ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Был МЗСА десять лет, купил опять МЗСА.
Не хочу экспериментировать. Устраивал на все сто.
Был везде. Ща где то в Печоре служит новому владельцу.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Пощупал Трейлер и ССТ . Оба сделаны и спроектированы как то халявно . В МЗСА напрягают только рессоры . Хотел на своём переделать на уазовские (есть) , но надумал менять прицеп , на новом переделывать как то не хочется - вроде как новый . Тупик ....
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Пощупал Трейлер и ССТ . Оба сделаны и спроектированы как то халявно . В МЗСА напрягают только рессоры . Хотел на своём переделать на уазовские (есть) , но надумал менять прицеп , на новом переделывать как то не хочется - вроде как новый . Тупик ....
А чем плохи короткие рессоры? Есть исполнение оффроад с усиленной балкой и рессорами, или же двухосное исполнение.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
В МЗСА напрягают только рессоры
Тоже очень сильно не понравились

Задний конец просто трётся по железу . Иногда ломаются .
И гремит как погремушка.

А вообще почему я остановил выбор на Трейлере.
У товарища был МЗСА. Электрика задолбала. Постоянные окисления контактов вынесли мозг.
При движении ощутимо чуствуется как прицеп дергает в движении машину. Несколько раз в зеркало видел как он прыгает. Очень не приятно особенно зимой. У Трейлера такого нет, он мягче идет и не прыгает. Иногда забываешь что прицеп сзади есть.
Качество покрытия конечно понятие размытое, но за три соленых зимы цинк слез практически везде на бортах. Тент гораздо жёстче и имеет шанс сломаться на морозе. Можно продолжить, но не вижу смысла так как для меня эти факторы сыграли решающее значение.
Первый Трейлер держал полтора года вообще ни каких претензий не было, продал как новый. Второй, качество немного упало. Видимо начали экономить. Тент сшит с другими комплектующими. за год с небольшим немного разошелся шов на углу. Окно под лебедку не прорезано типа режьте сами. Не герметичны передние габариты. Покрышки 165/70 более дешевые, до этого были 175/75. Сцепная головка тоже оказалась не ахти, хватило на год.
По рессорам и их креплению вообще ни каких претензий нет.
Знаю двух человек у кого Трейлеры. У обеих рессоры усилены. Первый использует его и в хвост и в гриву каждый день с полной загрузкой. Не видел чтоб ремонтировал. Второй тяжелый снежик возит. Тоже жалоб нет.
 

AleksandrVelsk

Участник
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
71
Реакции
9
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE Frontier1000 LYNX 59 RANGER 600 ACE
Добрый вечер. Подскажите как лучше предотвратить попадание грязи на шток? Видел чехлы шьют, но они вроде бы только верхнюю часть защищают, а что со штоком делать?
 

Вложения

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
я пожарный рукав надел на домкрат, и хомутом сверху затянул. при подъёме рукав сминается гармошкой на корпусе домкрата
 

AleksandrVelsk

Участник
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
71
Реакции
9
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE Frontier1000 LYNX 59 RANGER 600 ACE
я пожарный рукав надел на домкрат, и хомутом сверху затянул. при подъёме рукав сминается гармошкой на корпусе домкрата
Вот я так же думаю, что-то гофрированное подобрать. От чего тольго такой длины гофру можно найти?
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Здравствуйте скажите кто знает крышки на мзса и на трейлере сделаны обе из стеклопластика и какая прочнее показала себя? У трейлера вроде с ребрами жесткости должна крепче быть.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Все делают из стеклоткани на полиэфирном связующем.
Трейлеровские крышки не видел. У меня ЛАВовская крышка - так себе. Смотрел МЗСАшную - конструктив лучше за счет более вертикальных стенок. Ребра жесткости есть на обеих крышках, но МЗСАшная менее кисельная.
 

Kosmic

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
319
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
TLT
Имя
Кos
Есть в продаже крышка новая, с прицепа лав 3,5х1,8 находиться в Тольятти, не стеклопластик, очень легкая.
 

Вложения

Антон-29

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
83
Реакции
13
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
SWT550, SWT 900 ACE
Семь лет катаю прицеп МЗСА 3119×1371 - снегоход и квадрик , в связи со сменой снегохода перестала помещаться волокуша рядом со снежиком . Надумал поменять прицеп на пошире и подлиньше , стою перед выбором МЗСА , АВТОС , Трейлер , ССТ . Прицеп нужен без тента , можно на 13 колёсах . Сейчас стоят 14 тые высокопрофильные - хватает . В прошлом сезоне пару раз катался с АВТОСом на 16 колёсах и тентом - по ощущениям гораздо тяжелее катится чем моя погремушка . На МЗСА напрягают рессоры со свободным концом частенько ломающиеся (не у меня) . У Трейлера смущают приваренные к раме втулки под рессоры . ССТ живьём не видел , только на картинках .
Что выбрать ?
ССТ, мне кажется, очень из тонкого металла борта сделаны. Трейлеру придётся добавлять лист, на одном выгибает на кочках в обратную сторону, в статике 2 пальца до отбойника, аморы придётся ещё на Москвичовские менять после этого. Так что либо этот переделывать, либо Автос брать. Лав нравится по исполнению, но там рессоры тоже, как на МСЗА.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Вот я так же думаю, что-то гофрированное подобрать. От чего тольго такой длины гофру можно найти?
длинна не проблема, ширина проблема. если найдете, отпишитесь пожалуйста
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Есть в продаже крышка новая, с прицепа лав 3,5х1,8 находиться в Тольятти, не стеклопластик, очень легкая.
Именно такой конструкции у меня крышка.
Посмотри изнутри - видно стеклоткань. Да и пахнет от новой один в один как от стеклопластиковых лодок на полиэфирных смолах.
 

AleksandrVelsk

Участник
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
71
Реакции
9
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE Frontier1000 LYNX 59 RANGER 600 ACE
Именно такой конструкции у меня крышка.
Посмотри изнутри - видно стеклоткань. Да и пахнет от новой один в один как от стеклопластиковых лодок на полиэфирных смолах.
У меня крышка с данной шильдой. Прицеп Трейлер. Насколько знаю, они и для МЗСА и для Трейлера делают. Посмотрите на сайте, может написан материал из которого изготовлено. Я при покупке особо не заморачивался из чего крышка. Главное, что бы с крышкой, а не с тентом.
20181025_071247.jpg
 

AleksandrVelsk

Участник
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
71
Реакции
9
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE Frontier1000 LYNX 59 RANGER 600 ACE
ССТ, мне кажется, очень из тонкого металла борта сделаны. Трейлеру придётся добавлять лист, на одном выгибает на кочках в обратную сторону, в статике 2 пальца до отбойника, аморы придётся ещё на Москвичовские менять после этого. Так что либо этот переделывать, либо Автос брать. Лав нравится по исполнению, но там рессоры тоже, как на МСЗА.
Про два пальца до отбойника вы конечно "загнули". Прицеп загружен Линксом и вот такое расстояние до отбойника. Очень даже приличное расстояние. Второй лист, думаю, нужен людям для перевозки поддона с кирпичами. Для основного предназначения, перевозки мототехники, одного листа хватит "за глаза". Так что не вводите людей, выбирающих с помощью данной темы прицеп, в заблуждение.
20181025_081437.jpg
 

Kosmic

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
319
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
TLT
Имя
Кos
Не знаю что и как пахнет, но стеклопластиковые крышки все цельные, это состоит из двух частей с провареным швом по середине. Вот сайт производителя: http://technoplast.spb.ru/covers.php
 

Антон-29

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
83
Реакции
13
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
SWT550, SWT 900 ACE
Про два пальца до отбойника вы конечно "загнули". Прицеп загружен Линксом и вот такое расстояние до отбойника. Очень даже приличное расстояние. Второй лист, думаю, нужен людям для перевозки поддона с кирпичами. Для основного предназначения, перевозки мототехники, одного листа хватит "за глаза". Так что не вводите людей, выбирающих с помощью данной темы прицеп, в заблуждение.
Посмотреть вложение 1275411
Уважаемый Александр, мой заправленный снегоход весом 330кг плюс пара саней, разгибал рессоры именно так как я сказал. В статике они были абсолютно прямые. Может у меня листы более "сырые" попались. Лист уже добавил, потому фото приложить не могу.
Обвинять незнакомых людей во лжи очень неприлично, больше так не делайте.
 

AleksandrVelsk

Участник
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
71
Реакции
9
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE Frontier1000 LYNX 59 RANGER 600 ACE
Не знаю что и как пахнет, но стеклопластиковые крышки все цельные, это состоит из двух частей с провареным швом по середине. Вот сайт производителя: http://technoplast.spb.ru/covers.php
Нет у Трейлера шва посередине. Крышки сейчас идут новые, цельные.
 

AleksandrVelsk

Участник
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
71
Реакции
9
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE Frontier1000 LYNX 59 RANGER 600 ACE
Уважаемый Александр, мой заправленный снегоход весом 330кг плюс пара саней, разгибал рессоры именно так как я сказал. В статике они были абсолютно прямые. Может у меня листы более "сырые" попались. Лист уже добавил, потому фото приложить не могу.
Обвинять незнакомых людей во лжи очень неприлично, больше так не делайте.
Антон, никого во лжи не обвинял. Просто любое утверждение нужно подтвердить фактами. Я подтвердил. Если у вас имеются фотографии где на загруженном прицепе до отбойника два пальца, я бы взглянул, и возможно задумался об установке второго листа.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
"Стык" - это скорее не стык половинок крышки, а след от стыка половинок матрицы. Две большие разницы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу