Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Доработаем. Пластик нормальный. Почистил снег, держится. В каком месте, сломалась? Скорее всего, в месте крепления черенка и лопаты. Она же разборная. Просто надо зафиксировать намертво
Мне жена такую на 23 е заказала
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/...cos-516-43-&ymclid=15817891550781481395600001
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
У меня его нет, не вижу необходимости, на лопате есть отверстия, думаю притяну с внутренней стороны багажника обычными резинками с крючками. Приедет, попробую.
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Пришел мне сегодня вариатор koso, но не пойму что за шайба в комплекте. Ее в принципе быть не должно. И по размерам она никуда не подходит
20200217_170123.jpg
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
С вас отчет по установке:handshake2:. У хорошего мастера всегда запчасти остаются:)
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
  • Мне нравится
Реакции: MiM

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
#Aliexpress 249,51 руб. 5%СКИДКА | Mr Cartool автомобильный бампер крепление быстросъемные бамперы Авто хромированная застежка для JDM Neo Багажник крыло люка крышки комплект 6 цветов в наличии
https://a.aliexpress.ru/_ePnhlV
Никто не думал сделать быстросъемные боковины? А то я уже раз сто снимал откручивал.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Не так-то просто это всё сделать, поднималась уже эта тема. Например, я ограничился шпильками и гайками,- такой вариант тоже очень облегчает снятие-установку боковин.
Если интересно, то вот:http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/147709/page-178#post-5702674
 
Последнее редактирование:

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
#Aliexpress 249,51 руб. 5%СКИДКА | Mr Cartool автомобильный бампер крепление быстросъемные бамперы Авто хромированная застежка для JDM Neo Багажник крыло люка крышки комплект 6 цветов в наличии
https://a.aliexpress.ru/_ePnhlV
Никто не думал сделать быстросъемные боковины? А то я уже раз сто снимал откручивал.
Наверное, дребезжать боковины будут, еще сильнее.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Не так-то просто это всё сделать, поднималась уже эта тема. Например, я ограничился шпильками и гайками,- такой вариант тоже очень облегчает снятие-установку боковин.
Если интересно, то вот:http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/147709/page-178#post-5702674
А как получается, надеть боковины в пазы? Ее же сдвигать надо. Или срезал фиксаторы?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Pawel 1989

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Stels
Посмотрю, по времени. Если получится в ближайшие выходные поставить, то хорошо бы. Но, пока без изменений в торкдрайвере. Пружина, еще не пришла
Замерь расстояние между тарелками сразу, чтобы ремень на полный радиус выходил. Если не выйдет то тарелки придётся точить. И по втулки надо смотреть, чтобы хватало ремню места между тарелками лечь. Я купил полигональные груза, потому что он не охотно выходил на полный радиус.
 

Pawel 1989

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Stels

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Ну вообще, Тимур вообще ни авторитет, чтобы на него ориентироваться. Он только услышит звон .... По поводу паука, я тоже хотел сравнить с родным и если качество у родного визуально лучше его оставить. Сам вариатор тоже покупал ни в Китае, но тот же косовский на али на картинке ни чем не отличается от моего
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Замерь расстояние между тарелками сразу, чтобы ремень на полный радиус выходил. Если не выйдет то тарелки придётся точить. И по втулки надо смотреть, чтобы хватало ремню места между тарелками лечь. Я купил полигональные груза, потому что он не охотно выходил на полный радиус.
Буду обязательно проверять. Если что шайбу положу, что бы втулку до 53мм увеличить.Либо, да подточу, если на максимум не выйдет. А по выходу на максимум, попробую маркером закрасить и посмотреть. Только не знаю когда теперь, вчера +8 было, остался ли снег, чтобы регулировками то занятся
 
Последнее редактирование:

Pawel 1989

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Stels
Ну вообще, Тимур вообще ни авторитет, чтобы на него ориентироваться. Он только услышит звон .... По поводу паука, я тоже хотел сравнить с родным и если качество у родного визуально лучше его оставить. Сам вариатор тоже покупал ни в Китае, но тот же косовский на али на картинке ни чем не отличается от моего
Я скрину скинул, потому что человек пишет что на косо что-то трёт. Чтобы знал заранее. А по поводу Китая, все они от туда.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Попробовал сегодня поставить вариатор koso, с ремнём dayco 8165. Пока, испытания преимуществ, не дали. Максималка стала 52км/ч, против 51км/ч, в стоке на тех же 14гр. грузах. На 12гр, скорость где-то 50км/ч. Тяга от стока, не изменилась. Причем, также с 12гр грузами, преимуществ, в тяги не ощущается. Что нужно доделать? Во-первых ремень 5мм, не выходит наверх, надо подточить тарелки. И не ложится до конца на втулку, где-то также 5мм и соответственно на сцепление этих же 5мм, не хватает. Посмотрю после, подточки если что надо подложить шайбу и удлинить втулку. Ну и позже, займусь сцеплением, когда пружина придет. Что касается, грузов пока не покупал другие, чтобы понять в какую сторону двигаться. Пока, в уменьшении грузов, от 14гр толку не вижу. Паука, кстати оставил родного. Визуально он крепче, хотя это не более, чем мое мнение. Может и разницы нет.
Что касается, состояния стокового вариатора, он за 420км, в отличном состоянии. Износ ремня, минимален. Грузики, подтерлись не сильно. Столько же пройдут. Ключ для вариатора, советую купить. Очень удобно и цена 250р, недорого. Ремень достаточно тяжело, одному накинуть, на торкдрайвер. Лучше сделать клин из деревяшки. Тогда, намного проще накинуть. Ну пока все. Времени было мало. Собрал пока так, вариатор koso, ремень dayco и родные грузы. Теперь, когда дальше время будет, продолжу, заниматься...
Фото стока
20200222_150454.jpg
20200222_150510.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу