SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SWT 550

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
78
Реакции
1
Возраст
53
Имя
OLEG
Техника
SWT 550 2014
Добрый вечер, форумчане. Решил заменить охлаждающую и тормозную жидкость в нашем снегоходе. Нигде не могу найти какие необходимы для этого объеме. Если знаете подскажите. Спасибо.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.939
Реакции
1.141
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Добрый вечер, форумчане. Решил заменить охлаждающую и тормозную жидкость в нашем снегоходе. Нигде не могу найти какие необходимы для этого объеме. Если знаете подскажите. Спасибо.
Антифриз 4л,тормозухи поллитры за глаза,даже с промывом
 

Рус1978

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Волк
Техника
Скандик 600 АСЕ
Добрый день! Помогите решить проблему! У меня ВСЕ 600 2012 года, пробег 9000 км всё было хорошо до вчерашнего выезда. Ехал по ровной дороге, снегоход дëрнулся и заглох! Запустился без проблем, поехал, но как только набрал скорость 15 км в час стал резко дергаться, так, что фара гаснет. Резкими перегазовками можно его разогнать, при этом снегоход чихает и дергается, после 70 км в час идëт ровно, но только начинаешь сбавлять скорость всё повторяется. Поменял фильтра, ничего не дало. Опять набирает обороты, скорость до 15 км и начинает дëргаться. Притом чтобы набрать 15 км, надо очень плавно нажимать газ иначе он начинает дергаться. Не пойму, что за хрень происходит. Подскажите пожалуйста, было, что-то подобное?!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.939
Реакции
1.141
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Добрый день! Помогите решить проблему! У меня ВСЕ 600 2012 года, пробег 9000 км всё было хорошо до вчерашнего выезда. Ехал по ровной дороге, снегоход дëрнулся и заглох! Запустился без проблем, поехал, но как только набрал скорость 15 км в час стал резко дергаться, так, что фара гаснет. Резкими перегазовками можно его разогнать, при этом снегоход чихает и дергается, после 70 км в час идëт ровно, но только начинаешь сбавлять скорость всё повторяется. Поменял фильтра, ничего не дало. Опять набирает обороты, скорость до 15 км и начинает дëргаться. Притом чтобы набрать 15 км, надо очень плавно нажимать газ иначе он начинает дергаться. Не пойму, что за хрень происходит. Подскажите пожалуйста, было, что-то подобное?!
Давление мерий и свечи смотри.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Добрый день! Помогите решить проблему! У меня ВСЕ 600 2012 года, пробег 9000 км всё было хорошо до вчерашнего выезда. Ехал по ровной дороге, снегоход дëрнулся и заглох! Запустился без проблем, поехал, но как только набрал скорость 15 км в час стал резко дергаться, так, что фара гаснет. Резкими перегазовками можно его разогнать, при этом снегоход чихает и дергается, после 70 км в час идëт ровно, но только начинаешь сбавлять скорость всё повторяется. Поменял фильтра, ничего не дало. Опять набирает обороты, скорость до 15 км и начинает дëргаться. Притом чтобы набрать 15 км, надо очень плавно нажимать газ иначе он начинает дергаться. Не пойму, что за хрень происходит. Подскажите пожалуйста, было, что-то подобное?!
Расскажи какие такие филтрА менял?
 

Рус1978

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Волк
Техника
Скандик 600 АСЕ
Они чистые были, сразу понял, что не из-за них!
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Посмотри проводку в районе проставки руля.......
Может сломалась ,там в районе изгиба... Была такая хрень...
 

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
Проверь блок предохранителей раз фара тухнет У меня был случай Визуально все целое сверху а снизу блока где провода подходят один отгорел
 

sverch

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
217
Реакции
21
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 4-TEC
Добрый день! Помогите решить проблему! У меня ВСЕ 600 2012 года, пробег 9000 км всё было хорошо до вчерашнего выезда. Ехал по ровной дороге, снегоход дëрнулся и заглох! Запустился без проблем, поехал, но как только набрал скорость 15 км в час стал резко дергаться, так, что фара гаснет. Резкими перегазовками можно его разогнать, при этом снегоход чихает и дергается, после 70 км в час идëт ровно, но только начинаешь сбавлять скорость всё повторяется. Поменял фильтра, ничего не дало. Опять набирает обороты, скорость до 15 км и начинает дëргаться. Притом чтобы набрать 15 км, надо очень плавно нажимать газ иначе он начинает дергаться. Не пойму, что за хрень происходит. Подскажите пожалуйста, было, что-то подобное?!
Посмотри рычаг ручного тормоза, или просто лампа сзади. У меня та же хрень была, поменял все фильтра и проверил давление, не помогло. На сервисе ребята нашли, микрик на руле под рычагом ручника залип и мозги не давали двигателю набирать обороты.
 

SWT 550

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
78
Реакции
1
Возраст
53
Имя
OLEG
Техника
SWT 550 2014
Добрый вечер, коллеги. Вышел из строя бензонасос. Посмотрел отдельно сам бензонасос ВРП не продает. Вижу 2 варианта: 1. купить насос в сборе брп; 2. найти замену вышедшему из строя бензонасоса. Если у кого была аналогичная ситуация , то как вышли из данной ситуации. Спасибо.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
найти замену вышедшему из строя бензонасоса.
Зайди на IRON HORSE CAR там эти насосы есть , при чём очень бюджетно. Сайт проверенный , там многие фильтры заказывают , я недавно посылку получил.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.193
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Добрый вечер, коллеги. Вышел из строя бензонасос. Посмотрел отдельно сам бензонасос ВРП не продает. Вижу 2 варианта: 1. купить насос в сборе брп; 2. найти замену вышедшему из строя бензонасоса. Если у кого была аналогичная ситуация , то как вышли из данной ситуации. Спасибо.
Аналогичной ситуации пока не было, на данном снегоходе, но 2 вариант неоспоримо лидирует исходя из сложившейся ситуации на фондовом рынке мировой экономики....
К тому же есть готовые аналоги, либо колхозное вкорячивание вазбош насосов, что не умоляет их надежности по сравнению с золотым новым модулем брп в сборе
 

lexa29

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Кто-то писал, что насос от Форд Фокус подходит, даже по разъему один в один.
 

Рус1978

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Волк
Техника
Скандик 600 АСЕ
Посмотри рычаг ручного тормоза, или просто лампа сзади. У меня та же хрень была, поменял все фильтра и проверил давление, не помогло. На сервисе ребята нашли, микрик на руле под рычагом ручника залип и мозги не давали двигателю набирать обороты.
Спасибо
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Коллеги, кто ставил вариатор поверблок 80 , какие отзывы
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Кто-то писал, что насос от Форд Фокус подходит,
Ну нафига что-то колхозить , если можно купить нормальный аналог по адекватной цене? Выше написал где можно купить , было видео на ютуб , кто-то менял уже . Всё работает.
 

Алина789089

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
26
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алина Ярославовна
Техника
Снегоход
Классный снегоход, о таком мечтать и мечтать
 

lexa29

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Ну нафига что-то колхозить , если можно купить нормальный аналог по адекватной цене? Выше написал где можно купить , было видео на ютуб , кто-то менял уже . Всё работает.
Не я не настаиваю, сам лично их вместе в руках не держал, чтобы сравнить, но по фото похожи очень, гарантию, что они идентичны конечно не дам, но если в реале это так, то какой же это колхоз? тот же аналог получается. Просто как вариант, если есть рядом авторынок можно дотуда сходить и сравнить, возможно повезет заказывать и ждать не придется.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Ваши рассуждения по поводу вариатора 20201201_210835.jpg 20201201_210822.jpg 20201201_210809.jpg
Сверху один в один с е-драйв, но нутром чую подвох, буду пробовать, сказали е-драйв 2
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу