Оружие Стрельба по рельсам квадратными пулями при наличии подмоченного "дымаря" в пороховницах

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я не путаю. Я обращаю внимание на немаловажные детали. У Блондо центр масс смещён в заднюю часть. Надеюсь ты это особо отметил:

Потому и спрашиваю при чём здесь плечо и масса задней части.
При том же, какой формы линза уплотнения воздуха на сверхзвуке.
Это для тебя просто нонсенс. Тяжелая часть сзади, а полет стабильный.
Почему - я описал. Для простоты - пример с самолетным шасси.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Это для тебя просто нонсенс.
Вот нонсенс.
Там еще такая интересная штука...
Центр масс по оси должен не выходить за грани передней тупой части. Иначе моент на опрокидывание будет положительным.
На какой максимальный угол, по данному описанию состояния устойчивости, по твоему может "отклоняться" пуля? Мне кажется широковато ты размахнулся.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вот нонсенс.

На какой максимальный угол, по данному описанию состояния устойчивости, по твоему может "отклоняться" пуля? Мне кажется широковато ты размахнулся.
Забей, не твое это.
Из того что я написал, ты не проанилизировал ни грамма. Судя по последующим вопросам.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Из того что я написал, ты не проанилизировал ни грамма. Судя по последующим вопросам.
Ты много чего уже написал не проанализировав ни грамма. Отверстия от Блондо в мишени часто рассматривал? Эллипс не правило, а более случай.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ты много чего уже написал не проанализировав ни грамма. Отверстия от Блондо в мишени часто рассматривал? Эллипс не правило, а более случай.
Совсем плохо с понятийным аппаратом?
Я описал крайние случаи, когда стабилизация становиться невозможной. И указал, что Блондо образмерена именно исключая подобное.
Есть такое понятие, как "пуля успокаиваеться на траектории". Это в лучае возмущений от дульного выхлопа, пролета мимо препятсвия - если оно оказалось в зоне скачка уплотнения. Блондо с этим справляеться в определенном диапазоне.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Андроид. Ты ведёшь себя как крысёныш. Есть что сказать, скажи, а не скули и не подтявкивай.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Я описал крайние случаи, когда стабилизация становиться невозможной. И указал, что Блондо образмерена именно исключая подобное.
Костя. Это трёп ни о чём. О какой линзе ты заявляешь? Ты представляешь её форму и степень её влияния при всех углах отклонения пули? Верное твой заявление, что пуля выверена и всё клёво. Добавил бы ещё, что эмпирически. Вот такое объяснение и к Совестера как нельзя лучше подходит.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Костя. Это трёп ни о чём. О какой линзе ты заявляешь? Ты представляешь её форму и степень её влияния при всех углах отклонения пули? Верное твой заявление, что пуля выверена и всё клёво. Добавил бы ещё, что эмпирически.
Яж говорю, физику процесса ты не понимаешь. Скачек уплотнения, он линзовидной формы при такой геометрии пули. Все для упрощения понимания. Но тебе это не помогло. Стабилизация по пуль типу Блондо именно происходит на сверхзвуке. В том и фишка.
Оставь. Не твое.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Андроид. Ты ведёшь себя как крысёныш. Есть что сказать, скажи, а не скули и не подтявкивай.
:lol: Ну что Вам сказать, "железный моторист"?
Было у меня маленько сотрудничество с родственником-фанатом помпы в лесу,читая Ваши перлы знакомые нотки ловлю.:dread:
А насчет крысеныша-когданибудь жизнь Вам покажет что инетная неуязвимость может оказаться иллюзией.:Chih:
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Может будешь следить за базаром? Читать неприятно.
Не согласен с моим определением? Он что делает? Он периодически высовывается,что бы "отомстить" обидчику. Замечу, его поведение спровоцировано моими заявлениями о не любых мною "карабинщиках".

Андроид.Ты самый обиженный?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А насчет крысеныша-когданибудь жизнь Вам покажет что инетная неуязвимость может оказаться иллюзией.:Chih:
О тебе я сужу по твоим постам, как и ты обо мне по моим. За кость и ты тоже можешь получить в кость. Или ты из тех, кто надеется на пощёчину в ответ получит "пожалуйста"? Ты чё завелся? Ты понял кого я не люблю и презираю? Ты из тех?
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Яж говорю, физику процесса ты не понимаешь. Скачек уплотнения, он линзовидной формы при такой геометрии пули. Все для упрощения понимания. Но тебе это не помогло. Стабилизация по пуль типу Блондо именно происходит на сверхзвуке. В том и фишка.
.
Кость,экспериментировали в молодости с Рубейкина,вышло с 2.3 Сокола,она на 10 метров уже плашмя приходила,2.6 до 90 метров
дырки идеально круглые в металл.бочках.Далее увеличивать навеску уже не решался,ТОЗ-34 легкое,лягалось шибко.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Было у меня маленько сотрудничество с родственником-фанатом помпы в лесу,читая Ваши перлы знакомые нотки ловлю
Да ты что хочешь лови. Это твоё дело.Я при чём?
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Андроид.Ты самый обиженный?
:)
"Карабинщики" мне конечно всякие попадались а вот с помпой в лесу всего несколько,и все под определение "помпорезы" от слова "понторезы".
Именно в лесу. Про поля и водоемы ничего не имею.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кость,экспериментировали в молодости с Рубейкина,вышло с 2.3 Сокола,она на 10 метров уже плашмя приходила,2.6 до 90 метров
дырки идеально круглые в металл.бочках.Далее увеличивать навеску уже не решался,ТОЗ-34 легкое,лягалось шибко.
Рубйкина - тож не все просто. Их делали кому как в голову придет.
Поэтому резкльтат очень разный. Все говорят про "Рубейкина", хотя наруках имеют совершенно разные по сути пули.
Впрочем - это совсем другая история.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
:)
"Карабинщики" мне конечно всякие попадались а вот с помпой в лесу всего несколько,и все под определение "помпорезы" от слова "понторезы".
Именно в лесу. Про поля и водоемы ничего не имею.
Андрей, да там исчо всегда две пули в магазине, и на сто метров заблудиться как нехуй делать. " Карабинчики казлы, поэтому птицу пулей с гладкоствола хуячим" - в общем то картина вполне полная.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А нахрена ей еще вращение при таком отношении длины к ширине? Тупо стрела с оперением и принцип стабилизации тот же, этож не коротышка Полева.
О длине и диаметре. Не правило,но тенденция.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Рубйкина - тож не все просто. Их делали кому как в голову придет.
Поэтому резкльтат очень разный. Все говорят про "Рубейкина", хотя наруках имеют совершенно разные по сути пули.
Впрочем - это совсем другая история.
Прав,эталона то для образца не было,так,старались только что б все одинаковые были.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
" Карабинчики казлы, поэтому птицу пулей с гладкоствола хуячим" - в общем то картина вполне полная.
Ты забыл ещё сказать, что голодаю и мимо пройти не могу. Сам же со слов стреляешь за 200 метров. Голодаешь,или мимо пройти не можешь. Для меня тоже картина вполне ясная.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Прав,эталона то для образца не было,так,старались только что б все одинаковые были.
А посему и стабилизация на разных скоростях, но в любом случае - свехзвук.
Блондо - самая хитроформая из подобных. У нее и дипазон скростей стабилизации повыше. Но это уже так, домыслы.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ты забыл ещё сказать, что голодаю и мимо пройти не могу. Сам же со слов стреляешь за 200 метров. Голодаешь,или мимо пройти не можешь. Для меня тоже картина вполне ясная.
Я стреляю только при уверенности чистого выстрела. Что птица ебнецца тряпкой. Это вам не с помпы хуярить на авось с чирками стабилизаторами Полева по спине.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Андрей, да там исчо всегда две пули в магазине, и на сто метров заблудиться как нехуй делать.
Это особый дар, искажать суть, подтасовывать слова и фразы и не краснеть при этом.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
А посему и стабилизация на разных скоростях, но в любом случае - свехзвук.
Блондо - самая хитроформая из подобных. У нее и дипазон скростей стабилизации повыше. Но это уже так, домыслы.
:) в общем это уже не про квадратные пули в помпе против глухаря!:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу