Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Немного не в тему ураганов, но тоже вопрос погодный: :) очки не потеют?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Немного не в тему ураганов, но тоже вопрос погодный: :) очки не потеют?
Не потеют. Брал в Спортмастере по акции самые дешевые. Мало того, что не потеют, но и на солнце можно спокойно смотреть и в сумерках лучше видно...
 
Последнее редактирование:

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
У меня горнолыжные, но, зараза, когда передвигаешься тихо на буксе потеют, особенно с балаклавой, хотя на лыжах кататься вполне, на скорости. Что-то в них не так получается. Причем, такая картина и с китайскими, что выписал с али. Иногда просто хожу на лыжах, невозможно носить, от дыхания тут же в холоде затягивает корочкой.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
1-2-3) Ну как бы не болтаться она не должна в принципе, смотрю видео Ваших конкурентов "БурлакМ" очень понравился механизм натяжки цепи
Еще раз повторю: одному натянуть цепь как надо очень не удобно, единственное могу порекомендовать одиночкам - упереть букс в любое препятствие, двигать платформу с движком, при этом пошевеливая ведомый вариатор, чтобы цепь равномерно натянулась сверху и снизу - иначе ремень таки её придерживает, потом упершись коленом в платформу тянуться к болтам (болт либо гайка не закреплены к платформе) двумя руками с 2 ключами на 12 и 13, соответственно держать болт и крутить гайку....вдвоем будет гораздо проще.
Либо как вариант натягивать ручной лебедкой - это заменит напарника.
Реально не пойму,что же там надо так тянуть?Может потому,что у меня букс на склизах?Не катается сильно.Или ты не ознакомился с натяжкой цепи и тянешь по своему,как раньше на мотоциклах.Тогда готовься их менять чаще чем нужно.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Реально не пойму,что же там надо так тянуть?Может потому,что у меня букс на склизах?Не катается сильно.Или ты не ознакомился с натяжкой цепи и тянешь по своему,как раньше на мотоциклах.Тогда готовься их менять чаще чем нужно.
слабина в 3см мне кажется большой....успокоителя не предусмотрено...98 звеньев если правильно помню...ошибаюсь?
 

Водник25

Прохожий
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Нету
Только вчера зарегался на сайте не могу пока что разобраться почему ЛС сообщения на оправляются ! Вы не могли бы написать мне в личку или связаться со мной по вацапу 89539239966 Томск ! Есть вопросы по Урагану и Северу СК который в Томске производят ! Заранее благодарен !!
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
слабина в 3см мне кажется большой....успокоителя не предусмотрено...98 звеньев если правильно помню...ошибаюсь?
А может это как раз на тот ледок,который на цепи отложится обязательно и потом порвёт её?У меня вроде даже больше слабина,проскакиваний не слышал ни разу.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
так зубья немного заужены ...лед выдавливается в зацеплении
с провисом если ветка попадет- может запросто скинуть цепь...без провиса - перережет
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Только вчера зарегался на сайте не могу пока что разобраться почему ЛС сообщения на оправляются ! Вы не могли бы написать мне в личку или связаться со мной по вацапу 89539239966 Томск ! Есть вопросы по Урагану и Северу СК который в Томске производят ! Заранее благодарен !!
Отписался в личке.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
так зубья немного заужены ...лед выдавливается в зацеплении
с провисом если ветка попадет- может запросто скинуть цепь...без провиса - перережет
Ну не знаю.Излишний натяг вытягивает цепь.Спорить не буду.Каждый имеет право эксплуатировать свою вещь,как хочет.)))
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ну не знаю.Излишний натяг вытягивает цепь.Спорить не буду.Каждый имеет право эксплуатировать свою вещь,как хочет.)))
Надо делать проточки между зубьями болгаркой в сторону ,, улицы,, . Что через них снег и лед выдавливало. На просторах инета нашел этот совет. Сделал так и доволен.
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
привет всем форумчанам, приобрел Ураган Волк по совету Витаминника, доволен сим приобретением, но если бы не доделки по совету того же Витаминника, мне как не технарю пришлось бы туго)))) :dread::Umnik:
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
да, точно проточки....не правильно написал...у моего динго 125 так сделано с завода, именно с этой целью
доделки видимо секретные)))
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
да, точно проточки....не правильно написал...у моего динго 125 так сделано с завода, именно с этой целью
доделки видимо секретные)))
Да не... Какие секреты. По мелочи все. Типа сделать забор горячего воздуха от глушителя к воздушному фильтру или пролить маслом тросик газа.. Проточки на зубьях ведомой звезды те же.. Все описано на форуме в разное время. Я просто Владиславу сразу все обобщил, что бы у него своих граблей не было...
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Типа сделать забор горячего воздуха от глушителя к воздушному фильтру
Ну это описано и у производителя Даже сразу и купить можно.Но,мне это один раз не помогло зимой.Так что если не технарь человек,то всё равно сложно будет определяться.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ну это описано и у производителя Даже сразу и купить можно.Но,мне это один раз не помогло зимой.Так что если не технарь человек,то всё равно сложно будет определяться.
Ну дак что - то и производитель пишет. Что-то на форумах владельцы. В мороз еще есть такая мелочь : грамм 50 спирта в бак бензина. Вроде мелочь, а реально помогает от измороси внутри карбюратора, что бы он стабильно работал. У меня уже за правило это делать постоянно.
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
Ну дак что - то и производитель пишет. Что-то на форумах владельцы. В мороз еще есть такая мелочь : грамм 50 спирта в бак бензина. Вроде мелочь, а реально помогает от измороси внутри карбюратора, что бы он стабильно работал. У меня уже за правило это делать постоянно.
как бы смастырить так чтобы снег не попадал на тягу акселератора, а то после длительного перегона (особо по пухляку) хрен газ сбросишь.
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
как бы смастырить так чтобы снег не попадал на тягу акселератора, а то после длительного перегона (особо по пухляку) хрен газ сбросишь.
Никак.По пухляку снег так завивает.......если только в какой трубе прогнать под спойлер закрытый.Рекомендую периодически сбрасывать его,чтоб шевелился чаще тросик.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Ну дак что - то и производитель пишет. Что-то на форумах владельцы. В мороз еще есть такая мелочь : грамм 50 спирта в бак бензина. Вроде мелочь, а реально помогает от измороси внутри карбюратора, что бы он стабильно работал. У меня уже за правило это делать постоянно.
Как бы вообще не понимаю этого с забором воздуха от цилиндра.Но,раз оно есть,значит надо бороться.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
а что там за бутылочка торчит из ящика?)))))
От глазастый.!) . Это не то, про что ты подумал)) Это еще одна ,, мелочь, - бутылочка с отработанным моторным маслом. Я как куда собираюсь ехать, так маленько отработки на цепь плескаю. Своевременная смазка в любом процессе витамин )..
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
как бы смастырить так чтобы снег не попадал на тягу акселератора, а то после длительного перегона (особо по пухляку) хрен газ сбросишь.
Я в процессе езды периодически обрызгиваю тягу силиконовой смазкой из баллончика. Помогает от примерзания.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу