Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Да немного осталось то - мне говорят что вроде на следующей неделе уже отдадут, а может даже и на выходных!
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
А вообще отзыв отзыву рознь по данной модели. Многие на него пересядут с мотособак, Динго и прочих мелких снежиков.
Поэтому большинство мнений на данную тему будут субъективны так сказать...
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
А кто-то с вояки белого :D Интересный отзыв будет, как раз от тех, кто с полноценного снегохода слез на тунгуса. А с собаки, как с Ваза на иномарку...
 
Последнее редактирование:

Podo

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
44
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Сосновоборск, Красноярский край
Имя
Дмитрий
Техника
танк
Привет Павел! В нашем случае всё намного проще! Нога стойки заварена аргоном и редуктор имеет такой вид: Всё просто - вперёд работает пара косозубых шестерён ( согласись, что передача через шестерни надёжнее, чем цепью), а в режиме реверса работает короткое кольцо из двухрядной цепи, которое при таких звёздочках практически не имеет провисания ветвей цепи и не нуждается в успокоителях и натяжителях... Цепь, как я писал ранее, бурановская и в кратковременном режиме работы на задний ход наверное переживёт снегоход. Посмотреть вложение 1292508
У меня к вам просьба (по аналогичной просьбе по СФ вы уже помогли): скиньте, пжста, схему багажника на 600. Пора кофр заказывать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А АКБ 12 и 14А/ч не слабоваты будут для промышленного снежика, тут кто-то выкладывал что производитель (Хонда) для своего 13-ти сильного не менее 18-ти просит. Вот нашел: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/143431/page-19#post-5363762
Нет,не маловато. Меньшая цена. Лишний вес ни к чему,да и АКб меньшей емкости быстрей заряжается при езде на небольшие расстояния и при частом старте/стопе. Из наблюдений личных на холодную запускают все равно с ручного стартера,электро только на горячую либо при обрыве пускового шнура. Тем более АКБ под капотом,в тепле,не так быстро промерзать будет. На моём скутере вообще 4 Ач стоит.
 

Chss

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
41
Реакции
19
Возраст
31
Местонахождение
Камчатка Петропавловск-камчатский
Имя
Святослав Сергеевич
Техника
Ирбис Тунгус 400

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
39
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF
на следующий сезон буду брать тунгуса, хотя у меня муха 15 но хочу поменять на тунгуса 600-го (тунгус 600-й почти как мерс 600-й):clap:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
на следующий сезон буду брать тунгуса, хотя у меня муха 15 но хочу поменять на тунгуса 600-го (тунгус 600-й почти как мерс 600-й):clap:
А мне жирно будет мухтарку на этого менять. Правильно Фидель выше переслал сообщение от А1L,вес,расход,вызволение из засады,погрузка и задачи в применении его. Восновном один я езжу и корыто за собой всегда таскаю. Нынче больше двух пассажиров с вещами не возил. И то их тянет хорошо. Куда мне мощней,дороже и прожорливей... А так снеж 600 й достойный,отличная замена большим,громоздким снегоходоам для тех кому они действительно нужны не для простых покатух вокруг города.
 

шпунтик50

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
31
Местонахождение
29 регион
Имя
Роман
Блин, что же на пятисотый ,,мерс,, никто не зарится, отзывы реальных владельцев нужны..мне из двух выбрать надо:Angel:
 

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF
Блин, что же на пятисотый ,,мерс,, никто не зарится, отзывы реальных владельцев нужны..мне из двух выбрать надо:Angel:
Тут ранее мудрые люди писали нужно выбирать технику под свои определенные цели и задачи
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Блин, что же на пятисотый ,,мерс,, никто не зарится, отзывы реальных владельцев нужны..мне из двух выбрать надо:Angel:
Разница в цене не великА, а на 600-м и насос есть, и фильтр. Ну и помощней малехо...
 

шпунтик50

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
31
Местонахождение
29 регион
Имя
Роман
Так ранее и я свои цели и задачи озвучивал и подходят мне оба варианта, но один дешевлее и есть некоторые вопросы,на которые могут ответить только реальные пользователи. А также вопросы общие, например выхлопной тракт и покраска,с охлаждением вроде убедили производители.
 

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF
Так ранее и я свои цели и задачи озвучивал и подходят мне оба варианта, но один дешевлее и есть некоторые вопросы,на которые могут ответить только реальные пользователи.
Ну я думаю реальные скоро появятся, а так мощи мало не бывает:D
 

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF
А если серьезно то у меня пара вопросов, может увеличат в будущем чуток грунтозапеп гусянки на шестисотом и как цепь на гусянку под такой нагрузкой будет справляться?
 

шпунтик50

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
31
Местонахождение
29 регион
Имя
Роман

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Шутки шутками а вот например подогрев сидения не помешал бы на снегоходе:yes:
мощность генератора позволяет подогрев положить, того же "Емелю", да только с подогревом задница всегда сырая будет. И ваще на правильных снежиках по правильным направлениям надо ездить стОя :up::D
 

шпунтик50

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
31
Местонахождение
29 регион
Имя
Роман
И ваще на правильных снежиках по правильным направлениям надо ездить стОя :up::D
Вот правильный ответ владельца мотобуксировщика:rolleyes: В топку модули с корытами,лыжи наше все:laugh:
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
А если серьезно то у меня пара вопросов, может увеличат в будущем чуток грунтозапеп гусянки на шестисотом и как цепь на гусянку под такой нагрузкой будет справляться?
Вот если бы была возможность, то заказать в Курске вообще другую гусю под него. Во-первых , чуток потолще , я так понимаю, что щас стоит обычный лонг. Тонкая гуся под моментный движок как-то не комильфо. У тиксоводов родные тонкие гуси не больно долго ходят -рвутся. Ну и со-но другой зацеп и рисунок. Вот это было б гуд. Может со временем так и будет, пожуём -увидим.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу