Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Как вариант пружины сцепления стоят такие. Нужно по хорошему снять крышку и посмотреть , что на 3 тыр происходит.
Пожалуй,соглашусь.Нужно посмотреть .Буду ждать день чуток потеплее(боюсь,что это долго ждать :) )Ну а так скорость при 6000-6500 оборотов вроде не плохая..Но по жпс-у не проверял..
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Пожалуй,соглашусь.Нужно посмотреть .Буду ждать день чуток потеплее(боюсь,что это долго ждать :) )Ну а так скорость при 6000-6500 оборотов вроде не плохая..Но по жпс-у не проверял..
не парся, у меня тоже с 4000об/м трогается и скорость нормальная для него крейсерская при 5000-6500об/м. у меня с новья и второй сезон не меняется, катаемся вдвоем и бывает втроем. только после того как установил накладки на лыжи, стало ощущение, что ему тяжелей ехать или после сезона отдыха мне так кажется?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
вот спидометр я так и не наладил, пробег и скорость не показывает.
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
вот спидометр я так и не наладил, пробег и скорость не показывает.
У меня показывает пробег.Но врёт,завышает процентов на 15,проверял.Наверное и скорость тоже завышает,ну да ладно.Я по лесу в основном,так что скорость не нужна.Лишь бы домой всегда привозил :)
 

Yavdy

Прохожий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Ваня
Коммутатор, стабилизатор, катушку зажигания, свечу, воздушный фильтр заказывал на Алишке, пришло все рабочее и недорого. Кому надо ссыль в личку могу кинуть.
Добрый день! Скиньте мне пожалуйста.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
не парся, у меня тоже с 4000об/м трогается и скорость нормальная для него крейсерская при 5000-6500об/м. у меня с новья и второй сезон не меняется, катаемся вдвоем и бывает втроем. только после того как установил накладки на лыжи, стало ощущение, что ему тяжелей ехать или после сезона отдыха мне так кажется?
Накладки есть,вчера тоже заметил как-то хуже стал ехать,думал оттепель скольжение плохое,а сегодня обнаружил что развалился подшипник на ведущем валу,скрип пошёл,уже к вечеру поменял,как молодой полетел...
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
У нас оттепель, -25°с, прокатились с друзьями...спидометр отогрелся, начал показывать, увидел аж 51кмч...по навику не проверял, но по ощущениям - едет быстрей чем раньше :revinmotion:
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У нас оттепель, -25°с, прокатились с друзьями...спидометр отогрелся, начал показывать, увидел аж 51кмч...по навику не проверял, но по ощущениям - едет быстрей чем раньше :revinmotion:
У меня тоже спидометр замерзает при около минус 25. Мне интересно, какие обороты двигателя при такой скорости?
Отпишитесь, кому нетрудно. При оборотах какая скорость. Сравнимая так сказать.
6000?
7000?
8000?
9000?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
У меня тоже спидометр замерзает при около минус 25. Мне интересно, какие обороты двигателя при такой скорости?
Отпишитесь, кому нетрудно. При оборотах какая скорость. Сравнимая так сказать.
6000?
7000?
8000?
9000?
Раньше набирал до 9000, но скорость не росла...теперь 7500 и скорость набирает, не повышая оборотов
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Привет снегобратьям, вопрос, хочу поставить после бензобака обычный краник, как на мотоцикле, а бензонасос выбросить, как такой вариант, может кто делал?
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
Так нет у нас бензонасоса. Есть вакуумный клапан. Легко заменяется на краник.
 

константин33

Новенький
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
11
Местонахождение
московская область
Имя
Константин
Техника
снегоход ирбис тунгус 500l модель 2023-24
Добрый день! приобрел сегодня мотолэнд snow fos 200. Ребята,дайте совет,как проходить обкатку,когда менять масло? что необходимо сделать в первую очередь,чтобы в дальнейшем не возникло проблем?
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Так нет у нас бензонасоса. Есть вакуумный клапан. Легко заменяется на краник.
Я знаю, что легко заменяется, вопрос в том как повлияет на работу карба и двигателя в целом?
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
Никак не повлияет.
 

Mehanik 73

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
Дмитрий Евгеньевич
Техника
Snowfox 200
Добрый вечер. У меня сноу фокс 200. Убил аккумулятор за сезон. В том году новый брал, проехал 200 км. Случайно обнаружил, воткнув в прикуриватель зарядник с индикатором, что напряжение 16,5 вольт, даже 16,8 иногда. Что делать? Кто сталкивался?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Добрый вечер. У меня сноу фокс 200. Убил аккумулятор за сезон. В том году новый брал, проехал 200 км. Случайно обнаружил, воткнув в прикуриватель зарядник с индикатором, что напряжение 16,5 вольт, даже 16,8 иногда. Что делать? Кто сталкивался?
а что смущает? высокое напряжение? разве реле регулятор не распределяет напряжение от акб на эл.систему. поставь дополнительное освещение и вкл. обогрев ручек на 2 положение.
 

Mehanik 73

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
Дмитрий Евгеньевич
Техника
Snowfox 200
Смущает то что новый аккумулятор пришел в негодность из-за перезаряда. В сети автомобиля например 14,5 вольт, а тут 16,5. Включаю дальний свет, подогрев, максимум до 15,8 падает, но это всё равно очень много.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Смущает то что новый аккумулятор пришел в негодность из-за перезаряда. В сети автомобиля например 14,5 вольт, а тут 16,5. Включаю дальний свет, подогрев, максимум до 15,8 падает, но это всё равно очень много.
Не обижайся, но твой вопрос каждую третью страницу этой ветки появляется. Наши реле регуляторы триста рублей стоят, гораздо дешевле аккумуляторов. Купи и поставь новый.
Можешь купить более надёжный, от другой техники. Четыре контакта, два вход, два выход. И будет у тебя всегда 14'5в.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Смущает то что новый аккумулятор пришел в негодность из-за перезаряда. В сети автомобиля например 14,5 вольт, а тут 16,5. Включаю дальний свет, подогрев, максимум до 15,8 падает, но это всё равно очень много.
так если генератор выдает такой ток, это хорошо, не исправен скорей всего реле регулятор, как писали выше, но не факт, если бы ты проверил напряжение на клемах, то тут было понятно. акб в любой технике служит для запуска от эл.стартера, после того как акб отдал ёмкость эл.напряжение на стартер, после генератор через реле восполняет энергию до нужного значения в акб и как появляется сопротивление в сети акб, реле избытки напряжения распределяет по бортовым эл.приборам, но это все заведомо при исправном релерегуляторе. мне так объяснил автоэлектрик.
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
так если генератор выдает такой ток, это хорошо, не исправен скорей всего реле регулятор, как писали выше, но не факт, если бы ты проверил напряжение на клемах, то тут было понятно. акб в любой технике служит для запуска от эл.стартера, после того как акб отдал ёмкость эл.напряжение на стартер, после генератор через реле восполняет энергию до нужного значения в акб и как появляется сопротивление в сети акб, реле избытки напряжения распределяет по бортовым эл.приборам, но это все заведомо при исправном релерегуляторе. мне так объяснил автоэлектрик.
У меня реле-регулятор был неисправен,так все лампочки перегорели..Произошло это не сразу,начал замечать,что при нажимании на газ,лампочки ярче светят..Чем дальше-тем больше,чуть не до белого каления..Напряжение,к сожалению,тогда не измерял..
Выписал на "Али"и лампочки и реле..Сейчас пока всё в норме. напряжение показывает при незаведённом снежике на клеммах аккумулятора около 13 вольт..А при покатушках и без всякой нагрузки(фары,обогрев)16,5-17 вольт..Видимо,так и должно быть..
Этот сезон открыл поздно,долго не было снега в лесу.Сейчас навёрстываю,около сотни км уже накатал..Сцуко дребезжит весь,вся эта обшивка пластиковая..Хотел убрать,жена против,говорит,что "некрасиво"И лобовое(или как оно там правильно называется?),и багажник поёт..и защита цепи..и панель приборов!везде звуки..какофония!
Да и за болтами-гайками глаз да глаз,то здесь отвинтится,то там отпадёт..Вот сегодня заметил,что руль люфтит сильно,завтра нужно посмотреть,подтянуть..
 
Последнее редактирование:

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У меня реле-регулятор был неисправен,так все лампочки перегорели..Произошло это не сразу,начал замечать,что при нажимании на газ,лампочки ярче светят..Чем дальше-тем больше,чуть не до белого каления..Напряжение,к сожалению,тогда не измерял..
Выписал на "Али"и лампочки и реле..Сейчас пока всё в норме. напряжение показывает при незаведённом снежике на клеммах аккумулятора около 13 вольт..А при покатушках и без всякой нагрузки(фары,обогрев)16,5-17 вольт..Видимо,так и должно быть..
Этот сезон открыл поздно,долго не было снега в лесу.Сейчас навёрстываю,около сотни км уже накатал..Сцуко дребезжит весь,вся эта обшивка пластиковая..Хотел убрать,жена против,говорит,что "некрасиво"И лобовое(или как оно там правильно называется?),и багажник поёт..и защита цепи..и панель приборов!везде звуки..какофония!
Да и за болтами-гайками глаз да глаз,то здесь отвинтится,то там отпадёт..Вот сегодня заметил,что руль люфтит сильно,завтра нужно посмотреть,подтянуть..
Посмотри чтобы двигатель правильно на сайлентблок ах сидел. Чтобы шпильки крепления не касались рамы. Надо чтобы двигатель висел как бы на сайлентблок ах.
У меня в одном месте неправильно было, переделал, вибрация поменьше стала.
У меня сейчас ничего не дребезжит уже, но всё равно на больших оборотах некомфортно.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Я ещё летом где можно было контрогайки накрутил. А где нельзя граверов и шайб.

Ещё есть синий фиксатор резьбы в продаже, типа герметика, рублей 250-300. Но откручивать потом с горелкой или феном.

А пластик боковушки свяжи между собой, я видос в марте прошлого года выкладывал, там есть
 
Последнее редактирование:

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Смущает то что новый аккумулятор пришел в негодность из-за перезаряда. В сети автомобиля например 14,5 вольт, а тут 16,5. Включаю дальний свет, подогрев, максимум до 15,8 падает, но это всё равно очень много.
Человек ниже расписал, почему так происходит со слов электрика. Мы к этому же выводу пришли экспериментально, страницы четыре пять назад.
Я лично менял на новый стабилизатор, вольтаж стал меньше на 0.5 В. То есть заменой проблему не решил. В инете встречал инфу, что из нескольких штатных стабилизатор ов, только один нормально работает. Хотя я сомневаюсь.
Я лично забил на это, у меня большой аккум под сиденьем на 45 ач, надеюсь вывезет.

Подсаживай на стоянках спецом аккумулятор, чтобы он потреблял всё.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
У меня реле-регулятор был неисправен,так все лампочки перегорели..Произошло это не сразу,начал замечать,что при нажимании на газ,лампочки ярче светят..Чем дальше-тем больше,чуть не до белого каления..Напряжение,к сожалению,тогда не измерял..
Выписал на "Али"и лампочки и реле..Сейчас пока всё в норме. напряжение показывает при незаведённом снежике на клеммах аккумулятора около 13 вольт..А при покатушках и без всякой нагрузки(фары,обогрев)16,5-17 вольт..Видимо,так и должно быть..
Этот сезон открыл поздно,долго не было снега в лесу.Сейчас навёрстываю,около сотни км уже накатал..Сцуко дребезжит весь,вся эта обшивка пластиковая..Хотел убрать,жена против,говорит,что "некрасиво"И лобовое(или как оно там правильно называется?),и багажник поёт..и защита цепи..и панель приборов!везде звуки..какофония!
Да и за болтами-гайками глаз да глаз,то здесь отвинтится,то там отпадёт..Вот сегодня заметил,что руль люфтит сильно,завтра нужно посмотреть,подтянуть..
Зарядку показывает максимум 15.1,разбирается весь замучился новые болты ставить,сегодня потерял болт крепления или качания лыжи,воткнул бородок и на нём доехал,да сносились тормозные колодки,а одной вообще нет и куда делась непонятно суппорт снял совсем,где взять колодки,может от чего-то подходят,суппорт ведь не для него был изобретён...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу