ОСАГО на снегоход?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
согласен, но только если снегоход виновен в дтп. просто человека ввели в заблуждение и он признал обоюдную вину из-за того, что его снегоход якобы вообще не имел права выезжать на доп(это как я понял), не знаю чем руководствовались инспекторы дпс, но как я понял, они объяснили владельцу снегохода, что так как он не имел права выезжать на доп, то он и виноват в дтп, а так как все-таки виноват был автомобиль, то признали обоюдную вину(каждый чинит свое корыто сам без страховых компаний).
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
нужно хотя бы схему дтп посмотреть, может там действительно обоюдная вина, а если человека ввели в заблуждение по поводу недопустимости движения на снегоходе по дороге , то это уже совсем другая история...
 

мишель а

Участник
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Советский Союз(64rus)
Имя
Ми ШУТКА
Техника
снегоход у соседа
михаил80 написал(а):
согласен, но только если снегоход виновен в дтп. просто человека ввели в заблуждение и он признал обоюдную вину из-за того, что его снегоход якобы вообще не имел права выезжать на доп(это как я понял), не знаю чем руководствовались инспекторы дпс, но как я понял, они объяснили владельцу снегохода, что так как он не имел права выезжать на доп, то он и виноват в дтп, а так как все-таки виноват был автомобиль, то признали обоюдную вину(каждый чинит свое корыто сам без страховых компаний).
ДА,Миша!Именно ТАК все и было.И сейчас понимаю,что лоханулся...НО...Век живи - век учись!!!На этот год страховать уж не буду - ездить то уж не остается...А на тот - ОБЯЗАТЕЛЬНО застрахую,хотя для прохождения ТО на снегоход у нас полис НЕ ТРЕБУЮТ.И еще:При ДТП с участием снегохода вызов инспектора ГТН ОБЯЗАТЕЛЕН?
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
мишель а написал(а):
И еще:При ДТП с участием снегохода вызов инспектора ГТН ОБЯЗАТЕЛЕН?
нет!

выезд на ДТП не входит в функции органов Гостехнадзора
 

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
мишель а написал(а):
михаил80 написал(а):
согласен, но только если снегоход виновен в дтп. просто человека ввели в заблуждение и он признал обоюдную вину из-за того, что его снегоход якобы вообще не имел права выезжать на доп(это как я понял), не знаю чем руководствовались инспекторы дпс, но как я понял, они объяснили владельцу снегохода, что так как он не имел права выезжать на доп, то он и виноват в дтп, а так как все-таки виноват был автомобиль, то признали обоюдную вину(каждый чинит свое корыто сам без страховых компаний).
ДА,Миша!Именно ТАК все и было.И сейчас понимаю,что лоханулся...НО...Век живи - век учись!!!На этот год страховать уж не буду - ездить то уж не остается...А на тот - ОБЯЗАТЕЛЬНО застрахую,хотя для прохождения ТО на снегоход у нас полис НЕ ТРЕБУЮТ.И еще:При ДТП с участием снегохода вызов инспектора ГТН ОБЯЗАТЕЛЕН?
если есть желание найти правду, то не поздно написать жалобу на инспектора, оформвлявшего вас. хотя, как правило, при незначительных авариях овчинка выделки не стоит, но вы имеете право оспорить решение инспектора. срок давности в вашем случае не имеет значения, так как вас ввели в заблуждение. если из документов(схема дтп и обяснительные) можно определить истинного виновника, то инспектора такого нерадивого нужно наказать.
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
НЕМНОГО О ГРУСТНОМ...
вот какое ему ОСАГО или КАСКО или еще чего, вот что с такими делать!?
 

Вложения

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
В чермет потащил сдавать.... Крайне неосторожно-недолжен снегоход на дороги с асфальтовым покрытием выезжать да ещё и с негабаритным прицепом... Я сейчас без всяких страховок передвигаюсь по сеьт грунтовых дорог моего района но на асфальт не выезжаю-опасно да и лыжу изнаживать жалко...
 

михаил80

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя
Михаил
Техника
ШНИВА, УАЗ Хантер TD 2.4, МКМ, компас380, SUZUKI DT15S+yamaha2
здесь трудно сказать, я постоянно езжу по доп, но на них зимой проще волка встретить, чем авто, нужна ли мне ОСАГО? если ездить среди авто на дорогах, то я и сам бы ОСАГО приобрел, даже если бы никто не требовал.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Парни ,у нас раньше не спрашивали полюс ОСАГО на снегоход , а теперь инспектор стал спрашивать . И пока не застрахуешь на учёт не ставят .Вот на эту грамоту они и ссылаются . Кто ,чего, скажет по грамоте :)
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
ну что тут скажешь, бумага древняя , ибо не существует на сегодняшний день ГЛАВГОСТЕХНАДЗОРА РОССИИ, и широкоизвестная в определенных кругах, возможно инспектор и прав...
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Ром написал(а):
Парни ,у нас раньше не спрашивали полюс ОСАГО на снегоход , а теперь инспектор стал спрашивать . И пока не застрахуешь на учёт не ставят .Вот на эту грамоту они и ссылаются . Кто ,чего, скажет по грамоте :)
По дорогам общего пользования летают спортбайкеры со скоростью 200км/ч
На учете не стоят, номеров нет, страховки нет, никто их не тормозит - себе дороже

Зачем снеж ставить на учет? Кому это нужно?
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Ром написал(а):
Для того что бы сразу снять его с учёта
логика не прослеживается !!!
зачем ставить снегоход на учет тут как раз все понятно, но а в вот зачем сразу снимать!?
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
ховеркрафт написал(а):
зачем ставить снегоход на учет тут как раз все понятно, но а в вот зачем сразу снимать!?
Чтоб налоги не платить и доки были в порядке .Всегда так делал , а вот нынче страховку требуют . Дурдом однако
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Вы бы полегче на поворотах уважаемый, Роман Сергеевич.

Снегоход Вы обязаны зарегистрировать в пятидневный срок с момента покупки, так ка Вы гражданин России, а не------(чтоб ни кого не обидеть) на пальме в Эфиопии.
Для того что бы эксплуатировать снегоход на территории нашей страны, он(снегоход) должен быть допущен к эксплуатации, а это допуск дает только Государственная регистрация в установленном законом порядке.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
ховеркрафт написал(а):
Снегоход Вы обязаны зарегистрировать в пятидневный срок с момента покупки
Я так и понял, что вы окуенный специалист :laugh: Парте мозг у себя в округе :!:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
аватар у Вас забавный!
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
ховеркрафт написал(а):
аватар у Вас забавный!
У Вас его вообще нет :down: наверное, для того чтобы кто-то :whistling: что-то не зпретил :up:
 

Yurok44

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Георгий
Техника
Всяка-бяка
Оё-й, уважаемый ховеркрафт, только не говорите, что Вы в своей жизни делаете всё
ховеркрафт написал(а):
в установленном законом порядке.
потому, как
ховеркрафт написал(а):
Вы гражданин России
:whistling:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Yurok44 написал(а):
Оё-й, уважаемый ховеркрафт, только не говорите, что Вы в своей жизни делаете всё
ховеркрафт написал(а):
в установленном законом порядке.
потому, как
ховеркрафт написал(а):
Вы гражданин России
:whistling:
хотите поговорить обо мне :D
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Ром написал(а):
ховеркрафт написал(а):
Снегоход Вы обязаны зарегистрировать в пятидневный срок с момента покупки
Я так и понял, что вы окуенный специалист :laugh: Парте мозг у себя в округе :!:
Вы зачем на человека напали? Он не представитель законодательной власти, а представитель исполнительной. Что Москва требует по своей вертикали, то он и отвечает. Есть законодательный пробел по ОСАГО на снегоход. Одни компании страхуют как имущество (не как транспортное средство- к стати это ВСК), другие как прочее, третьи вообще снегоходы не страхуют никах, тарифов на снегоход нет.
На дорогах общего пользования ОСАГО надо - иначе штраф стоянка. Как быть придумывает каждый сам, и виноват в этом явно не "ховеркрафт", а люди, которые пишут законы и принимают их в Федеральном собрании.
 

YaRik

Активный участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
772
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Ярослав
Техника
Summit
Знахарь написал(а):
Ром написал(а):
ховеркрафт написал(а):
Снегоход Вы обязаны зарегистрировать в пятидневный срок с момента покупки
Я так и понял, что вы окуенный специалист :laugh: Парте мозг у себя в округе :!:
Вы зачем на человека напали? Он не представитель законодательной власти, а представитель исполнительной. Что Москва требует по своей вертикали, то он и отвечает. Есть законодательный пробел по ОСАГО на снегоход. Одни компании страхуют как имущество (не как транспортное средство- к стати это ВСК), другие как прочее, третьи вообще снегоходы не страхуют никах, тарифов на снегоход нет.
На дорогах общего пользования ОСАГО надо - иначе штраф стоянка. Как быть придумывает каждый сам, и виноват в этом явно не "ховеркрафт", а люди, которые пишут законы и принимают их в Федеральном собрании.
Есть бумага которая говорит " ОСАГО НЕ НУЖНО".
Требует конкретный инспектор, какие цели он преследует остаётся на его совести. Тут нужно разбираться соответствующим органам :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу