Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Надо же и летом на чем то кататься
Проект выходного дня - бешеная табуретка
А я думал, куда мой динговский 125 й поставить. Начинаю проект!! :D :handshake2: по месту на рыбалку гонять.
 

startmoto23

Прохожий
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Тюмень
Имя
Николай
Техника
МОТОЦИКЛ ZONTES ZT350-X1
Всем привет купил себе dingo 125 в https: в целом отлично, подскажите как сделать повеселее.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
22
Возраст
57
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
Ничего не мудри, на нем страшно ездить болеее 35 км/ч. И это в стоке...)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мудри, ни кого не слушай. 35 в стоке это шума, грохота и вибрации на 60, а толку мало)).
 

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
22
Возраст
57
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
Откатал на нем 6 лет, знаю, что говорю. Конструкция 125-го не предназначена для быстрой езды. Если есть желание кататься быстро - надо переделывать всё рулевое, гусянку менять, тележку, двигатель, переваривать (усиливать) всю раму... Оно не стОит этого.
А вот из дельных советов - надо добавить лист рессоры от Бурана на родную рессору, заменить катки на обрезиненные, гусянку поставить от мини Бурана, поставить усилитель на вал КПП, облегчить саму рукоятку переключения, поставить подножки от Динго 150.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну я 12 лет отъездил). Прошел все стадии. :D Ездить быстро вовсе не обязательно и при наличии другого мотора и гуси. А вот уверенно, с грузом и по практически любому снегу - это замечательно. Раму не усиливал, фаркоп усилен трубочкой весом в 50 грамм, собственно и все усиление. Переделок как бы много конечно всяких, но по сути изготовления, не сложных. Определяющих важных три. Это другой мотор, устранение безвременной кончины валов и гуся 64 окна, при этом подвеска осталась рессорной. Из важного еще амортизаторы-ограничители на лыжах. Здорово помагают по дороге типа канавы и типа торросы. И набор звезд под задачи. 14,16,17, 21 и родная ведомые. Ну и два типа зажигания, в качестве надежды вернуться в гараж своим ходом).
 

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
22
Возраст
57
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
Ну я 12 лет отъездил). Прошел все стадии. :D Ездить быстро вовсе не обязательно и при наличии другого мотора и гуси. А вот уверенно, с грузом и по практически любому снегу - это замечательно. Раму не усиливал, фаркоп усилен трубочкой весом в 50 грамм, собственно и все усиление. Переделок как бы много конечно всяких, но по сути изготовления, не сложных. Определяющих важных три. Это другой мотор, устранение безвременной кончины валов и гуся 64 окна, при этом подвеска осталась рессорной. Из важного еще амортизаторы-ограничители на лыжах. Здорово помагают по дороге типа канавы и типа торросы. И набор звезд под задачи. 14,16,17, 21 и родная ведомые. Ну и два типа зажигания, в качестве надежды вернуться в гараж своим ходом).
 

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
22
Возраст
57
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
Согласен, есть моменты конструктивных недоработок, особенно касающихся рамы. Насчёт валов, их надо постоянно смазывать. Я ни разу не менял, может повезло. Ну и насчёт "отьездил 12 лет" ... Охотно верю, но не совсем, т.к. их начали выпускать с 2014 года. А это 10 лет максимум, а с учётом началом сезона 9. У моего пробег был 2800. Продал, катаю на Тунгусе 500. Менее геморойный, но тоже не надежный. Думаю о замене
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу