключить питание электроклапана. Через несколько минут начал сбрасывать обороты и предпринимать попытки заглохнуть. Опять отсоединил питание. Потихоньку обороты нормализовались. В итоге подсоединил и поехал. И всё нормально. Ещё немного поэкспериментирую и, наверное, выведу выключатель, чтоб панельку не откручивать и провод туда сюда не тыкать. Вот такие мысли.
А по поводу лыж мне сегодня сосед автомобилист посоветовал поставить их немного на схождение. Говорит, что на автомобилях так колёса передние выставляют. Попробую.
Да, глушат потихоньку начинает осыпаться. Термосталь не выдерживает перепадов температур. Уже небольшая дырочка сифонит, но пока терпимо.
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
Добрый день! У меня вопрос, от какого снежика подходит гусянка. А то нашел родную, а она 20000 тыщ :blink:
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
от динги 125 должна подойти
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
Спасибо!
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Сегодня вернулся с рыбалки. Ездили вдвоем. В лесу пухляк начинающий намокать выше колена, по нему вдвоем никак одному в раскачку. До раскачивал на пределе - в итоге ремень вариатора в хлам.Обратно бураном из леса вытаскивали. Судя по постоянно нагребаемой куче перед фарой надо морду поднимать удлинив стойки лыж и оси шкворней.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
А может просто расширители поставить
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Посмотри на Т 150. Стойки лыж хоть и тоненькие но высокие. Судя по отчетам лазает он исключительно, а про расширители и динговоды пишут - толку мало. Наш тоже пойдет если кучу снега перед собой не будет собирать.
 

artem asbest

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
artem
Техника
cronus t 200
Я уширители от динго поставил,только металические направляющие у лыж еле резьбы хватает штобы ушерители закрутить,а так проходимость сними стала выше
 

artem asbest

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
artem
Техника
cronus t 200
Не могу подобрать передний вариатор!какой надо ставить?
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
А что толку удлиннять стойки если лыжи в снег проваливаются. Так можно и до земли достать. Тогда уж точно грести перед собой не будет. У меня в паспорте написано, что глубина снежного покрова не более 25 сантиметров. Если глубже то он сам не пойдет. Гусянка короткая лыжи узкие.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Alex3 написал(а):
от динги 125 должна подойти
Подойдет эт точно, ток ценнег тот же.
У мну тоже есть сие чудо-Кронус тт200
1.лыжи живут своей собств. жизнью, настройке не поддаются, чтоб суко не расходились связал носа веревочкой, ибо езжу ток по озеру и путикам.
2.возд фильтр выкинул, поставил нулевого сопротивления, вроде не забивает.
3. Выкинул топл. клапан установил обычн. крантик.
4.гуся на 400 км в хлам, заказал Композит+скобы Икар.
5. Рессоры разогнул в обратку, ща усиливаю буханкинскими.
6.в корпусе стартера пересверлил дырку под веревку вверх, тепрь нечего не трет и не рвет.
7. В багажник уст. 40ач. акум от праворульки, встал поперек идеально.
Брал в декбре14г., успел за 69тыр. Суко лучшеб взял собаку :olen:
Махну с удовольствием на бодрую собачку.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
А я чот сам решил собаку сваять на всякий случай. Чтоб было на чем ездить пока коня ремонтирую.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
А я чего-то не понял, чем собака лучше нашего чудо-коня? У одного моего соседа сразу скобы порасклёпывало. Саморез вылез, который склиз держит. У нас такого нет. Нет такого самореза, который мог бы вылезти и скобы поснимать с гуски на ходу. Далее. Третий год он ездит со вставленной спичкой под крышку бензобака. У нас стоит специальный "писюн", и ни какую спичку вставлять не надо. Спинка! У него нет спинки - очень удобно терять пассажира на ходу. Рычаг переключения скоростей где-то под левой ногой. Мне лично удобнее, как у нас. Конечно вариатор нашинский надёжностью не отличается. У собаки настоящий коробас, как я понял, с шестернями и всеми делами. Подвеска такая же и с теми же косяками. Глушак ничем не лучше. Так же переваривал. Правда, руль у него так не колбасит, как у меня. И нет тех проблем с двигателем, которые есть у нас вследствие всяких наворотов типа воздушного фильтра, термоэлектроклапана, ручного стартера и чего там ещё? В этом году ещё один сосед завёл себе "собаку". Думал, будет ездить. Пока ходит пешком. Чего-то там с движком. То грелся сильно, теперь вообще завести не может... Снежи одной ценовой категории и соответственно категории качества. Без дополнительных доработок и безмерной любви своего владельца ни тот, ни другой долго не проживёт - это моё резюме.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Имеется ввиду мотособока а не "динга"
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Ну, тогда извиняйте... Грешным делом подумал... С мотособаками не знаком. Надёжная штука? Может мне тоже завести, чтоб было на чём тропинки накатывать, пока "максимка", если что вдруг? Щас пояндексю...
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Кстати, у того соседа, что пешком ходит прикупив "дингу", есть ещё и мотохрюн "пегас" - это больше как-раз смахивает на мотособаку, хотя и мини-снегоходом считается. Так вот, сосед всё равно пешком ходит... С двумя снегошлёпами во дворе! В следующем году, наверно третий купит. Рогатого!...
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Не могу с телефона сделать размер поменьше. Так что извиняйте
 

Вложения

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
У нас снегу выпало в последнее время сантиметров 40 если не больше. Вчера по пухляку свой гонял. Пробовал. Снег не слежавшийся. На полях по пояс. Без воздухана на оборотах нормально идет. Только сбрасываешь сразу глохнет. С пухляка выезжаешь прогазуешь и опять все нормально. Скорость в пухлое по спидометру 13-15 кмч. Передок из- за того что тяжелый и лыжи узкие тонет сильней. Переносишь вес тела назад то получше идет и меньше тонет. Надо пробовать расширители для лыж. Кто знает от чего подходят? Глушитель победил установкой гофрированной трубы из нержавейки. А вот карбюратор победить не могу. Обороты на холостом скачут. До холостого скидываются неохотно. И регулировке винтом качества не поддаются. Вообще он живет своей жизнью. Чо сним делать не знаю.
 

ivan 28rus

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
snowmax 200
На карбе с лева если смотреть с переди есть небольшой сосок к нему подходит тонкий шланчик это вакуумник открути этот сосок он крепится на два винта в нем отверстие не досверлено с завода , нужно досверлить и будет тебе счастье
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Alex3 написал(а):
У нас снегу выпало в последнее время сантиметров 40 если не больше. Вчера по пухляку свой гонял. Пробовал. Снег не слежавшийся. На полях по пояс. Без воздухана на оборотах нормально идет. Только сбрасываешь сразу глохнет. С пухляка выезжаешь прогазуешь и опять все нормально. Скорость в пухлое по спидометру 13-15 кмч. Передок из- за того что тяжелый и лыжи узкие тонет сильней. Переносишь вес тела назад то получше идет и меньше тонет. Надо пробовать расширители для лыж. Кто знает от чего подходят? Глушитель победил установкой гофрированной трубы из нержавейки. А вот карбюратор победить не могу. Обороты на холостом скачут. До холостого скидываются неохотно. И регулировке винтом качества не поддаются. Вообще он живет своей жизнью. Чо сним делать не знаю.
Если не трудно, сфоткай побеждённый глушитель. Чувствую, мне скоро пригодится. С карбом у меня приблизительно то же самое. Правда, что ли ещё там чего-то недосверлено? В натуре, как в анекдоте "после сборки доработать напильником". Хоть смейся, хоть плач.
У меня ещё гуска начала уже конкретно рваться. Сейчас оттепель, видимо натяжка ослабла, и задние звёздочки начали гулять на поворотах. Подтянул немного - только, наверно, поздно. Погуляли хорошо. Чего-то уже и скобы начали пропадать... Сколько композит стоит? Кто подскажет. И как? где? её можно заказать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу