Мотобуксировщик Прогресс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
В Рыбинске начали производить вот такой букс (нашёл их офф. сайт - фотки оттуда)
Интересует - может кто успел его протестить в конце сезона?
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.266
Реакции
472
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
честно сказать двиг смещен назад так, что в снегу букс встанет просто свечей и зароется, первая модель у меня была с таким же расположением двигателя, дак на нем ездить не реально
 

A-Z

Новенький
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик Чинук

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Я так понимаю этот буксировщик позиционируется для перевозки тяжестей, и если его нос как следует загрузить - то он пойдёт...
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.266
Реакции
472
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
пойти то пойдет, если не развалится :D, но пройдя через то, чтобы букс довести до ума, я сомневаюсь что они его полноценно испытывали, так может поездили вокруг цеха :dread:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.266
Реакции
472
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
теперь когда смотрю на этот букировщик, сразу вспоминаю свои косяки:
не закрытый вариатор, сделал просто метелическую защиту, через день от снежной пыли сгорел ремень, букс даже на полную мощ не выходил, тк сырой букс просто скользил,
сильное смещение двигателя назад, тогда я делал с лыжным моделем, так вот этого смешения даже хватало поднимать от земли лыжи, а при езде на одном буксировщике я вообще молчу,
руль, высоко торчат рога при сложеном состоянии, один раз покупатель приехал на здоровенной машине (ПАТРОЛ), так вот этот руль не дал засунуться в багажное отделение, пришлось снимать весь руль, на следующих моделях я уже сделал руль ниже верхушки бензобака
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Так-то кожух вариатора на этих буксах имеется, руль ложится на уровень около бака (конечно можно было-бы сконструировать и пониже). А почему он развалится - конструкция вроде очень похожа на Бурлаковскую( Райдовскую), только рама из квадратного профиля - должна быть крепче..)
 

андрей51

Новенький
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
Мурм.обл.
Имя
Андрей
Техника
лыжи
узел натяжки мешает выходу слуза,попадешьв воду на озере-жопа...
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Узел натяжки такой же как на Пахусе, Райде, Бурлаке, Барсе РА500 - никто вроде лучше пока не придумал..
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.266
Реакции
472
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
натяжки чего? я кстати видел на авито вы прогрессы продаете, вы прежде продавать, попробовали бы на нем проехать по снегу больше 50 см, а еще лучше в наслуд где см 20 воды
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
я имел в ввиду натяжку гусяны. Да, действительно, при движении на Прогрессе в незагруженном состоянии его проходимость под вопросом, но вот если бросить в багажник 60-70 кг - и он поедет, ну это правило для любых заднеприводных мотобуксов.
Да, действительно, я продаю один такой букс на авито. Готов отдать за что брал - 48 т.р. - если кому надо. Мотор 9 сил, варик Сафари.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.266
Реакции
472
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
а много ли вы киометров проедите с 70ю кг на багажнике?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу