Варианты модернизации глушителя.

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
107
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Проехал немного вчера, но ветерок был навстречу и весь выхлоп шел в лицо водителя. Нанюхался :angry: :censored: :blush:
И понял, что так жить нельзя - и надо узнать, что народ предпринял в этом смысле....Сам собираюсь удлинить сантиметров на 40...50 выхлопную и вывести ее в сторону. У кого-то были какие -нибудь решения.
Странным кажется , что никто не озаботился этим вопросом, ведь элементарно можно отравиться
:confised:
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
это мой))) глушак стандартный, но на выход наварен небольшой кусок трубы, на который одета гофра. запах выхлопа практически не чувствуется, откатал на нем примерно 10 часов, гофра из нержи для воды, стоит около 50 руб\м, диаметр 25 мм. и выхлоп тише, и не воняет, в общем, рекомендую, реализовать просто.
 

Вложения

  • 264,4 KB Просмотры: 4.221
  • Мне нравится
Реакции: PutO

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Отличное и доступное в изготовлении решение!!!
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
107
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Игорь (Basss)спасибо handshake .. Когда затевал тему, именно Ваша картинка была в памяти.. Где-то ее уже видел и идея понравилась. Я буду искать комплектующие. То, что выхлоп направлен у Вас вниз на гусеницу, которая протягивает продукты жизнедеятельности мотора вперед, очень ценно. Ведь самое ядовитое вещество в выхлопе окись углерода (СО) тяжелое и вверх уже оно не подымется...Из-за всемирного тяготения :down:
По возможности сфотографируйте более крупным планом детали конструкции...А дырку в полике сверлили чем? Что-то я такую гофру пока нигде и не замечал :blush:

Запах выхлопа сам по себе очень противен, но не так вреден, как этот газ. От него люди просто напросто умирают.

Так что друзья собаководы примите к сведению разработку Игоря из Казани. Она простая и оч. полезная.
ilya35 Спасибо за ссылки "буду посмотреть" handshake
 

Алдан14

Активный участник
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
350
Реакции
1.518
Имя
Михаил
дедавова!
в Вашем возрасте, в 97 лет, надо следить за здоровьем!
Аккуратней с СО!
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Такую гофру можно плискать в отделах где продают печи для бани и баки к ним. Эти гофры идут на соединение змеевика печи с внешним баком.
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
107
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Алдан14 написал(а):
дедавова!
в Вашем возрасте, в 97 лет, надо следить за здоровьем!
Аккуратней с СО!
Лет 35 назад, мой юный друг, построили мы кооперативный гараж на 100 боксов. Через два года нас уже было прежних строителей не 100, а 95. Пятеро, в разное время, последовательно и довольно тупо, нахлебавшись и обогревавшись в гаражах от работающих двигателей ушли в мир иной. Один из них был инженер -химик, другой инженер -геолог. Другие профессиональные водилы. Им было по 30 - 35 .

Шутки в сторону, когда речь идет о СО - это реальная смерть!
 

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
дыру в фанере просверлил коронкой по дереву ф50 мм, сверху кусок оцинковки 100х100 мм с отверстием по диаметру гофры, чтоб раскаленная гофра не касалась фанеры. до этого ставил гофру меньшего диаметра от гибких газовых шлангов на глушак , и того, что она душит мотор, не заметил. Эти шланги есть во всех сантехмагазинах.
 

Вложения

  • 252,5 KB Просмотры: 4.832
  • 239,5 KB Просмотры: 4.394

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
107
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Спасибо Игорь handshake - Еще у Вас и забор теплого воздуха организован. Классно! Тот же гофрированный шланг? Похоже что обычный бумажно-станеолевый? Или как его там? Сейчас был в магазине ближайшем. Нет ничего подобного. Район-то сельский. Дочке закажу в Новосибирск.
Вам конечно спасибо. Еще бы показали как переделали выход из глушителя под гофру?... Вообще эта тема по мне так очень важна. И вам статью просто надо было выкатить. Можно здесь
 

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
снял кожух с глушака, болгаркой срезал трубу, что из него торчит, она жестяная из 2-х завальцованых половинок, приварил кусок 5 см подходящей по диаметру водопроводной трубы. гофра оделась внатяг, но можно, да и нужно наверное посадить её на силикатный герметик и притянуть хомутом, пока вроде не болтается, но потом точно начнет соскакивать. ну и забор воздуха от глушака, в кожухе глушителя просверлил кучу отверстий около 5 мм и наклепал кольцо из жести, на которое надел бумажно-фольговую гофру (от жигулей), второй конец в вырезанное отверстие в корпусе фильтра. теперь карб не обмерзает, а то раньше 15 минут езды и все, движок переставал тянуть, дымил, богатил по черному, без термоса с кипятком для размораживания карба выезжать было страшно))) кстати, когда то этот мотор был на буксировщике от Олега Пчелы, но он уже претерпел 3 реинкарнации))) рожден был буксировщиком, потом был снегоходами, теперь опять стал буксом)))
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
107
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
basss написал(а):
снял кожух с глушака, болгаркой срезал трубу, что из него торчит, она жестяная из 2-х завальцованых половинок, приварил кусок 5 см подходящей по диаметру водопроводной трубы. гофра оделась внатяг, но можно, да и нужно наверное посадить её на силикатный герметик.....
Это все делали на демонтированном глушителе? А на родную жестяную трубу гофра не шла? Или жидковато гляделось?
Отрезок трубы (5см) тоже был 3\4 дюйма?

Между прочим карбюратор перестал обмерзать как только я одел штатный "снежковский" чехол
 

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
да, капот от обмерзания помогает, тоже думаю сделать. родная трубка на глушаке имеет торчащую наружу развальцовку по краям, на неё не одеть. Диаметр трубы не помню точно, подобрал из обрезков ту, что подошла. Глушак снимается просто, отвернув 2 гайки, и кожух ещё на 3 болтиках. В выходные сфоткаю, снежик на даче.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу