Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВинтореZ

Новенький
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Егор
Техника
Варяг 500, Воронеж + Zongshen 15
я на своем бревна, брус таскаю, плиты не очень большие и т.п. "Ремень огнем горит", пока все норм:up: только топливо барахлит немного
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Здравствуйте,не пинайте сильно,если вопрос не совсем по теме.Интересует Тайга 500 простой комплектации б/у в нормальном состоянии,не совсем" мертвая" ,руки и голова есть привести в порядок.Понимаю,что и вложения нужны будут,и все же вопрос такой:Во сколько обойдется в рублях такая не совсем "умершая" лошадка?Спасибо за понимание.
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Здравствуйте,не пинайте сильно,если вопрос не совсем по теме.Интересует Тайга 500 простой комплектации б/у в нормальном состоянии,не совсем" мертвая" ,руки и голова есть привести в порядок.Понимаю,что и вложения нужны будут,и все же вопрос такой:Во сколько обойдется в рублях такая не совсем "умершая" лошадка?Спасибо за понимание.
Это рулетка: можно и за сотку хапнуть приличную, а можно и за 300 накрашенный хлам. Осмотр "кандидата" с пристрастием со знающим человеком (знающим внутренности, а не как вваливать) уменьшит вероятность покупки хлама. В любом случае после покупки перебрать своими руками (если из правильно места). Удачи.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
В общем по аналогии с машинами.Спасибо Анатолий.Руки из нужного места.Голова тоже на месте.Просто в ценах вообще не ориентируюсь после скачков последних.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Спасибо Сергей,сейчас просмотрю.
 

Shvariha

Новенький
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Андрей
Техника
Тайга варяг 550
Привет всем! Зашуршал ведомый пробег 40км? Какие причины? Хана игольчатому или что там стоит?
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
я долго листал авито. Пока не попался вариант за 100 тысяч. Ну а что получил за эти сто рупий. Снежик 96 год СТ-500Д. комплектация 5. вроде и на ходу и в тоже время были сомнения в том чтобы рвануть куда-то далеко. Для подготовки к сезону вложено капиталка двигателя с заменой колена 40000 ремонт коробки 7000 и еще по мелочи тысяч на 7000-10000, Итого снеж вышел мне в 1700000. Но я не в расстройстве и не в обиде на старого хозяина. Покупая примерно такойже снеж но за 150-170 тысяч я бы точно также начал вскрывать все узлы но сумма вышла бы уже больше я думая потому как изначально куплен дороже.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
2006 конечно же
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает. Установил на Варяг 500 кит набор от yetipro. Пробовал подключать его и от свободной фишки с тремя проводами (черный, красный, зеленый) и от спидометра (сдвоенный белый и желтый). Не работает. Если подключаю к аккумулятору - работает. В чем может быть дело, в какую сторону копать?
Я устанавливал ЦИТД-5 от yetipro датчики под свечи, работает как от переменки так и постоянки, подключался к проводам "жёлтому и белому" у спидометра всё работает. IMG_20161018_154342.jpg
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
Я устанавливал ЦИТД-5 от yetipro датчики под свечи, работает как от переменки так и постоянки, подключался к проводам "жёлтому и белому" у спидометра всё работает. Посмотреть вложение 1063857
Valerij25 что за тахометр у тебя стоит? Где и за сколько брал?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Valerij25 что за тахометр у тебя стоит? Где и за сколько брал?
Приветствую, тахометр от снегохода тайга атака, брал через интернет запчасти для снегоходов, обошёлся мне около 4000 руб.
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
Приветствую, тахометр от снегохода тайга атака, брал через интернет запчасти для снегоходов, обошёлся мне около 4000 руб.
Подсветка такого же цвета как у спидометра? И что в цифровом экране показывает?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Подсветка такого же цвета как у спидометра? И что в цифровом экране показывает?
Подсветка, да такого цвета, цифровой экран пустой, на родном снегоходе где он устанавливается в цифровом экране отображается температура, я у себя на тайге варяг 500 задействовал клемы которые отвечают за тахометр, температуру показывает датчик ЦИТД-5 под свечи который.
 

Kulivladimir

Новенький
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область Котлас
Имя
Владимир
Техника
Стелс Викинг 800
Всем привет. Сегодня выкатывал телегу задней подвески. Промазал все втулки, валы с разборкой, кроме верхнего вала заднего рычага. Поленился его разбирать, прошприцевал только. Собрал с зазорами, рыгачи не зажаты. Думал ВСЁ, теперь с подвеской буду. А нет! как не работала так и не работает. Табуретка. Задний рычаг лежит на отбойниках, ну или почти лежит, у всех так?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Что значит лежит на отбойниках ?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ну и что, дерни снежик вверх и не будет упиратся, сними аморт ,тоже не будет упиратся, если пружины на максимум натянеш. а еще забыл, к раме ходовку в какие дырки прикрутил?
 

Kulivladimir

Новенький
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область Котлас
Имя
Владимир
Техника
Стелс Викинг 800
В том то и дело, что подвеска сама после нагрузки не поднимается а остается на буферах. В итоге при следующей нагрузке ей некуда работать. Пружины у меня на минимуме. Может правда надо пружины натянуть...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У меня снежик 2002 года, что там в ходовке мажется кроме подшипников я понятия не имею года как 4 уже может и пять, не помню чтоб я вапше ходовку мазал . и все работает. Ну может и упирается рычаг в отбойники , дак пох ваще, подвеска все равно работает и пружины у меня на втором положении эксцентриков, в оного норм, в двоем пробивает на кочках до упора. Дык че еще надо? Ну не будет у этой ходовки плавности как у Линксовсой РРС.
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
Откройте каталог варяг 500 на сайте РМ ,на оси поз. 58 есть насечки на концах там где ставятся катки насечки оставляйте а под втулками поз. 51 стачиваете на наждаке . Становится лудше. Хотя в вашем случае уже везде на рычагах стоят масленки может просто прошприцивать и все заработает.
Вот человек выше писал про подвеску. Я в прошлые выходные тоже тележку выкатил, все валы крутились, кроме одного верхнего позиции 58. Действительно там насечки сделаны и втулка встает в распор в рычаге. Сточил под втулкой, все помазал, вал крутится теперь. Правда когда хотел натянуть пружину эксцентриком он у меня сломался, вот теперь жду пока придет.
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
Кто измерял у себя расстояние между звездами на приводном валу? По мануалу должно быть 226+-0.5мм. А я намерял 223 мм, вот думаю переставлять звезды или это нормально? Снегоход кстати дергается, возможно из-за этого.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
они еще и расходятся,выход нашли давно упоры,и размеры по мануалу.
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
они еще и расходятся,выход нашли давно упоры,и размеры по мануалу.
если не трудно можно ссылку на тему? или хотя бы где искать. А то находил только размеры, конкретного решения не нашел.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу