ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
А что с подушками двигателя? Как они влияют на работу двигателя? Они же призваны вибрацию гасить и мотор держать.
У меня порвались задание, так просто и не видно, но при прохвате мотор сдвигался вперёд, сдергивало патрубок с впускного, сразу и не заметишь
 

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550
У меня порвались задание, так просто и не видно, но при прохвате мотор сдвигался вперёд, сдергивало патрубок с впускного, сразу и не заметишь
Не, патрубки все намертво прикручены, проблема решается, только после подкачки праймером, явно что то с топливом а вот что? Думаю диафрагму ещё поменять на крабе, но это уже из разряда удивительное рядом))) так как насос разбирал раз 6 там всё чётко, может задубел если только....
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Не, патрубки все намертво прикручены, проблема решается, только после подкачки праймером, явно что то с топливом а вот что? Думаю диафрагму ещё поменять на крабе, но это уже из разряда удивительное рядом))) так как насос разбирал раз 6 там всё чётко, может задубел если только....
Так ведь сбутылкой пробовал-не помогло, больше на низкий уровень всё-таки похоже.
 

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Не, патрубки все намертво прикручены, проблема решается, только после подкачки праймером, явно что то с топливом а вот что? Думаю диафрагму ещё поменять на крабе, но это уже из разряда удивительное рядом))) так как насос разбирал раз 6 там всё чётко, может задубел если только....
Симптомы только в горку? Если с грузом в целое нормально?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Вешая бутылку вы не проверили не заборный шланг,не бензанасос,не праймер,не шланг вакума.
Вам не раз сказали про уровень,цифры здесь лишние,если все остальное в норме.что мешат подогнуть,или отогнуть пластины,при этом замерить их положение,чтоб вернуть на зад.
Про подушки вообще не о чем.
Т.е.по прямой ок,а в горку двиг бегать начинает.
диафрагму ещё поменять на крабе
Вот по этому поводу,долго в черепушки своей рылся,так и не вспомнил. Может покажите.
20211231072447.jpg
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.395
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550
Угловой штуцр был с трещиной, я его обточил по кругу в центре просверлил дырку и одел туда шланг на 6 стянул хомутами, проблема с подсосом воздуха пропала, в прозрачных шлангах больше нет пузырей, но проблема не уходит гора на максималках и глохнет, а как вакуум проверить?
 

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550
Угловой штуцр был с трещиной, я его обточил по кругу в центре просверлил дырку и одел туда шланг на 6 стянул хомутами, проблема с подсосом воздуха пропала, в прозрачных шлангах больше нет пузырей, но проблема не уходит гора на максималках и глохнет, а как вакуум проверить?
Да, забыл заборный шланг тоже был исследован на конце фильтр грубой очистки промыл но он и так нормальный был.
 

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550
Вешая бутылку вы не проверили не заборный шланг,не бензанасос,не праймер,не шланг вакума.
Вам не раз сказали про уровень,цифры здесь лишние,если все остальное в норме.что мешат подогнуть,или отогнуть пластины,при этом замерить их положение,чтоб вернуть на зад.
Про подушки вообще не о чем.
Т.е.по прямой ок,а в горку двиг бегать начинает.
Вот по этому поводу,долго в черепушки своей рылся,так и не вспомнил. Может покажите.
Посмотреть вложение 1508693
Бензонасос "MITSUMI" ("крабик") на два карбюратора для снегохода Тайга
 

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550
Есть ещё одна гипотеза, вроде как эта проблема появилась после падения, может кто-то знает что то вроде датчика переворота на данном аппарате есть?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.395
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550
Так он там с завода стоит получается он и есть родной.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Для забыл есть функция
20211231095549.jpg
А так за все годы первый раз слышу за краба,карба -карбов слышал,понятно что опыт и профессионализм велик,но некоторым(по крайней мере мне ) не понятны упрощённый названия!
ну и чудес не бывает если этот кальмар не качает,то он и на прямой не качает,самый простой способ,заменять детали на заведомо рабочии,многие диагноз ставят снимая с рядом стоящего снегохода,если есть рядом.
Можно праймером качнуть как начинает глохнуть,посмотреть на реакцию.
Ну и о бовсем уже написали.
Датчитак оверкиля-перевертыша нет.
Имхо
 

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550
Логика моя такая, при движении в гору обороты максимальные и насос просто не успевает наполнить камеру так как дроссель открыт на полную, а если по прямой на всём газу лететь то скорее всего просто времени на максимальных оборотах не хватает чтоб заглох, нет такой прямой в доступности чтоб на нем до отсечки бахнуть а далеко страшно ехать . В любом случае всем добрым людям спасибо за совет! Всех с наступающим новым годом, чтоб снежики не ломались! Запчасти будут числа 10 как заменю насос обязательно напишу!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Можно на 1 скорости лететь,там поршня перед снегоходом бегут)))
 

Фиксик

Новенький
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тугулым
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
прогорел поршень у меня правый наездил 4500 км. варяг 2014 г. и ещё у троих товарищей у всех правый, последний новенький 2016 года проехал 600 км. всего и поршня чешские стаяли. КТО НИБУДЬ!!! объясните !!! каких только версий не слыхали, и что мол брак с зажиганием, и что подсос воздуха на впускном коллекторе. Подскажите!!!
Токаяже бида незнаю что делать если ришил проблему отпишись
 

Joni_067

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 550

Фиксик

Новенький
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тугулым
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Здравствуйте, а у Вас после чего такая проблема появилась? Или тоже купили уже такой?
Купил бу буквально проехал 130км и прогар поршня поставил новый спокойно едишь по лесу все нармаль выежаешь на примую газу до 40км правый цилиндр до 150г левый 100
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Купил бу буквально проехал 130км и прогар поршня поставил новый спокойно едишь по лесу все нармаль выежаешь на примую газу до 40км правый цилиндр до 150г левый 100
Опресовать не пытался?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Нет ,а у вас как проблема решилась
Опресовка процедура обязательная, иначе прогары и тп, попадос гарантирован. Когда разброс 50градусов это однозначно подсос. Опресовка покажет откуда. :Chih:
 

Фиксик

Новенький
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тугулым
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Опресовка процедура обязательная, иначе прогары и тп, попадос гарантирован. Когда разброс 50градусов это однозначно подсос. Опресовка покажет откуда. :Chih:
Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу