Ребята нужна помощь и конечно же ваш личный опыт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артем 11 ru

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Артем
Техника
Мотобуксировщик
Ребята.ВСЕМ ПРИВЕТ Из Республики Коми!!!!!!Я новичок.Решил зарегиться на форуме.Много читал смотрел статей нашел вот http://pchel-motors.ru/page27.html.Хочу построить мотосабаку.Сам я рыбак Приходиться много ходить зимой.А по 10-20 км .Тяжело А спорт требует.Ну это как вступление.Нужна собачка типо этой что по ссылке Хочу поставить сердце Лифан 9-11 л.с пока не определился.Гусянка Короткая 500мм на 2400мм.Варик.Ограничения по вместимости в иномарку на заднее сиденье тобишь габариты не больше 1200мм *500мм.Посоветуйте!!!!! :( .По данной посылочке-мотособачке Олега смущят угол его нет не будит ли она зарываться мне кажется по пушку она не пойдет .Жду советов и Ответов!!!!!
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.733
Реакции
365
Возраст
50
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
viewtopic.php?f=114&t=53123
..тему то смотрел?? или только картинки в тырнете
..там и видео есть и картинки и написано много..
мото буксировщик вообще без всяких углов можно делать, чем больше плоскость тем лучше..
 

Drull

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Kaрелия
Имя
Андрей
Техника
VK540-STUDDEDTRACK
Артем, по пушку не вариант.
С самодельной собакой быстрее встрять можно, если опыт именно по постройкам ЭТОЙ техники мал.
Тоже думал о собаке долгое время, потом переключился в направлении заработка и купил снегоход, теперь пальцем на карту тыкаю, куда я хочу и еду!
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Drull написал(а):
Артем, по пушку не вариант.
С самодельной собакой быстрее встрять можно, если опыт именно по постройкам ЭТОЙ техники мал.
Тоже думал о собаке долгое время, потом переключился в направлении заработка и купил снегоход, теперь пальцем на карту тыкаю, куда я хочу и еду!
Андрей, Артём думаю это знает, но ему нужен помощник,которого можно возить в машине, без прицепа. Я не первый год на форуме и могу сказать, что работы Олега (Пчела) заслуживают плагиата. Надо только выбрать свой размерчик.
 

Drull

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Kaрелия
Имя
Андрей
Техника
VK540-STUDDEDTRACK
В темпе соседней предложил
 

wowa05

Участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
республика Коми Сыктывкар п.Эжва
Имя
Владимир
Техника
буран, вихрь-30
Артем 11 ru написал(а):
Ребята.ВСЕМ ПРИВЕТ Из Республики Коми!!!!!!Я новичок.Решил зарегиться на форуме.Много читал смотрел статей нашел вот http://pchel-motors.ru/page27.html.Хочу построить мотосабаку.Сам я рыбак Приходиться много ходить зимой.А по 10-20 км .Тяжело А спорт требует.Ну это как вступление.Нужна собачка типо этой что по ссылке Хочу поставить сердце Лифан 9-11 л.с пока не определился.Гусянка Короткая 500мм на 2400мм.Варик.Ограничения по вместимости в иномарку на заднее сиденье тобишь габариты не больше 1200мм *500мм.Посоветуйте!!!!! :( .По данной посылочке-мотособачке Олега смущят угол его нет не будит ли она зарываться мне кажется по пушку она не пойдет .Жду советов и Ответов!!!!!
Артём а териториально от куда я из Эжвы если рядом я б помог в постройке ну или хоть подсказал чёнить опыт постройки собаки есть :rolleyes:
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Артем приветствую!
при ограниченном размере транспортировки и высоком требовании к проходимости, варианта два:
1. МБ с лыжным модулем (нравится модуль Чинука, здесь в ветках есть тема с фото)
2. МБ толкачь, управление санями спереди, посадка водителя на МБ

В обоих случаях, водитель в виде "якоря" буксируемого за МБ , исключается
 
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
74
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Отев Владимир Васильевич
Техника
Всесезонный буксировщик "Проходимец"
Здравствуйте, Артем! Мы занимаемся изготовлением и ремонтом мотобуксировщиков. Можем помочь в вопросе приобретения запчастей для изготовление вашей мотособаки. Почта: systema-o@mail.ru, тел: 89128630481 г. Сыктывкар ул. Савина, 20.
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
у нас много запчастей для сборки мотособаки, что нужно пиши, форумчанам спец условия
 

+юрий+

Новенький
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
дубовый умет
Имя
юра
Техника
садельный трактор.мотобуксировщик
нужно ли права на мотобуксировщик
 

43 RUS

Новенький
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
владимир
Техника
lada GRANTA ,снегоход лайка
Можем помочь в вопросе приобретения запчастей для изготовление вашей мотособаки. Почта: systema-o@mail.ru, тел: 89128630481 г. Сыктывкар ул. Савина, 20.[/quote]
Здравствуйте Владимир Васильевич, а какие запчасти у вас есть? Интересует центробежное сцепление.
 

Тимыч

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Подольск
Техника
Stels, МБ "Алабай"
Какие права? Если техника не подлежит регистрации.
А вот по ДОПам ездить полноценно нельзя, если только по правилам пешехода.ИМХО.
 

Tixon73

Новенький
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Казань
Имя
Тихон
Техника
буксировщик
Всем привет,парни,подскажите по поводу продавца http://rubinskdog.ru/,кто заказывал? спасибо.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.733
Реакции
365
Возраст
50
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..не сомневайся, почти все :up: , сейчас отъехал, будет после 29го
 

Tixon73

Новенький
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Казань
Имя
Тихон
Техника
буксировщик
ЕвгеХа написал(а):
..не сомневайся, почти все :up: , сейчас отъехал, будет после 29го
спасибо,он мне вчера позвонил.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))

Лукич

Новенький
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей Михайлович
Техника
Самодельная техника
Могу поделиться своим опытом : "собачка " у меня маленькая 400 на 900 мм ,но есть свой недостаток ! Легкая и на подъёмах может "заелозить" .
 

данил124

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
данил
Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу приобрести букс, но есть некоторые проблемы со здоровьем, противопоказаны большие физические усилия, более 15 кг и резкие рывки, но в принципе не инвалид, на мотоблоке с телегой езжу, в том числе и по снежку, на скутере гоняю, вот и возник вопрос тяжко ли управлять буксом, ездить я планирую на озере, по буранке, до озера тоже своим ходом 500 метров, словом стоит брать или нет, если да то какой маленький или большой.
 

Stigs

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
83
Реакции
0
Местонахождение
Химки, М.О.
Имя
Дмитрий
Техника
Мотобуксировщик
Можно взять букс с короткой гусеницей и двигатель около 6,5 сил с вариатором, этого вполне хватит, и управляемость будет легкой.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Спрошу и я тут. Тема-то подходящая =)
Нужно заказать трос газа для будущей мотособаки. Двиг впереди, гуска длиной 2,8 м. Руль пока не знаю какой длины делать.
Подскажите какой примерно длины трос и от какой техники будет предпочтительнее? Оплетка ка я понимаю должна быть герметичная, и чтобы на морозе не ломалась.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.805
Реакции
2.314
Возраст
57
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
lesh81 написал(а):
Спрошу и я тут. Тема-то подходящая =)
Нужно заказать трос газа для будущей мотособаки. Двиг впереди, гуска длиной 2,8 м. Руль пока не знаю какой длины делать.
Подскажите какой примерно длины трос и от какой техники будет предпочтительнее? Оплетка ка я понимаю должна быть герметичная, и чтобы на морозе не ломалась.
Александр, я недавно трос ручника поменял на своем шевроле. Тросы отдельно идут правый, левый. Мое мнение для собаки самое то длинный, оплетка герметичная(трос под кузовом идет), подпружинен. И если не ошибаюсь недавно в форуме на собаке Радика видел такой же трос.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Ильгиз Раисович, а какой длины тот трос? Я буду заказывать родственнику в город, нужно ему все точно объяснить, а то может от шеврале-то и не найдет ))
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.805
Реакции
2.314
Возраст
57
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
lesh81 написал(а):
Ильгиз Раисович, а какой длины тот трос? Я буду заказывать родственнику в город, нужно ему все точно объяснить, а то может от шеврале-то и не найдет ))
Длину не помню, навскидку два метра, трос на работе остался. Такие тросы не только на шевроле идут. Пусть родственник посмотрит в автомагазине или в инете глянь, трос ручника.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу