ПРОШУ ПОМОЩИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЗАЛЕКСАНДРВ

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. КЫШТЫМ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
МОТОСОБАКА
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ. Помогите приобрести лыжный модуль. по разумной цене в пределах 10 12тыс, можно без лыж,самое главное узел с рычагами и поворотными стойками (токаря вобще в округе нет) может кто на продажу делает, может кто знает куда обратится. (магазин не предлогать очень дорого). всем спасибо за помощ. с уважением.
 

sega-pom

Новенький
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
48
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
собака
дешево только своими руками.. думай и изобретай :)
 

sega-pom

Новенький
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
48
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
собака
могу выточить не сложную детальку,недавно токарный станок приобрел,но с металом проблемы...
 

ЗАЛЕКСАНДРВ

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. КЫШТЫМ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
МОТОСОБАКА
sega-pom написал(а):
могу выточить не сложную детальку,недавно токарный станок приобрел,но с металом проблемы...
вся проблема нужно выточить стойки поворотные (я думаю они должны быть на подшибниках) остальное думаю и сам сварил. я уже хотел этот узел от велика взять (рулевую колонку), но она уж больно слабая сам корпус.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
не видел ни одного заводского снегохода с рулевой на подшипниках . да оно и не практично будет ,подшипник может разрушится от удара заржаветь заклинить . втулки и тавотница это самый простой и надежный вариант (используется на многих современных снегоходах .
 

ЗАЛЕКСАНДРВ

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. КЫШТЫМ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
МОТОСОБАКА
сергей n написал(а):
не видел ни одного заводского снегохода с рулевой на подшипниках . да оно и не практично будет ,подшипник может разрушится от удара заржаветь заклинить . втулки и тавотница это самый простой и надежный вариант (используется на многих современных снегоходах .
СОГЛАСЕН И НА ВТУЛКИ И НА ТАВОТНИЦУ, ВСЯ ПРБЛЕМА В ТОКАРНЫХ РАБОТАХ. ЕСЛИ ЭТОТ УЗЕЛ ЦЕЛИКОМ ОТ ЧЕГО НИБУДЬ ВЗЯТЬ. СМОТРЕЛ В БАРАХОЛКЕ НЕНАШОЛ (ДУМАЛ ОТ СНЕГОХОДОВ) ЕСТЬ ОТ ИНОМАРОК НО ЦЕНА ДОРОЖЕ ЧЕМ МОДУЛЬ.
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
107
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Вот готовый модуль http://ulov-sever.ru/snegohody-dingo/79 ... ss-4t.html



за 14, 5 т. руб. Так стоит ли городить городьбу если под рукой нет ни токаря, ни металла
 

Вложения

ЗАЛЕКСАНДРВ

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. КЫШТЫМ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
МОТОСОБАКА
дедавова написал(а):
Вот готовый модуль http://ulov-sever.ru/snegohody-dingo/79 ... ss-4t.html



за 14, 5 т. руб. Так стоит ли городить городьбу если под рукой нет ни токаря, ни металла
ССЫЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. СМОТРЕЛ Я ЕГО И ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ,НО КАКОЙ ТО СЛАБЕНЬКИЙ НА ВИД ОТЗЫВОВ НЕ НАШОЛ.ЕСЛИ ПОКУПАТЬ С МАГАЗИНА ТО ОСТАНАВИЛСЯ НА ЭТОМ http://tehno-moto.ru/p34666369-lyzhnyj-modul-bars.html ,ИЛИ ЭТОТ viewtopic.php?f=114&t=77926 ,НО ОТЗЫВОВ ТОЖЕ НЕТ. МОЖЕТ КТО НАПИШЕТ.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Здравствуите все!
Я делал для буксировщика ,не лыжный модуль, а корыто вместо лыж.
И дешево и сердито, никаких токарей.только сварщик)))
 

ЗАЛЕКСАНДРВ

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. КЫШТЫМ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
МОТОСОБАКА
У МЕНЯ СТОИТ И ТАК ТИПА КАРЫТО.(ЛЫЖИНА ШИРИНОЙ 400) РУЛИТ ХОРОШО ИДЁТ НОРМАЛЬНО, НО БОЛЬНО ВАЛКИЙ ПО ЭТОМУ И ХОЧУ МОДУЛЬ. ВОТ МОЙ ПЁС...http://motodog.ru/viewtopic.php?id=226&p=18
 

Вложения

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
Мужики подскажите, где можно купить для мотобукса ведущую звезду 20 мм под шпонку и ведомую 25мм шлицы(бурановский вал). Я часто слышу что заказывают прямо из Рыбинска, кто-нить не подскажет контакты. Сайтов то до хрена, мне бы проверенных поставщиков
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
bulavo написал(а):
Мужики подскажите, где можно купить для мотобукса ведущую звезду 20 мм под шпонку и ведомую 25мм шлицы(бурановский вал). Я часто слышу что заказывают прямо из Рыбинска, кто-нить не подскажет контакты. Сайтов то до хрена, мне бы проверенных поставщиков
Привет. Наверное один из самых провереных http://www.rubinskdog.ru/ Дмитрий Сайгаков
Но ему надо звонить тел. указан на сайте.
 

морской пес

Новенький
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр Иванович
Техника
Мотопес собственной конструкции
ЗАЛЕКСАНДРВ написал(а):
сергей n написал(а):
не видел ни одного заводского снегохода с рулевой на подшипниках . да оно и не практично будет ,подшипник может разрушится от удара заржаветь заклинить . втулки и тавотница это самый простой и надежный вариант (используется на многих современных снегоходах .
СОГЛАСЕН И НА ВТУЛКИ И НА ТАВОТНИЦУ, ВСЯ ПРБЛЕМА В ТОКАРНЫХ РАБОТАХ. ЕСЛИ ЭТОТ УЗЕЛ ЦЕЛИКОМ ОТ ЧЕГО НИБУДЬ ВЗЯТЬ. СМОТРЕЛ В БАРАХОЛКЕ НЕНАШОЛ (ДУМАЛ ОТ СНЕГОХОДОВ) ЕСТЬ ОТ ИНОМАРОК НО ЦЕНА ДОРОЖЕ ЧЕМ МОДУЛЬ.
Рулевая рейка и редуктор от Жигулей +рулевые тяги...-это основа ее повесить на профиль все сварить-Творчество и фантазия в этом деле просто необходимо.
 

ЗАЛЕКСАНДРВ

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. КЫШТЫМ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
МОТОСОБАКА
С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ СДЕЛАЛ ЛЫЖНЫЙ МОДУЛЬ. ПОЗЖЕ СДЕЛАЮ ФОТО. ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ИХ ДВА. С ОДНОЙ ЛЫЖИНОЙ ПО МЕЛКОМУ СНЕГУ КАТАЮ. ВАЛИТСЯ НАЧНЁТ. ПОСТАВЛЮ С ДВУМЯ. СМЕНА ЗАНИМАЕТ 2 МИНУТЫ. ВСЕМ СПАСИБО КТО ДАЛ ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЭТО НЕ ВСЁ ТЕМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ТЕПЕРЬ ОХОТА ПОСТАВИТЬ КОРОБКУ ОТ КЛАССИКИ.ВИДЕЛ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ МНОГИЕ СТАВЯТ. ПОДСКАЖИТЕ КАК? КОРОБКА ЕСТЬ.КАК СДЕЛАТЬ НА ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ ПРИВОД ? Я ТАК ПОНИМАЮ ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЁ ОДИН ПОДШИПНИК ОПОРНЫЙ? КАК ЕГО ПОСТАВИТЬ? КАК НА НЁМ ЗВЁЗДОЧКУ КРЕПИТЬ? И ЕЩЁ С ВАРИАТОРА ИДЁТ ВРАЩЕНИЕ ДРУГОЕ ТАМ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ ,А МНЕ НАДО ПО ЧАСОВОЙ. СОБАЧКА У МЕНЯ ЗАДНЕГО ПРИВОДА. ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. МОЖЕТ ПОКАЖИТЕ ГДЕ ГЛЯНУТЬ. САМ ИСКАЛ КОНКРЕТНОГО НЕ НАШЁЛ НИ ЧЕГО.
 

dagaev71

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Техника
субара-легась,мот.урал,иж-ю3-к,минск и скут.джетта(сына)лодка "КАМА-360"YKONA-330ветер-12,сузука-2,2.мотокоса
Разверни двигатель,сделай переднеприводной.
 

ЗАЛЕКСАНДРВ

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. КЫШТЫМ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
МОТОСОБАКА
СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ,НО ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. ПРОЩЕ ЗАНОВО ПОСТРОИТЬ.ВО ПЕРВЫХ У МЕНЯ СТОЯТ ЩЁКИ НАТЕЖНЫЕ НА ПРУЖИНАХ ДА В ПРИДАЧУ У МЕНЯ ТАЛКАЧ. СДВИНУТЬ В ПЕРЁД МОЖНО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ КОРОБКИ.
 

Витек Витекыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
481
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Волгоградская обл. г.Камышин
Имя
Виктор
Техника
УАЗ"козлик";ВАЗ-21102,,букс самодел.
Денис Нягань написал(а):
Здравствуите все!
Я делал для буксировщика ,не лыжный модуль, а корыто вместо лыж.
И дешево и сердито, никаких токарей.только сварщик)))
Привет!Может фото есть,покажи? :)
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Покажу свою самоделку.В прошлом году тоже переделал в толкач.Немного валкий но надо приноровится ездить.Хочу лыжи с корытом рядом поставить как у пермского умельца.Дополнительная опора и устойчивость выше. Правда уже сиденье переделал со спинкой быстро съёмное, это для пробы ставил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу