Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.227
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Там цена только раза в два как минимум выше. По крайней мере у нас так.
Ну это само собой, зато зашел и купил сразу:Chih:
Мне приглянулись там пыжи для колонны. Медные 900 рублей один пыж, из нержавейки 300 рублей. Вот думаю один поставит верхний медный, а 4 из нержавейки.;) А то у меня колонна самопальная и пыжи из мочалок, хоть и из нержавейки, а один хер ржавеют.:ohmy:
Или лучше все медные впиндюрить?:shutup:
 

жора 444

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
248
Реакции
49
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Георгий
Техника
brp,polaris
с августа месяца стою в очереди на дубовые бочки у одного хорошего бондаря..
Евгений он такой:Blind:. Зато бочки вкусные.

Медь,конечно!!! Она и укрепляет и серу убирает...
Я тоже для себя проблему меди решил. Единственное,что из неё сделано-это ТЭН:).
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.227
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.490
Реакции
1.842
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.490
Реакции
1.842
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ну это само собой, зато зашел и купил сразу:Chih:
Мне приглянулись там пыжи для колонны. Медные 900 рублей один пыж, из нержавейки 300 рублей.
Или лучше все медные впиндюрить?:shutup:
Нашел зажигание от Бурана, с катушки провод смотал, в печке обжег, наждачкой шеркнул, скомкал... вот и пыж медный..:Chih:
 

жора 444

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
248
Реакции
49
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Георгий
Техника
brp,polaris

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
А второй термометр который в кубе , какой в нем смысл?... отбираем же по верхнему, который в колонне...

Ну перво-наперво нагрев контролировать...Например охлаждение подается, когда куб до 60 прим. нагреется, (раньше зачем?) А потом режимы перегонки разные бывают. Сахарную гоню с укреплением, там дефлегматор работает и верхний термометр, а если зерновую, чтобы малость аромата сохранилось, дефлегматор не нужен, там уже верхний не при делах, по нижнему смотришь, до 93 рекомендуют тело брать. Вариантов много...
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
512
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
отпишись по второму разу, бытует мнение что второй раз на старой барде ничего не получиться, это типа не зерно, сам то же хотел попробовать на второй раз пустить
наконец получилось довести до логического завершения эпопею со вторым затором на барде чачи...стояла больше месяца, пока отгуляла в 0, перегнал в СС, долго стоял в бутыле, так как занят был подготовкой бурбона для бочки. В итоге выбрал время для дробного перегона...Могу сказать однозначно, получилось очень вкусно! не хуже(а может даже и лучше) первого затора, хотя, может быть эта "вкусность" зависит от того, что вместо РПН из нержы, я поставил медные...но ароматика и органолептика на 5...спиртуозность продукта вышла 89%, теперь вот думаю залить это в 5л. бочку, которая сейчас стоит на крепленом домашнем вине, из этого же винограда.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Лучше крепкий перегонять градусов 40.Лучше головные фракции отходят.:Chih:
Для более качественной дробной перегонки при дистилляции разбавлять сырец однозначно менее 40 градусов, я делаю 20-27.
При ректификации не более 40, можно 40. Головы качественно отбираются только с помощью качественного оборудования и ни чем более :blush:
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Крайний раз выгнал спирт, развел до 45 градусов, появилась белесость. ЧЁ хапнул?;)
Вода жесткая, вот и белесовато.... Если покупную воду пользовать для разбавления продукта выбирать по этикетке с жесткостью наименьшей. Я беру 0,8-1,5 мг чего то там...
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
:dread: Выгнал спирт на колонне летом, измерил спиртометром 96 градусов. Поставил в холодном помещении, сейчас решил померять, в помещении +5 спиртуозность, 93 градуса. :ohmy: Так может от температуры градус показывать?
Корректировать нужно в зависимости от температуры обязательно. Скачай калькулятор самогонщика в приложении, подставляй цифры и будет реальная спиртуозность продукта.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.227
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вода жесткая, вот и белесовато.... Если покупную воду пользовать для разбавления продукта выбирать по этикетке с жесткостью наименьшей. Я беру 0,8-1,5 мг чего то там...
Неа. Воду менял, какую только не пробовал, даже дистилированную.:eye:
И это из одного замеса только. Замес был на меде. Я склоняюсь, что это от меда такой эффект. Надо было наверно более тщательно подойти к отбору голов.:Chih: Ладно, еще раз перегоню, делов то. Но отелось бы узнать истину:Crazy:
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
наконец получилось довести до логического завершения эпопею со вторым затором на барде чачи...стояла больше месяца, пока отгуляла в 0, перегнал в СС, долго стоял в бутыле, так как занят был подготовкой бурбона для бочки. В итоге выбрал время для дробного перегона...Могу сказать однозначно, получилось очень вкусно! не хуже(а может даже и лучше) первого затора, хотя, может быть эта "вкусность" зависит от того, что вместо РПН из нержы, я поставил медные...но ароматика и органолептика на 5...спиртуозность продукта вышла 89%, теперь вот думаю залить это в 5л. бочку, которая сейчас стоит на крепленом домашнем вине, из этого же винограда.
я тут то же забыл отписаться; заделал виноград-изобела на второй заход, добавлял дрожжей быстроиграющих 3 раза получил в итоге брагу-вино 17% и результат понравился, смешал первый выгон со вторым и всё гуд!
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
я вот с изиками всё кубатурю, если я второй перегон делаю на колонне(пусть даже короткой) там ведь всё равно флегма работает, так и соотвественно изики должны там и оставаться,
так никто своего мнения и не высказал
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.227
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
я вот с изиками всё кубатурю, если я второй перегон делаю на колонне(пусть даже короткой) там ведь всё равно флегма работает, так и соотвественно изики должны там и оставаться,
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.:) Это в теории, а на практики ХЗ. Как я понял, что изики не летят в тело, если крепость в кубе более 40 градусов. При низкой спиртуозности они легко преодолевают и высокую колонну. Буду пробовать второй перегон при 50 градусах.:Chih:
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.:) Это в теории, а на практики ХЗ. Как я понял, что изики не летят в тело, если крепость в кубе более 40 градусов. При низкой спиртуозности они легко преодолевают и высокую колонну. Буду пробовать второй перегон при 50 градусах.:Chih:
Так описано то именно что при условии колонны, а именно там спиртуозность во флегме более 40-50 процентов, вот я и думаю что при таком условии при втором отгоне их, физики , можно сдерживать за счёт колонны
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.227
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Так описано то именно что при условии колонны, а именно там спиртуозность во флегме более 40-50 процентов, вот я и думаю что при таком условии при втором отгоне их, физики , можно сдерживать за счёт колонны
Да нет, при низкой спиртуозности сырца они легко преодолевают колонну. При высокой спиртуозности они крепко за счет этого сидят в кубе.Вот в этом вся фишка.:Chih:
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
мне кажется по этим изикам вообще не надо париться. Если оборудование правильно сконструировано, то и отбор нормальный. В роликах самогонщика тимофея есть тест голов из лабаратории, ссылку выше давал.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Неа. Воду менял, какую только не пробовал, даже дистилированную.:eye:
И это из одного замеса только. Замес был на меде. Я склоняюсь, что это от меда такой эффект. Надо было наверно более тщательно подойти к отбору голов.:Chih: Ладно, еще раз перегоню, делов то. Но отелось бы узнать истину:Crazy:
белесовата при отборе или после разбавления?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.227
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу