FX Nytro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Отдельно от темы .
Как то в начале , для себя (я волфрамовым пером писал дату , и для кого делал ) года через три попали мне в руки детали , где всё было стёрто шкуркой , и маркером написано HONDA, ,
, зачем я буду , титан юзать , воронить сталь, анодировать алюм ,, если наши всё рэйсеры ,, -- ну трепещут перед забугорными деталями .? А подделывать не хочу.
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
, зачем я буду , титан юзать , воронить сталь, анодировать алюм ,, если наши всё рэйсеры ,, -- ну трепещут перед забугорными деталями .? А подделывать не хочу.
Не все такие,вернее я не такой и стараюсь довести до "начинающих" в первую очередь техническую сторону вопроса. Бренд конечно важен,но курс в 74р. никто не отменял. Кое-что там вообще не делают или уже не делают.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Данил , приветствую.
Вижу тема живёт и не надоедает владельцам , это замечательно.

Есть мнение , что копирование ( чистое ) не перспективно. Бессмыслено.
Наши люди , хотят больше , им нужны функции ,а не имена .
Я могу сделать полную копию " тимы " за пол цены , но результат , я плогиатор и моё изделие сразу хуже потому что копия. ( так и есть , без потери качества )

Я анализирую заказы , на механо обработку в своём регионе . И выходит , нужно точить средную деталь в 760р , для форда транзит ( маршрутки ) и 1000шт.

Не будет в России нормального производства , тюнинга дорогого .
( тоесть работающего независимо от ₽)
Пока такой доход ,средний .у населения.

Я буду продолжать делать , и удлинители и тд , пока сам не снеже катаюсь , хотя уже больше на катере , -- а вот если надоест ? То кто, - трак юса я так понял уже закончили ..?
Или ещё кто то , делает , ?

Алексей . Екатеринбугр.
Алексей, большой привет! Мне хочется сделать конечный продукт, а именно снегоход. Чтобы мне его сделать так как я этого хочу, надо как раз сделать немалое количество механообработаных деталей. А как сделать их по-другому, если часть из них не копировать. Для меня важней, чтобы деталь реально работала или хотя бы несла смысловую нагрузку. Так вот половина из предлагаемых, например, штатами деталей мне не нужна, нет в них смысла, а в тех, где он есть - так мне их проще, а главное быстрей, скопировать, нежели изобретать велосипед, наступать на грабли и тд. Думаю, все кто в теме понимают, что прежде чем я выложу хотя бы одну Фотку какого-либо узла на форум, этот узел пройдёт все варианты установки и кучу нюансов.
Вот есть же тоннель CR у тебя, так чтобы его поставить на стоковую подвеску, совсем не все так просто, совсем. На картинке все круто, ровно, красиво, а сколько это заняло времени, экспериментов, мыслей, расчётов никто не задумывается.
Многие спрашивали у меня про чертёж той или иной детали, чтобы взять и сделать. Но блин, есть же куча нюансов в этой детали и простая этика.
Поэтому, я не прошу не у кого детали, я стараюсь достать их сам. Потом уже пытаюсь сделать в России копии, чаще ещё и улучшенные.
Алексей! Вот прошу тебя. Сделай мне по образцам некоторые детальки. Ну нет здравых больше, кто понимает что и для чего надо. Большая к тебе просьба!!!
 

Вложения

дату-туташки

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
215
Реакции
165
Местонахождение
самый лучший остров-Сахалин
Имя
евгений
Техника
снегоход арктик кат(был),брп скандик 600 е-тек ....

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540
Парни привет. Тут читал вы свои снежик и модернизируете. В частности по ходовой. Вот и вопрос к вам. Звезды приводного вала от нитры 8hk - 47532-00-00 по идее должны подойти на вк540 |||. Или нет.? Кто может сравнить? Подскажите. В случае совместимости купил бы б/у. Хочу избежать проскакивания шестерней под нагрузкой. А так как на буране... Мне для охоты надо. А гусеница уже прослабла.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
по каталогу только нитра ,а так может и подойдет ,а что гусянке натяжку не сделать ?
 

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540
Уже на пределе. И хочется как на буране. А то прыщики какие то. Уже гуся. проскакивала
 

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540
В ветке vk540 молчат. Видимо ещё никто не заморачивался
 

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540

Вложения

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
диаметр валов явно разный !
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Парни привет. Тут читал вы свои снежик и модернизируете. В частности по ходовой. Вот и вопрос к вам. Звезды приводного вала от нитры 8hk - 47532-00-00 по идее должны подойти на вк540 |||. Или нет.? Кто может сравнить? Подскажите. В случае совместимости купил бы б/у. Хочу избежать проскакивания шестерней под нагрузкой. А так как на буране... Мне для охоты надо. А гусеница уже прослабла.
Замерьте диаметр своего вала. Потом сразу будет понятно, есть ли смысл копать дальше
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
На тайге 8 зубов. У нас 9
И? Вам нужна тяга на камазе вашем? Ставьте 8 зубов, лишь бы шаг был тот же и диаметр вала совпадал. У меня на Нитре стояли драйвера на 7, 8, 9 зубов. Это же не говорит о том, что она не едет. У всего разные цели
 

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540
7 зубов- и шаг тот же. Значит ДИАМЕТР шестерни должен быть меньше. Я правильно понимаю? Меньше диаметр - гусю надо тянуть. А тянуть некуда. Далее... Конструктивно эта шестерня с боковыми зацепами идентична с родной vk540 - 3. На vk их стоят 2 шт. Я не знаю что за гусеница стоит на моём, но есть возможность поставить 3 двусторонних( +1 по середине) и 2 с боковым зацепом. Т. е 5 шт. Я же хочу поставить 2или3 двусторонние ( с vk540) и 2 с нитры, если они идентичны. Смысл ставить тайговские, если они такие же как на вк. Рассматриваю вот эти. Надеюсь понятно разъяснил свои цели. Если не прав поправьте.
 

Вложения

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
А тянуть некуда.
Увеличивайте диаметр задних катков до 200мм например или больше.Я не знаю какой диаметр там в базе. Подойдут от стелс витязь.Возможно придется поменять подшипник в них. Будет проблема "выступания" за направляющую(ниже склиза),но это решается установкой 4-х катков вместо 3-х. например.
 
Последнее редактирование:

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
7 зубов- и шаг тот же. Значит ДИАМЕТР шестерни должен быть меньше. Я правильно понимаю? Меньше диаметр - гусю надо тянуть. А тянуть некуда. Далее... Конструктивно эта шестерня с боковыми зацепами идентична с родной vk540 - 3. На vk их стоят 2 шт. Я не знаю что за гусеница стоит на моём, но есть возможность поставить 3 двусторонних( +1 по середине) и 2 с боковым зацепом. Т. е 5 шт. Я же хочу поставить 2или3 двусторонние ( с vk540) и 2 с нитры, если они идентичны. Смысл ставить тайговские, если они такие же как на вк. Рассматриваю вот эти. Надеюсь понятно разъяснил свои цели. Если не прав поправьте.
Я ничего не понял... Ладно, дерзайте, потом расскажете что получилось
 

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540
Для задумки и нужны характеристики этой шестерни. Диаметр шестерни, вала, шаг зубов
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Диаметр 7,05". Шаг 2,52". Диаметр вала 27. Это Нитра, драйвер на 9т. Помогло вам?
 

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Сегодня вал замерли. На на моём на 30мм
Тогда только монолитные драйвера (типа как от тайги) от моделей Нитр последних годов выпуска. Или WBRP. Ну, или продолжать искать. Можно найти того, кто выточит - и такие умельцы есть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу