YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Максим Михайлвич
Техника
пока нет
Всем добра! приобрел VK 540 III. Вот сижу на форуме читаю, есть много полезной информации. Мотаю на ус. Сейчас весна до зимы время есть. Хочу уточнить как искать на форуме нужные темы. Хотел бы почитать по датчикам температуры или конкретные темы, но блин где поисковик. Раньше кажется был, это в 2012 году кода был буран, сейчас нет?! неужели листать все 642 страницы?
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Всем добра! приобрел VK 540 III. Вот сижу на форуме читаю, есть много полезной информации. Мотаю на ус. Сейчас весна до зимы время есть. Хочу уточнить как искать на форуме нужные темы. Хотел бы почитать по датчикам температуры или конкретные темы, но блин где поисковик. Раньше кажется был, это в 2012 году кода был буран, сейчас нет?! неужели листать все 642 страницы?
Сейчас весна до зимы время есть))Все на пользу.У меня третий,езжу без датчиков,ямаху-3 перегреть очень сложно,даже не парюсь))пробегу 4000 км
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Всем добра! приобрел VK 540 III. Вот сижу на форуме читаю, есть много полезной информации. Мотаю на ус. Сейчас весна до зимы время есть. Хочу уточнить как искать на форуме нужные темы. Хотел бы почитать по датчикам температуры или конкретные темы, но блин где поисковик. Раньше кажется был, это в 2012 году кода был буран, сейчас нет?! неужели листать все 642 страницы?
Сейчас весна до зимы время есть))Все на пользу.У меня третий,езжу без датчиков,ямаху-3 перегреть очень сложно,даже не парюсь))пробегу 4000 км
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?search/78027686/&q=датчики+температуры+VK540&o=date&c[node]=160
 

GenYa_Ladoga

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
г. Сортавала "Остров Мейери"
Имя
Геннадий
Техника
YAMAHA VK540 III Ltd, Silver Hawk Fish 520 M90, Tohatsu 9.8S
Аккуратно демонтировать родные кольца -уплотнители из коллектора , поставить под них , в коллектор , паронитовые колечки (толщ. 1-1,5мм.) по размеру родных . Поставил такие на 1000-1500 км. пробега . Сейчас 4500км - сухо !
Спасибо, поставил паронитовые, время покажет, как они работаю. У меня "родных" не было в принципе, от слова - вообще, металлический кожух и "штаны". Снеж брал в магазине - новый.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
В воскресение возил снегоход на мойку, заехал на прицеп все нормально, съехал, помыл, стал заезжать в коробке все захрустело, и передачи вылетают, рукой держишь едет, скрежет жуткий очень.приехал домой с прицепа съехал в гараж задом, все нормально, что такое?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
В воскресение возил снегоход на мойку, заехал на прицеп все нормально, съехал, помыл, стал заезжать в коробке все захрустело, и передачи вылетают, рукой держишь едет, скрежет жуткий очень.приехал домой с прицепа съехал в гараж задом, все нормально, что такое?
Вскрой коробку,там что то ненормально,заодно сделаешь ривизию подшипникам приводного вала,хуже точно не будет.
Пробег какой у снежика?
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
У меня третий,езжу без датчиков,ямаху-3 перегреть очень сложно,даже не парюсь))пробегу 4000 км
Вы серьёзно?:blush:
Сжечь поршня на нём можно менее чем за минуту.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Вы серьёзно?:blush:
Сжечь поршня на нём можно менее чем за минуту.
Можно,с дуру и юг сломать,повторяю,4000 км без датчиков,на нормальном масле с нормальной регулировкой карба)))японцы вроде не дураки? и на снежике три передачи,назад и две вперед.Вопрос,когда больше всего греется двигатель ВК?))
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Вскрой коробку,там что то ненормально,заодно сделаешь ривизию подшипникам приводного вала,хуже точно не будет.
Пробег какой у снежика?
Зимой вскрывал все идеально было, нигде никакой выработки не было. Что такое не знаю.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Может коряво собрал?
Там коряво собрать невозможно, либо соберешь либо нет! Она же работала после сборки два месяца нормально если бы коряво собрал, она бы мозги сразу ебать начала
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Там коряво собрать невозможно, либо соберешь либо нет! Она же работала после сборки два месяца нормально если бы коряво собрал, она бы мозги сразу ебать начала
Чудес не бывает,если в коробке захрустело значит чему то писдес настал.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Там коряво собрать невозможно, либо соберешь либо нет! Она же работала после сборки два месяца нормально если бы коряво собрал, она бы мозги сразу ебать начала
Крепление коробки к лодке проверь, мало ли. Чуть будет шевелится, недовключение.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
...ямаху-3 перегреть очень сложно,даже не парюсь))...
В прошлом году я рыбачу на озере. Звонит мне друг и просит утащить его Полариса в деревню. Он его бросил на этом же озере, а сам уехал дальше на другом снегоходе, как пассажир. Зацепил я его коня, скинул ремень вариатора и потащил на пониженной. Километра через 3 почувствовал, как у меня из под капота жар херачит. Дозвонился до деревни, попросил помощи. Приехали на Скандике и утащили Полариса. Да так быстро, что в деревню они приехали быстрее чем я. Я после этого случая поставил себе на Викинга датчики температуры. Не разу температура не поднималась выше 120 градусов, но и такого жара из под капота я больше ни разу не ощущал.
В тот раз я двигатель не перегрел и рисковать как то неохота.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.178
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Каждую весну у меня с одним знакомым происходит примерно такой разговор (у нас обоих тройки одного года выпуска, купленные в одном магазине): спрашивает - чё ты датчики себе не поставишь, с ними все видно, видно когда греться начинает, без датчиков, говорит, никак. Отвечаю - А на хрена ты его греешь. Не, говорит, поставь обязательно датчики.
Разница у нас в том что он поршневую уже два раза менял, я (тьфу, ть фу у) ни разу. Не хочет без датчиков греться.:blush:
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
ахаххахахаха да уж датчики весчь!! не поставишь и хрен перегреешь, а поставишь дак хоть увидишь когда перегреешь :lol:
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Перегрев исправного двс происходит от стиля вождения снегохода, если двигаться на легке и не превышать 40 км скорость , то перегреть довольно проблематично, но это полностью исправный снеж. Если по необходимости приходится некоторое время давить тапку, без датчиков это лотерея. Наличие датчиков позволяет определить умирающую свечу,а так же ослабленную, увидеть проблемму смесеобразования( например карб начинает лить или наоборот недостаточно топлива) ,проблема с охлаждением( лопнул ремень, провернуло крыльчатку на валу) которую без датчиков определяют в основном по заклинившему двс. Ну и контроль скорости движения и загрузки саней по температуре двс. А так конечно, нахрен он нужен.:D
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.584
Реакции
2.346
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Всем привет! Подскажите , где искать, какие подшипники в круг. номера.( катки, валы ) и по сколько шт. ?
Реанимировать старика нужно.

зы. Еще кто-то ссылку кидал , глушитель и.т.д. не оригинал.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Глушитель лучше переварить если не так сильно устал и не обматывайте ни чем его.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.178
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.178
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу