DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А если трёх угольный усилитель срезать но не уселять выдержит поперечина?
Не знаю. Не проверял :) Сразу конечно ничего с ней не случится,но со временем прогнуться наверное может. Усилие основного аморта в нее же пойдет. От веса седока тоже зависит.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
А шлемаки зачем придумали?:dread: Иваныч как то спрашивал, почему Мурманские на аватарках в шлемах? :Smile::handshake2:

Край не малый, если не сикрет где?
Упс, непоняточки :eek: :eek: :eek: , оделся на Кольском, а где в Мурманске хз, в общем пардонте, эт не я, а виски, но главное не то правда же:handshake2:, а исправиться так скажем:D:D:D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Упс, непоняточки :eek: :eek: :eek: , оделся на Кольском, а где в Мурманске хз, в общем пардонте, эт не я, а виски, но главное не то правда же:handshake2:, а исправиться так скажем:D:D:D
Теперь я ничего не понял :Lol: :handshake2:
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Теперь я ничего не понял :Lol: :handshake2:
В общем я об этом:
[B]Вовантий[/B]
Ну я тоже так думал. Пока не надел гусю на штатные рельсы в 15-м годе. Так же стоя, при проезде снежного намета в виде небольшого уступа,в походе на Кольском. Еще и на камеру. Чуть без зубов не остался. Кронштейн стекла согнулся и помог погасить инерцию верхней части меня. :) Долго выправлял потом.
Общий итог:Гуся на коврики. Я в конструкторскую работу на люминиевыми рельсами.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Оделся на Кольском (старая телега, которая уехала в мурманскую область) :D :handshake2: :D
Так я хотел просто узнать куда (город, район, деревня, село) уехала телега. Может она рядом, а я и не знаю)).
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Так я хотел просто узнать куда (город, район, деревня, село) уехала телега. Может она рядом, а я и не знаю)).
Да ради бога:handshake2::handshake2::handshake2:, лёгкие непонятки, вина тому виски, мать их за ногу :D :D :D
 

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
Сегодня провел испытание подвески, снег у нас ещё есть но жёсткий, я думал прокачусь немного и загоню снегоход чтоб склизы не сгорели. В итоге прокатился по полю затем поехал в лес, там полюбовался красатой . Короче 1 час езды склизы как новые
Испытал переделанную подвеску, всем советую. Испытывали с нагрузкам примерно 220 кг, ничего не лопнуло, кроме лобового стекла. Из за мягких передних ижевских амортизаторов снегоход очень валкий. Снега мало, склизы не сточились. Я переделка доволен. Ещё раз спасибо 488, его идея . В дальнейшем планирую многорычажку, ищу варианты. Ещё куплю передний амортизатор, пишите договоримся.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
Проделанные работы по изменению подвески
 

Вложения

Санек1986

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Саня
Техника
Воронеж 40л/с шевик,динго 150, Тикси люкс.
4-750x750.jpg
подскажите такие на зад старой подвески подойдут. Может кто ставил
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.376
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Санек1986

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Саня
Техника
Воронеж 40л/с шевик,динго 150, Тикси люкс.
Испытал переделанную подвеску, всем советую. Испытывали с нагрузкам примерно 220 кг, ничего не лопнуло, кроме лобового стекла. Из за мягких передних ижевских амортизаторов снегоход очень валкий. Снега мало, склизы не сточились. Я переделка доволен. Ещё раз спасибо 488, его идея . В дальнейшем планирую многорычажку, ищу варианты. Ещё куплю передний амортизатор, пишите договоримся.
Если бы Иваныч конструировал Диего, давно бы вещь была бы. Я до сих пор на его рычагах гоняю :D
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Край не малый, если не сикрет где?
Все рамные составляющие продал человеку в Оленегорск. Другу нашего коллеги форумчанина.
Теперь по непоняткам (географическим). С изменением климата поездить в наших Питерских краях становится проблемой. Поэтому многие Питерские снегоходчики весной мотаются на Кольский. Чтобы после 4месяцев серости, грязи и слякоти увидеть и ощутить зиму-белый снег, яркое Солнце и прочие удовольствия в виде снегопадов, ветров ,северных сияний,чистого воздуха и воды!!! Рыбалка конечно тоже включена в список. И ощущение свободы тоже немаловажно. Очень оздоравливает душу! Ибо мегаполис постепенно превращается из каменных джунглей в цифровую тюрьму. Тут уже вышедших на лед озер штрафуют после фиксации камерой дрона.Запрет у нас на такое до середины января(понимаете выгоду да? :) ) На коньках вышел катнутся-не забывай оглянуться!
Вот и выходит,что пишу о сбытиях и опыте,произошедших в других краях.А не по месту проживания.
Да и сидел я крайний раз за рулем своего Динго в начале апреля 2019г.Как раз на Кольском-на Серебрянском вдхр.
Все остальное-ожидание. Снега или поездок. Вот и сейчас,естьнадежда,что к 2см прибавится на днях еще 3 и может станет возможным хотя бы испытать переделанный снегоход с новыми подвесками. Уж извините за "многобукоф"-видать допеклоin vino veritas
 

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
Тема на обсуждение! Как думаете такая система натяжения цепи как поведёт себя?
 

Вложения

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Потерь больше. Шуму тоже. Возможность отказа от коррозии подшипника или еще каких причин удваивается. Веса добавляет. А вот достоинств как то не приходит на ум.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

evgen 79

Новенький
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
петрозаводск
Имя
евгений
Техника
neman-2,y-15,dingo150
Здравствуйте!Подскажите размеры сайленблока большого аморта гусблока!или чем можно его заменить?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Из капролона выточить новый.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Из капролона выточить новый.
Что ж так многие любят капролон? По моим данным, В нем ничего хорошего. Прочный? Да. Износостойкий? Да. И что в этом хорошего? Ничего. Всё дело как раз в его прочности и износостойкости. Изнашиваться начинают те металлические части в которые он впрессован и которые его крепят. А именно посадочные места и крепёжные елементы типа шпилек, болтов. Ктому же он не имеет гибкости и амортизации, как хорошая резина. Вы где нибудь встречали например хороший, заводской амортизатор с капролоновыми втулками, подушками? Это вряд-ли. Видимо те же каябовцы не знают о таком "чудесном" материале. Материал хорош, но только в местах, требующего жесткого крепления и не требующего возможности деформации смещения, узлах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу