Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Вот Алексей Сургут сделает и посмотрим, что получится.

Радуйтесь шерповоды, что Йёти не смог выехать на крутой берег. Была бы вторая половина, то выехал бы. На левом колесе выступающие части болтов не спилены и поэтому у него зацепление лучше. У правого спилены.


Вот фото берега. У ближнего колеса берег почти что вертикальная стенка.


То что не смог выехать на берег это ерунда, на бок красиво лег...Петрович, так и буль-буль сделать можно, хорошо что ни кузова, ни груза. Аккуратней надо бы. Да и дуга не помешает.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Вот Алексей Сургут сделает и посмотрим, что получится.

Радуйтесь шерповоды, что Йёти не смог выехать на крутой берег. Была бы вторая половина, то выехал бы. На левом колесе выступающие части болтов не спилены и поэтому у него зацепление лучше. У правого спилены.


Вот фото берега. У ближнего колеса берег почти что вертикальная стенка.


Да Петрович , против астрологии не попрешь
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.332
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Было видео, неохота искать, где Шерп не смог заехать на менее крутой берег. Так что не надо. Так что пока Шерп на равных с Йёти в этот компоненте.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Было видео, неохота искать, где Шерп не смог заехать на менее крутой берег. Так что не надо. Так что пока Шерп на равных с Йёти в этот компоненте.
У меня костюм неопреновый ненужный есть , тебе прислать на следующий выезд ?
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Было видео, неохота искать, где Шерп не смог заехать на менее крутой берег. Так что не надо. Так что пока Шерп на равных с Йёти в этот компоненте.
Нет , Йети круче ,он же на одном колесе не заехал , а Шерп на четырех
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Мне диалог про диф от 66 особенно понравился. :laugh:
Петрович жжооотттт!:D
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Петрович, завязывайте, вы еще кому то нужны!! Вас спасло, что как я и писал диф работать не будет! Иначе в первом случаи когда на бок легли, если бы диф сработал, то вас бы ваш
Змей-Горыч и поглотил! Колесо бы по берегу чутка крутануло бы на блокировке и все , ваш крылатый монстр бы был у вас на плечах! А с него могло с начало акб в голову сходить, а потом объятие цепей , не дай бог!!!! Это все не шутки!
 

JULIK

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
питерский
Имя
Сявка
Техника
луноходы? есть !
Петрович, я давно подозревал что ты ГЕНИЙ!

demotivatory_15.jpg
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Диф работает так, как ему положенно. Это же диф повышенного трения. Как написано: в случае буксования одного из колес полная остановка другого колеса происходит реже. На видео же видно, что второе колесо тоже прокручивается, но медленней и временами останавливается. К тому же, я писал об этом, на левом колесе, которое не буксует, выступающие болты не срезаны. Они играют роль шипов и поэтому провернуть его труднее. Но оно всё равно проворачивается.

JULIK, тут было много разных товарищей, которые мне ставили различные диагнозы. Что мне вы, со своей мелочёвкой.
 
Последнее редактирование:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Таких кренов на сторону воды, точно ни один другой вездик не выдержит.:eek:

Я бы отозвал приглашение прокатиться тебе на Шерпе.:Suicide:
:D
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Таких кренов на сторону воды, точно ни один другой вездик не выдержит.:eek:

Я бы отозвал приглашение прокатиться тебе на Шерпе.:Suicide:
:D
когда будет окончательный вариант и минимальная загрузка не факт что машина не кувыркнется на голову при таком маневре
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Диф работает так, как ему положенно. Это же диф повышенного трения. Как написано: в случае буксования одного из колес полная остановка другого колеса происходит реже. На видео же видно, что второе колесо тоже прокручивается, но медленней и временами останавливается. К тому же, я писал об этом, на левом колесе, которое не буксует, выступающие болты не срезаны. Они играют роль шипов и поэтому провернуть его труднее. Но оно всё равно проворачивается.
Петрович, с вами спорить мне сложно...))) Но даже не обсуждая сколько и какое масло у вас в диф залито,вопрос даже не в этом. Мы долго сталкиваемся с этим кулачковым дифом, газ-66, и умно сказать и посчитать это не ко мне), но если в двух словах из практики, если вы одно колесо достойно не раскрутите, то кулачковый диф газ-66 ничего не передаст на втрое колесо кроме конвульсионных дерганий! Я вот целый день это тренировал)))
Проверял еще проще. Отключаю два моста, вывешиваю одно колесо и газуешь, пока не сработает второе. И так на на разных мостах, пока машина не съедет с бордюра. И по оборотам легко почувствовать когда кулочки(если они у вас целые) срабатывают и как начинает вращаться второе колесо. И сколько нужно оборотов что бы оно еще в горку тянуло машину. Можете второго человека поставить и он нагой будет останавливать колесо которое на земле стоит.) Попробуйте)))
 
Последнее редактирование:

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
По дифу ГАЗ66 не все просто, у него еще и блокировки правой/левой полуоси по разному срабатывают
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
А как мне кажется вес вашего колеса и мощность двигателя это не позволит сделать. То есть в момент блокировки мощности мотора не хватит. Конструкция тоже у вас не из нано материалов. Да и срабатывает он не одинаково на разные стороны. Но у него есть много других преимуществ....)))
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Таких кренов на сторону воды, точно ни один другой вездик не выдержит.:eek:
Игорь! Вот только что досадный промах в подвиг определили...
Слово "опасность" и "такие крены не выдержит ни один другой вездеход" граничат в данном случае!!!
Петрович11 - не стоит оно того!!!
Слишком уж круто вышло, правильно Валерий писал - полные штанцы адреналина!!!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Игорь! Вот только что досадный промах в подвиг определили...
Слово "опасность" и "такие крены не выдержит ни один другой вездеход" граничат в данном случае!!!
Петрович11 - не стоит оно того!!!
Слишком уж круто вышло, правильно Валерий писал - полные штанцы адреналина!!!
Я когда смотрел, непроизвольно рот открылся , мысль такая-------ну доигрался!!!:lol:
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
А как мне кажется вес вашего колеса и мощность двигателя это не позволит сделать. То есть в момент блокировки мощности мотора не хватит. Конструкция тоже у вас не из нано материалов. Да и срабатывает он не одинаково на разные стороны. Но у него есть много других преимуществ....)))
Я ехал на первой скорости. ПЧ в это время 6,16 х 6,15 х 3,88 = 147 без учёта вариатора. Ну вариатор в это время примерно 2,5. 147 х 2,5 = 367. Обороты полуосей 3000/367 = 8,2 /об/мин или 1 оборот за 7,3 секунды. То есть, обороты полуосей очень низкие. И поэтому диф работает так, как работает. Естественно, что на 2-ой и выше скоростях мощности двигателя не хватит. Да всё равно и второе колесо проворачивается потихоньку. В болоте, я так думаю, таких буксований не будет.

Я и сам не ожидал такого. В следующий раз поаккуратней буду.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Я когда смотрел, непроизвольно рот открылся , мысль такая-------ну доигрался!!!:lol:
Да пеСдец!
Ну вот реально не стоит оно того!
В Шерпе есть рамка безопасности, кузов относительно безопастный и в принципе ремни безопасности... Здесь же ничего...
Стремный подвиг!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу