Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
у меня банка висит с правой стороны между лыжей и подножкой по диагонали. рядом с цепью привода цепи и сопит в сторону изогнутым выходом. именно из-за того что глушак часто ослаблялся от цилиндра и дребезжал , я при очередном подтягивании шпильки и отломил.
Пишешь хорошо, но фото лучше
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
У меня сегодня какая-то хрень происходит. Выставил ХХ на 1900-2000об/мин. Съездил на рыбалку 2км без проблем. Еду обратно, слышу звук выхлопа стал какой-то глухой и тяга упала, как будто очень позднее зажигание. Остановился обороты ХХ под 4000. Заглушил. Через мин. запустил, выхлоп нормальный, поехал тяга нормальная, метров через 300- опять тоже самое. Глушу, завожу еду нормально.
Вечером поехал в магаз. тоже самое. Загнал в гараж буду разбираться.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
У меня сегодня какая-то хрень происходит. Выставил ХХ на 1900-2000об/мин. Съездил на рыбалку 2км без проблем. Еду обратно, слышу звук выхлопа стал какой-то глухой и тяга упала, как будто очень позднее зажигание. Остановился обороты ХХ под 4000. Заглушил. Через мин. запустил, выхлоп нормальный, поехал тяга нормальная, метров через 300- опять тоже самое. Глушу, завожу еду нормально.
Вечером поехал в магаз. тоже самое. Загнал в гараж буду разбираться.
У меня была такая же фигня. Спецы сказали, что подсос воздуха. Протянул все что можно было подтянуть, проблема частично исчезла. Теперь только если долго едешь - появляется. Останавливаюсь, глушу, минут через 10-15 все нормально.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
карбюраторы у вас какие ? у меня поршенек дросселя в карбе что перед заслонкой заиневеть может и заедает на ходу, а может заслонка открыта а поршенек застрял в нижнем положении. а когда заглушишь опускается. один раз протирал - все было идеально, сейчас опять начал заедать похоже( временами трогается с провалом, и обороты холостые после агрессивной езды ловит не сразу).
 
Последнее редактирование:

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
карбюраторы у вас какие ? у меня поршенек дросселя в карбе что перед заслонкой заиневеть может и заедает на ходу, а может заслонка открыта а поршенек застрял в нижнем положении. а когда заглушишь опускается. один раз протирал - все было идеально, сейчас опять начал заедать похоже( временами трогается с провалом, и обороты холостые после агрессивной езды ловит не сразу).
Хрен его знает, какой.Сейчас фотку прилеплю.
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
то что я называю скутеровским. 2 болта сверху открутить. жестяную крышку снять , пружину, вытащить диафрагму с поршнем и иглой, протереть, вставить все на место - мне помогло, у меня весь поршень в инее был.
 
Последнее редактирование:

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
то что я называю скутеровским. 2 болта сверху открутить. жестяную крышку снять , пружину, вытащить диафрагму с поршнем и иглой, протереть, вставить все на место - мне помогло, у меня весь поршень в инее был.
Ок. Спасибо, завтра займусь.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Добрый вечер, может кто помнит про недосверленное отверстие в карбюраторе? Об этом кто-то писал, листать форум в лом, поиск молчит- какая это страница или номер поста?
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Добрый вечер, может кто помнит про недосверленное отверстие в карбюраторе? Об этом кто-то писал, листать форум в лом, поиск молчит- какая это страница или номер поста?
Отвечу себе сам- нашел на 5 странице, у меня тоже сквозной "дырки" не было, теперь есть. Кстати не смог открутить крышку поплавковой камеры, 2 винта сидят мертво.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
отвертку нормальную на болты надставь и молотком по ней тресни , открутятся - там под крышкой резинка. просто перетянуто или закисло.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
отвертку нормальную на болты надставь и молотком по ней тресни , открутятся - там под крышкой резинка. просто перетянуто или закисло.
Побоялся корпус расколоть, поставил на место. Сейчас делаю ревизию ремня,.снимаю защитный кожух, надо снять колесо кик стартера, там левая или правая резьба?
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
не знаю. и не совсем понял о чем это.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
не знаю. и не совсем понял о чем это.
это про гайку на 17, которая крепит колесо зацепления кик стартера, методом тыка определил- резьба правая обычная. посмотрел ремень, вариатор, грузики вроде бы все ОК., износ почти не виден. Резиновой пыли в корпусе вариатора мизер.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
это про гайку на 17, которая крепит колесо зацепления кик стартера, методом тыка определил- резьба правая обычная. посмотрел ремень, вариатор, грузики вроде бы все ОК., износ почти не виден. Резиновой пыли в корпусе вариатора мизер.
Пробег какой,на одном ремне и грузиках???
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
я снимал недавно крышку варика - смотрел размер ремня , в запас купил. у меня в крышке пыли черной прилично, но пока едет нормально. настроил карбюратор - теперь обороты холостые оборотов 700 на слух, после езды под нагрузкой все равно глохнет если просто газ бросить, приходится газом подлавливать( надо разобраться). зато ремень гарантированно не горит пока я с места дислокации выползаю , закрываю двери , калитку, убираю ключи, прикуриваю, и так далее пока греется. пробег моего - хрен знает , ни спидометра ни счетчика моточасов нет от рождения и куплен он не новым . летом в аналогичных условиях новый квадрик пробежал у меня в этом году 2000км за такое же время как снежик с начала сезона.
 
Последнее редактирование:

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Кто чем смазывает цепь? Купил Motul, что-то не нравиться, - жидкий спрей.
Мажу халявным циатимом. Точнее набил смазки и больше не заглядываю. Цепь правда новую поставил, а то прошлогодняя , которая снегом смазывалась, вытянулась до неприличия.
Километров 600 накатал уже и снег не попадает.
 

Вложения

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Подскажите,какие ещё двигателя идентичны с 161 чтобы заказать запчасти (вариатор,сальники,прокладки,реверс)???
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
я на движок заказывать в инете ничего не рискую. еду в магазин с образцом. иногда на новых запчастях написаны совсем не те моторы который я ремонтирую . особенный косяк с прокладками головок и клапанами. клапана от 148 мотора - прокладка под головку от 162 а я собираю 154, там окна под цепь ГРМ отличаются и звезды ГРМ с разным количеством зубьев. благо что в магазинах всегда все есть, если не звиздеть где движок стоит то найдут по образцу. на запчастях может быть написано на питбайк, а я квадрик ремонтирую, или на скутер, а у меня снеж.
 
Последнее редактирование:

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Всем привет! Я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь(Мимино). Короче сегодня делал ревизию рычагов тележки. Если кто-то после шприцовки задних рычагов думает, что он все смазал, он глубоко ошибается. Дело в том, что оси рычагов на концах имеют втулки, где собственно и происходит трение пары, так вот во втулках есть отверстия примерно 6мм, которые должны совпадать с тавотницей и через кот. смазка попадает в зазор втулка-ось. Это теоретически, на практике ни одна втулка правильно не стоит и зазоры все сухие. Короче все смазал и установил как положено и о чудо, задняя подвеска стала работать, не скажу, что как на мерседесе, но эффект налицо. Кстати передние аморты у меня нормальные, а вот пружины очень жесткие, надо искать замену.
По карбюратору: чистка и сверловка сделали свое дело, ХХ стоит как у молодого, можно выставить упорным винтом дроссельной заслонки любые обороты ХХ, двигатель работает ровно как часы. Поставил 1100об/мин, можно и меньше, но боюсь маслонасос на малых оборотах не даст нужного давления. Немного покатался по Волге, кайф словил, но блин пропал свет, ни габаритов, ни дальнего не ближнего, завтра придется пошаманить. Да, еще поставил разъединитель массы, для безопасности, а то у кого-то уже снежик горел.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
снеж якобы сгорел ирбис сф200л новый - это вброс говна на вентилятор. а свет пропал - глянь какая зарядка на акб, у меня горели горели лампочки - все разьемы перепроверил 10 раз - оказалось реле зарядки полудохлое - то работает , то сбоит - потому и горели безсистемно
 
Последнее редактирование:

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
снеж якобы сгорел ирбис сф200л новый - это вброс. а свет пропал - глянь какая зарядка на акб, у меня горели горели лампочки - все разьемы перепроверил 10 раз - оказалось реле зарядки полудохлое - потому и горели безсистемно
Зарядка нормальная, проверял на ХХ 14,4V на 4500об/мин 14,8- 14,9V для АКБ самое то. Скорее всего когда колдовал с карбом, что нибудь выдернул. Завтра сделаем. Кстати фара регулируется на ура, хоть в небо можно заставить светить Здесь многие жаловались на отсутствие регулировки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
у меня просто нижний болт был отломан, потому и слетала регулировка. вварил его в фару - специально купил паяльную станцию, буду учиться варить пластик - техники много не всегда сразу пластик найдешь, да и стоит он некисло. а мелкие аварии как не крути случаются - то палка поднялась подножкой словил - то выкопал что из снега на ходу. самое неприятное было когда покупал квадрик новый у дилера - попросил опустить руль , разуть и снять щиток приборов , чтоб в машину влез . так мне вместо того чтоб открутить щиток - выломали болты крепления, блять , я промолчал , щиток дома закрепил лучше чем было , но ОБИДУ ЗАТАИЛ
 
Последнее редактирование:

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
у меня просто нижний болт был отломан, потому и слетала регулировка. вварил его в фару - специально купил паяльную станцию, буду учиться варить пластик - техники много не всегда сразу пластик найдешь, да и стоит он некисло. а мелкие аварии как не крути случаются - то палка поднялась подножкой словил - то выкопал что из снега на ходу. самое неприятное было когда покупал квадрик новый у дилера - попросил опустить руль , разуть и снять щиток приборов , чтоб в машину влез . так мне вместо того чтоб открутить щиток - выломали болты крепления, блять , я промолчал , щиток дома закрепил лучше чем было , но ОБИДУ ЗАТАИЛ
Да уж, эти дятлы все могут. Обидно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу