бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
курю очень давно, некоторые столько не живут, сколько я прокурил. Хочется бросить, никак не выходит. И сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет. Видел в инете магниты на ухо вешают зеросмок называется, интересно помогает или вместе с этим магнитом лапшу на на уши вешают. Кто пользовал ответьте плиззз, а то повесишь, хрень на ухо будешь ходить как осел, а проку ноль
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
в отзывах о нем конечно пишут, только прилепил на ухо и все, как рукой сняло, что то плёхо верится в эту лабуду. 40 лет привыкал к куреву, а тут залепуху на ухо и весь 40ка летний труд к коту под хвост, не верю, переубедите аааааа!
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Здесь уже была Тема про курение ,я не курю 7 лет,перепробывал все способы ,бросил послушав диск Алена Карра ,,Легкий способ бросить курить ,, другие варианты не работают
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
или кто как смог бросить, нас куряк много и любой способ бросить, будет интересен, а уж желающих бросить!, ровно столько, сколько курящих. Не одному куряке не поверю который скажет: курю потому что мне это нравится. Все курим потому, что не можем избавиться от этой заразы, а признаться в этом либо боимся, либо стесняемся, я ни к тем ни к этим не отношусь, я откровенно говорю, что не могу, а желание бросить большое, а как?
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
че за диск? В инете скачать мона?
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
нашел книгу, скачал сижу слушаю и пишу, еще таблетку табекса проглотиь, чтоли?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
yakudza написал(а):
или кто как смог бросить, нас куряк много и любой способ бросить, будет интересен, а уж желающих бросить!, ровно столько, сколько курящих. Не одному куряке не поверю который скажет: курю потому что мне это нравится. Все курим потому, что не можем избавиться от этой заразы, а признаться в этом либо боимся, либо стесняемся, я ни к тем ни к этим не отношусь, я откровенно говорю, что не могу, а желание бросить большое, а как?
Дело в том, что бросать курить "не столько полезно, сколько вредно" (с)
Прямых фактов смертельного исхода от курения нет.
Организм курильщика с большим стажем адаптирован к табачному дыму.
А мой батя (85 лет) говорит, что те его ровесники, которые бросили курить, уже не с нами.
Курил, курю, буду курить и получать удовольствие.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
yakudza написал(а):
нашел книгу, скачал сижу слушаю и пишу, еще таблетку табекса проглотиь, чтоли?
налей кофейку , закури сигарету и продолжай дальше хуйней занимаццо :D
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
Grigo написал(а):
yakudza написал(а):
или кто как смог бросить, нас куряк много и любой способ бросить, будет интересен, а уж желающих бросить!, ровно столько, сколько курящих. Не одному куряке не поверю который скажет: курю потому что мне это нравится. Все курим потому, что не можем избавиться от этой заразы, а признаться в этом либо боимся, либо стесняемся, я ни к тем ни к этим не отношусь, я откровенно говорю, что не могу, а желание бросить большое, а как?
Дело в том, что бросать курить "не столько полезно, сколько вредно" (с)
Прямых фактов смертельного исхода от курения нет.
Организм курильщика с большим стажем адаптирован к табачному дыму.
А мой батя (85 лет) говорит, что те его ровесники, которые бросили курить, уже не с нами.
Курил, курю, буду курить и получать удовольствие.
Григорий,херню несешь,как доктор говорю :) . А бате твоему повезло просто.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Сколько нам написано на энтом свете - дольше не вылезет.....
 

Алекс2803

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
263
Реакции
40
Возраст
8
Имя
Александр
yakudza написал(а):
курю очень давно, некоторые столько не живут, сколько я прокурил. Хочется бросить, никак не выходит. И сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет. Видел в инете магниты на ухо вешают зеросмок называется, интересно помогает или вместе с этим магнитом лапшу на на уши вешают. Кто пользовал ответьте плиззз, а то повесишь, хрень на ухо будешь ходить как осел, а проку ноль
Проблема Ваша , как Вы сами понимаете, никотин в крови. А это наркотик. Думаю в помощь Вам будет обычная пищевая сода. Она помогает очистится организму не только от ртути, других тяжёлых металлов которые нам умышленно вгоняют с прививками но и от такой заразы как алкоголь и многого подобного. В инете найдёте статьи и видеолекции от профессора Неумывакина. О целебных свойствах пищевой соды и перекиси водорода 3%. Будьте здоровы.

К выше написанному. Говорят так : "Мой дед пил и курил и 100 лет прожил. А ему отвечают, если бы твой дед не пил и не курил , то и до 150 лет бы прожил. :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Проблема Ваша , как Вы сами понимаете, никотин в крови. А это наркотик.
чушь это все.
привычка чисто психологическая.
для поддержания никатина в крови, полно препоратов и девайсов.
Однако они не избавляет от курения вообще никак.
Тока слом психики.
 

балу

Старожил
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1.108
Реакции
6
Возраст
14
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Эдуард
Техника
Будет
Брал сам себя на слабо ,жестко но по мужски.Все прибомбасы мимо и никакой расслабухи handshake
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
OLD написал(а):
Проблема Ваша , как Вы сами понимаете, никотин в крови. А это наркотик.
чушь это все.
привычка чисто психологическая.
для поддержания никатина в крови, полно препоратов и девайсов.
Однако они не избавляет от курения вообще никак.
Тока слом психики.
+Мно-о-оого...
Конечно, физиологическая завивисмость тоже есть, но...
Каждый год, заезжая на охоту, я с собой курева беру дня на три-четыре.Когда кончается - две-три таблетки табакса, чтоб абстиненцию смягчить(вот когда табекса не было - первый день было куево :rip: ). Иффсё - в лесу не курю.
Приучил организм так, что теперь на покосе ли, на рыбалке, просто в лесу - курить не хочеццо как-то. А дома - одну за одной, две пачки в день средняя норма... :blush:
...Алан Кар, действительно, помогает: в 2010году, выйдя с охоты, прослушал. И не курил еще 4 месяца почти... И начал опять вовсе не по вине А. Кара - он честно предупреждал, что низзя соблазнятся "Ну , подумаешь, одна сигаретка" :( ...
 

балу

Старожил
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1.108
Реакции
6
Возраст
14
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Эдуард
Техника
Будет
Прямых фактов смертельного исхода .....
. Зайдите в любой анкоцентр .........когда приходит эта беда все хихи хаха заканчиваются :!:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
.Алан Кар, действительно, помогает:
кому? :D
Пробовал читать этот бред "капитана очевидность".
Как то не впечатлился.
до конца не дочитал, см причину выше.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
балу написал(а):
Прямых фактов смертельного исхода .....
. Зайдите в любой анкоцентр .........когда приходит эта беда все хихи хаха заканчиваются :!:
заходил.
как и в любой больнице,
сидят на крылечках, курят пациенты..
медсестры ругаюцца, чтоб на лестнице не курили.
 

балу

Старожил
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1.108
Реакции
6
Возраст
14
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Эдуард
Техника
Будет
Таки правильно поздно пить Боржоми когда почки отказали ......
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
OLD написал(а):
.Алан Кар, действительно, помогает:
кому? :D
Пробовал читать этот бред "капитана очевидность".
Как то не впечатлился.
до конца не дочитал, см причину выше.
Дык - я ж про себя :blush: .
Что "капитан очевидность" - согласен, что "бред" - нет.
Прото нудно, с многократными повторами, с разных точек зрения он рассказывает действительно очевидные вещи - но сводит их в кучу, перекрывая все лазейки хитрой психологической зависимости.
Читать - муторно, лучше с прослушки...
 

lek

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
493
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ивановская губерния Заволжск
Имя
Алексей Петрович
Техника
Lynx Boondocker RE 800 E-tek 3700
Курил 11 лет. Захотел бросить книга Алена Карра помогла!!! Не курю больше 7 лет!!!
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
OLD написал(а):
Проблема Ваша , как Вы сами понимаете, никотин в крови. А это наркотик.
чушь это все.
привычка чисто психологическая.
для поддержания никатина в крови, полно препоратов и девайсов.
Однако они не избавляет от курения вообще никак.
Тока слом психики.
Подтверждаю - привычка чисто психологическая.Физическая потребность через 3-4 дня пропадает.
Последнюю сигарету выкурил 13.01.2011, но зависимость осталась.
При чем под алкоголем никогда нет желания закурить, а вот по трезвяне бывает труднопреодолимое желание.
Отказался от курения без всяких книг и препаратов.
Трубки, кальяны, сигары и прочие вдыхательные средства не употребляю.
Знаю, что если хоть одну затяжку сделаю - начну курить.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
интересно! Значит, табексы-хуябексы не помогают, а книжку прочитал, и все. Посмотрим сказал, слепой, как курящего без сигареты раком загибает.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
yakudza написал(а):
интересно! Значит, табексы-хуябексы не помогают, а книжку прочитал, и все. Посмотрим сказал, слепой, как курящего без сигареты раком загибает.
Табекс и чампекс - алкалоиды, по действию схожие с никотином - то есть действуют на те же ганглии( а также на надпочечники, стимулируя выброс адреналина), что и никотин, тем самым сбивая никтиновую зависимость и устраняя абстиненцию во время отказа от табака. Никоретте всякие - так там же просто никотин, только способ употребления другой - чисто физиологическую зависимость от него они не убирают... Вроде должны просто отбить рефлекс покурить... Что сомнительно - мне вот кайфово именно дым вдохнуть :dread: :olen:
В книжке же(либо аудиокниге) монотонно повторяются прописные истины, опровергаются все уловки, которыми оперирует хитрое сознание курильщика, дабы толкнуть его на очередной кусочек кайфа :laugh:
Чё характерно - во второй раз уже не помогло - выработало подсознание, сцука, иммунитет к заемным доводам разума :dread:
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Курил 16 лет, в октябре будет год как отказался! бросил сам без всяких приблуд, как говорится: ансамбля, одинбля, безвсехбля... как сейчас помню в четверг проснулся с мыслью заеб....о это дело (себя гробишь, да и дети пример плохой берут) вообщем НЕТ и все. Так вот спустя почти год +17 кг. и в голове нет осознания, типа что, какой я был дурак когда курил или мне жаль прокуренных лет, нет, курить прикольно! И даже сейчас покурить хочется или когда очень хорошо или когда чета плохо.
Согласен с тем, что после того как бросил в организме происходят (какие та изменения) пищеварение, кровеносная система, дыхательная и т.д. и т.п. дак вот пока относительно молодой организьм, то может очистится если хотите и справиться, а вот если всю жизнь курил да под 60 решил бросить я думаю будет туго. Но есть пример, сосед шабил всю сознательную и бросил когда ему было слегка за 45 годков, весь покрылся язвами, коростами оч страшный был, но переболел, отлежался, раны зализал и сейчас довольный жизнью, кругленький, розовенький гонзает на паджерике да на коте 570 дай бог ему долгих и здоровых лет жизни.
Вывод: чтоб бросить нужно в голове своей, для себя решить, что хватит! так как, для меня, сложнее было отказаться от привычки а не от никотина. кактотак.
Р.s. Не хотел бы, чтоб сыновья курили.
Ну и на последок анекдот:
У мужика берут интервью
- что вы любите больше всего на свете?
- курить люблю!!! курю днем, ночью, с фильтром, без фильтра, болгарские, американские и веник могу покурить если больше нет нечего!!!
- и что больше ничего не любите?
- ну почему же, ещё баб люблю! худых, толстых, лысых, волосатых, белых, рыжих, вообщем и днем и ночью и сверху и снизу вообще весь туда залажу только губы снаружи оставляю!!!
- зачем?
- курить люблю.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
это что и книга уже не впрок, нужна такая талбетка, котрую выпил и потом эффект чтоб был такой, только сигарету в рот, начинает выворачивать наизнанку, вот тогда наш брат может быть и бросит, хотя, человек такая скотина, которая привыкает ко всему. Мы и из блевотины научимся пользу извлекать, типа прочищение желудка, ну куда бедному крестьянину податься, мне кажется того умника который придумает такое лекарство, чтоб давало 100% эффект от курева убьют сразу, прикиньте какой ущерб мировой экономике.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу