Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MiM

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
живу в Москве, катаюсь во Владимирской области
Я себе установил во такой варик, ремень остался стандартный, скорости конечно не прибавило максималка 46 км/ч по укатаному снегу, на низах конечно мощность прибавил за счет легких грузиков
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Я себе установил во такой варик, ремень остался стандартный, скорости конечно не прибавило максималка 46 км/ч по укатаному снегу, на низах конечно мощность прибавил за счет легких грузиков
В скутерок.ру такой 1300р. стоит. Я пока на kok riders остановился. Думаю, еще спортивное сцепление заказать, но сомневаюсь(3900р)
Ремни кстати dayco 8165 в экзист появились. Что интересно за 850р, а вчера не было и цена1500 была.
У меня 47 км/ч, в стоке едет. Может и больше, не пробовал. Но и обкатывал до 300км, как рекомендовано
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Я себе установил во такой варик, ремень остался стандартный, скорости конечно не прибавило максималка 46 км/ч по укатаному снегу, на низах конечно мощность прибавил за счет легких грузиков
Она и не прибавится
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Заказал сегодня вариатор koso и 2 ремня dayco 8165. С торкдрайвером, пока тормознул. Посмотрю сначала, что получится с заменой вариатора, ремня и роликов. Но думаю, пружину торкдрайвера надо будет менять, на 2000.
Правда, не знаю когда этим займусь....
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Заказал сегодня вариатор koso и 2 ремня dayco 8165. С торкдрайвером, пока тормознул. Посмотрю сначала, что получится с заменой вариатора, ремня и роликов. Но думаю, пружину торкдрайвера надо будет менять, на 2000.
Правда, не знаю когда этим займусь....
Чувствуется Илья уже перерос капитошку, начинается гонка вооружений.. Все таки снегоходная тема засасывает здорово..
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Чувствуется Илья уже перерос капитошку, начинается гонка вооружений.. Все таки снегоходная тема засасывает здорово..
Да, слабоват он. Смирился с дерганьем, с вибрацией, но мне бы хотя бы ехал километров 45 в час ни как-будто сейчас взорвется , т.е. с запасом и было бы вполне терпимо...наверное.:D
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
По дороге 50 разгонял, думаю потом подточу диск, как в ютубе, чтобы ремень до конца внешнего диаметра диска доходил, думаю будет 55, куда еще?мне хватает.
Илья тросик газа на карбе отпустил до конца?я так понимаю на новых на всех зажат на 70 процентов от максимума на обкатку. Я отпустил, 50км/ч поехал.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Илья тросик газа на карбе отпустил до конца?я так понимаю на новых на всех зажат на 70 процентов от максимума на обкатку. Я отпустил, 50км/ч поехал.
Что-то не совсем понял. У меня он и так болтается, т.е. подтянуть надо, так как курок газа упрётся в ручку, а там еще оборотов хватает. Но это все ни то. У меня от этого рева, на максимуме, все опускается:D Жалко в общем, движок
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Вот допустим левой рукой курок газа нажимаем до упора, правой рукой пробуем еще дроссельную заслонку открыть, там еще ход есть до максимальных оборотов. Регулируем регулировочной гайкой на тросике. После обкатки, т.к. в инструкции написано что в пероиод обкатки не более 70 процентов вжаривать.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Вот думаю что-бы за зад поднимать фаркоп то нужно развернуть, специально для этого его ведь сделали вращающимся. А так как в видео он стопитьсотпроцентов погнул фиксатор. Имхо
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А так как в видео он стопитьсотпроцентов погнул фиксатор.
Им похрену, на нашу технику....
Да и специалисты, недостаточного уровня, если сливают масло редуктора, не через сливное отверстие
 
Последнее редактирование:

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
В этом разделе или в каком-то другом, говорили что в номере отверстий для крепления нет. Сегодня лазил на этом сайте(я у них на скутера, много чего заказываю) и попалась вот такая рамка номера. Для любителей тюнинга, нормально :D
https://motaki.ru/mopeds/alpha/ramka-nomernogo-znaka-motocikla-rossiya-novogo-obrazca-udaro
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
В этом разделе или в каком-то другом, говорили что в номере отверстий для крепления нет. Сегодня лазил на этом сайте(я у них на скутера, много чего заказываю) и попалась вот такая рамка номера. Для любителей тюнинга, нормально :D
https://motaki.ru/mopeds/alpha/ramka-nomernogo-znaka-motocikla-rossiya-novogo-obrazca-udaro
Это для мотоцикла. У мототехники размер отличается от тракторных номеров
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Это для мотоцикла. У мототехники размер отличается от тракторных номеров
А чего сейчас, уже новые маленькие пошли, на снегоход? Эта рамка под номер 190х145, по крайней мере такие на снегоход выдавали
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А чего сейчас, уже новые маленькие пошли, на снегоход? Эта рамка под номер 190х145, по крайней мере такие на снегоход выдавали
Не могу сказать. Я когда рамку покупал, специально с номером пришел. Так вот мотоциклетная рамка не подошла и покупал специально для ATV
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
В этом разделе или в каком-то другом, говорили что в номере отверстий для крепления нет. Сегодня лазил на этом сайте(я у них на скутера, много чего заказываю) и попалась вот такая рамка номера. Для любителей тюнинга, нормально :D
https://motaki.ru/mopeds/alpha/ramka-nomernogo-znaka-motocikla-rossiya-novogo-obrazca-udaro
Да, это у меня. Проделал аккуратные, проконсультировался, что лишние отверстия делать нельзя, а там где пооожено можно. С обратно стороны номер проклеил шумкой.
 

Lengston

Новенький
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
27
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Анатолий
Техника
Stels capitan 150
Мужики,ставил кто датчик температуры?какой ставили?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Lengston

Новенький
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
27
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Анатолий
Техника
Stels capitan 150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу