Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
RomikB написал(а):
Охотник 72 написал(а):
RomikB написал(а):
Увы это значит что 120 В. (220Вх220В)/600 ватт= 80 Ом а в моем случае (120ВХ120В)/600ватт=24 Ом.
И что теперь надо еще выпрямитель на 120 вольт покупать??? :confised:
Да придется понижающий трансформатор покупать (220В/120В) или другой подогреватель DEFA он стоит порядка 4-4,5 тыс. руб, а трансформатор на 1000ватт 3,5 тыс
сегодня вечером посмотрю что там у меня стоит :angry: а так что я парюсь 4 сезона не пользовался,да и хер с ним. :D[/quote]

Аналогично за 2 года ни разу не пользовался , в прошлом году в -28 заводился на ура (стоит на улице) правда масло в него лью ликви моли 0W-40[/quote]
заводиться он и в -38 нормально, сам попадал на рыбинском водохр. ночью,страшно за электронику будь она не ладна.Всякие релешки замерзают,насосы залипают.Так что чем проще - тем лучше :clap: И здесь со мной согласятся наверно все котоводы.Люди на этой технике уезжают от цивилизации на сотни км. и хорошо если ты не один. :beer:
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Уважаемые форумчане! подскажите чтоб снять гусянку, нужно коробку реверса разбирать? или как на тайге вал вытаскивается из коробки?
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Boss71 написал(а):
KABUIS написал(а):
Добрый вечер котоводы. Перебрал коробку.Как отрегулировать тягу рычага коробки??? в прошлом году завалил новую шестерню заднего хода (малая), она при включении реверса проскакивала большую шестерню, в этом я убедился когда разобрал коробку, все зубцы были ободраны не со стороны захода а с противоположной.боюсь с новой такая же фигня случиться.как убедиться ,что при включении реверса эти шестерни стоят соосно. За ранее спасибо.


Обрати внимание на шайбы (тонкая на корпус толстая на крышку) между шестернями обязательно резиновый демпфер,между натяжителем и цепью зазор 1 мм,тяга крепится к коробке с левой стороны рычага!!!
Проверь состояние пальцев.
Все шайбы на месте. резиновый демпфер вставлен.Зазор между натяжителем и цепью не может быть больше 0000.тяга закреплена со стороны тунеля. вопрос: как проверить соостность двух шестерен при включении реверса. Спасибо
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
Не одевая крышку коробки, потяните за нижнюю шестеренку. Там все понятно будет.
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
vitaliwit написал(а):
Не одевая крышку коробки, потяните за нижнюю шестеренку. Там все понятно будет.
Шестерня имеет большой ход вдоль оси вала. может встать как угодно это зависит от длины тяги между рычагами.Как поймать нужную длину тяги?
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
RomikB написал(а):
KABUIS написал(а):
Добрый вечер котоводы. Перебрал коробку.Как отрегулировать тягу рычага коробки??? в прошлом году завалил новую шестерню заднего хода (малая), она при включении реверса проскакивала большую шестерню, в этом я убедился когда разобрал коробку, все зубцы были ободраны не со стороны захода а с противоположной.боюсь с новой такая же фигня случиться.как убедиться ,что при включении реверса эти шестерни стоят соосно. За ранее спасибо.
Я бы проверил еще состояние отверстий куда входят пальцы в большой нижней шестерне заднего хода (куда вставляется вилка переключения) . В прошлом году из-за разбитых этих отверстий у меня срезало все зубья на маленькой шестерне заднего хода. При большой нагрузке (движение в гору) пальцы отжимали большую шестерню и она включалась в режим заднего хода, что сопровождалось треском и ударами в рычаг реверса. Этот треск я ошибочно принял за не недостаточно натянутую гусеницу. Причина выяснилась при попытке тронуться со снятой крышкой коробки реверса, где отчетливо было видно как нижняя шестерня отскакивает, проскакивает по пальцам и вновь садится на свое место попутно слизывая зубья. После замены нижней шестерни и проблема с развальцовкой пальцев ушла сама собой.
Все пальцы и отверстия в поряде. при движение вперед проблем нет.
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
KABUIS написал(а):
vitaliwit написал(а):
Не одевая крышку коробки, потяните за нижнюю шестеренку. Там все понятно будет.
Шестерня имеет большой ход вдоль оси вала. может встать как угодно это зависит от длины тяги между рычагами.Как поймать нужную длину тяги?
Мне кажется там два крайних положения. Шестигранником затягивается шестерня до упора и поджимается пружиной.
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
sega11 написал(а):
Уважаемые форумчане! подскажите чтоб снять гусянку, нужно коробку реверса разбирать? или как на тайге вал вытаскивается из коробки?
Руководство на английском

http://files.mail.ru/EH19VN

331 страница.

По коробке чуть ниже.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
KABUIS написал(а):
vitaliwit написал(а):
Не одевая крышку коробки, потяните за нижнюю шестеренку. Там все понятно будет.
Шестерня имеет большой ход вдоль оси вала. может встать как угодно это зависит от длины тяги между рычагами.Как поймать нужную длину тяги?
Ход этой шестерни ограничеваеться ходом рычага реверса, соответственно тягу нужно просто прикрутить так чтобы не было люфта, как бы в натяг между рычагом и вилкой! по этому если всё собрано правильно, то шестерня будет штатно работать!
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
vitaliwit написал(а):
sega11 написал(а):
Уважаемые форумчане! подскажите чтоб снять гусянку, нужно коробку реверса разбирать? или как на тайге вал вытаскивается из коробки?
Руководство на английском

http://files.mail.ru/EH19VN

331 страница.

По коробке чуть ниже.
Виталий, уже качаю :up: Если есть ещё ссылки на какие мануалы, выложи сюда. Поиском не нашёл нечего.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
sega11 написал(а):
Уважаемые форумчане! подскажите чтоб снять гусянку, нужно коробку реверса разбирать? или как на тайге вал вытаскивается из коробки?
вообще эта процедура в этой ветке несколько раз описывалась! но в крации- снять нижнюю шестерню в реверсе,открутить 3 гайки крышки подшипника! на другой стороне снять привод спидометра и подшипник! затем толкнуть вал в сторону по оси и достать его!
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
спасибо, все понятно!
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
Все руководства и мануалы. Рад помочь.
http://files.mail.ru/NE1I6R
http://files.mail.ru/EH19VN

Когда читал форум я делал заметки для себя, которые выложил в конце 152 страницы. Может поможет кому.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
vitaliwit написал(а):
Все руководства и мануалы. Рад помочь.
http://files.mail.ru/NE1I6R
http://files.mail.ru/EH19VN
+
Мануал хороший! На русском цены бы ему не было.
мануал на русском это и есть эта ветка :) , я её прочитал за несколько дней и когда вытаскивал вал то уже всё знал где что и как! по ходу разбора как раз и будут возникать некие вопросы на которые тут ответят! при чём много чего узнаёшь по мимо того что тебя интересует в данный момент!
не забудь купить резьбовой фиксатор :beer:
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
vitaliwit написал(а):
Все руководства и мануалы. Рад помочь.
http://files.mail.ru/NE1I6R
http://files.mail.ru/EH19VN

Когда читал форум я делал заметки для себя, которые выложил в конце 152 страницы. Может поможет кому.



Да,…….. круто мои файлы выкладывать………. :dread: один в один :shutup: .
Я их аж в 2006году для себя составлял :confised: .


упс :ninja:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Фанат написал(а):
vitaliwit написал(а):
Все руководства и мануалы. Рад помочь.
http://files.mail.ru/NE1I6R
http://files.mail.ru/EH19VN

Когда читал форум я делал заметки для себя, которые выложил в конце 152 страницы. Может поможет кому.



Да,…….. круто мои файлы выкладывать………. :dread: один в один :shutup: .
Я их аж в 2006году для себя составлял :confised: .


упс :ninja:
А ты бы что нибудь новенькое выложил :up: :beer:
 

Ро-Кам

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Вездеход ВМ 102: Снегоход BearCat WT 660 turbo...
Ребят BearCat турбовый кто каким бензином заправляет? Подскажите плиз)
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
Фанат написал(а):
vitaliwit написал(а):
Все руководства и мануалы. Рад помочь.
http://files.mail.ru/NE1I6R
http://files.mail.ru/EH19VN

Когда читал форум я делал заметки для себя, которые выложил в конце 152 страницы. Может поможет кому.



Да,…….. круто мои файлы выкладывать………. :dread: один в один :shutup: .
Я их аж в 2006году для себя составлял :confised: .


упс :ninja:
Что хотели этим сказать?
Отменить раздачу?
Мы тут для этого и собираемся, что бы помочь друг другу.
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Ро-Кам написал(а):
Ребят BearCat турбовый кто каким бензином заправляет? Подскажите плиз)
по моему я 92 заправлял, точно не помню.Столько техники надо шильдики наклеивать :dread: :confised: но точно не 98 его там днем с огнем не найти.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ваобщем похеру чем его заправлять от 98 до 92го :laugh: ........солярки тока не надо
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ВИТ написал(а):
ваобщем похеру чем его заправлять от 98 до 92го :laugh: ........солярки тока не надо
вот это уже точно :clap: а вообще что производитель рекомендует???? :confised: кто нибудь знает????
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Расширители на лыжи насколько актуальны? Я так понял с их установкой ухудшается управляемость...
Снега за три дня выпала месячная норма, но он рыхлый, закатнулся на выходных, снеж глубоко проседает, лыжи черпают снег, сам он со стороны в сторону качается на ровном... Думаю поставить накладки. Помогут?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу