Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павел11 rk

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Коми
Имя
Павел
Техника
Тайга Барс 850
Всем привет. Имею снегоход тайга барс два сезона и все два сезона компасирует мозг. Решил попробовать установить двигатель к6а. Прочитал всю ветку вашу. И есть несколько вопросов. 1. На каком сайте можно заказать двигатель? 2. Какой двигатель лучше заказать? 3. С какой распиновка лучше заказать? 4. Атмосферное или турбовый? Живу в Республике Коми, основные поездки по тайге и с санями. Буду благодарен за советы.
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
401
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Всем привет. Имею снегоход тайга барс два сезона и все два сезона компасирует мозг. Решил попробовать установить двигатель к6а. Прочитал всю ветку вашу. И есть несколько вопросов. 1. На каком сайте можно заказать двигатель? 2. Какой двигатель лучше заказать? 3. С какой распиновка лучше заказать? 4. Атмосферное или турбовый? Живу в Республике Коми, основные поездки по тайге и с санями. Буду благодарен за советы.
Павел, прочти
Тайга с двигателем 1KR | WWW.SNOWMOBILE.RU • Снегоходный форум .
потом для себя решишь, что ставить на барс.
 

Василий 43

Прохожий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Kirov
Имя
Василий Николаевич
Техника
Тайга 500
Привет подскажите пожалуйста как подключить датчик температуры 3 пина и приборную панель Сузуки,родной датчик на 2пин.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Зелёный провод на мозги, жёлто синий на приборку, рыжий масса.
 

Merdok

Новенький
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
stels 500GT
Скоро выкину этот ф6а, 3 месяца читаю Читаю толку нет, вроде подключаю всё как писали, релюха щёлкает на бензонасос, когда подключаю главное реле, щёлкает где-то в акпп. Хотел ставить на вездеход данный мотор ф6а 26+34, коса резаная только на входе в салон. Но ума у меня не хватает, помоему поставлю жиговский и не буду париться... Чем дольше над ним сижу тем больше запутываюсь.
 

Merdok

Новенький
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
stels 500GT
Здравствуйте,подскажите пожалуйста схемотехнику мотора F6A весь интернет перелопатил ничего не нашол эбу26-34 (схема с K6A не работает )заранее спасибо
Нашёл как это чудо запустить? Схемы может есть? У меня такой же мотор с таким же эбу, ума не могу дать. Не было бы так печально если бы понимал в электронике что-то
 

Merdok

Новенький
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
stels 500GT
Помогите кто нибудь кому не трудно, запустить это чудо юдо. Двигатель F6A акпп 4вд, эбу 26+34, блок предохранитель, коса резаная на входе в салон (фишки отрезаны) Нужно сохранить акпп, ставить хочу на вездеход. Кому не трудно помогите в запуске 89242685766 ватсап, либо услуги в помощи компенсируют финансово.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Не спеша за три вечера подключил и запустил к6ат, только перепутал на катушки плюс, искры не было, мотор пришёл коса на нем была обрезана только на датчики осталось и на акпп фишки, на эбу тоже провода см по 8 торчали, там по цветам проводов все ясно
 

Merdok

Новенький
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
stels 500GT
Не спеша за три вечера подключил и запустил к6ат, только перепутал на катушки плюс, искры не было, мотор пришёл коса на нем была обрезана только на датчики осталось и на акпп фишки, на эбу тоже провода см по 8 торчали, там по цветам проводов все ясно
А с проводами акпп что делать? Ведь акпп мне не надо ампутировать)
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
А с проводами акпп что делать? Ведь акпп мне не надо ампутировать)
Незнаю, есть у них эбу акпп или нет, так то туда должны провода подключаться от акпп, и мозги от двс должны взаимодействовать с мозгом коробки
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
А с проводами акпп что делать? Ведь акпп мне не надо ампутировать)
На эбу двигателя есть по схеме входа чего-то, может на селектор переключения передач
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
На акпп у меня вот такой жгут висел, и то маленькая белая фишка на 4 провода скорее всего на лямбда зонд
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
На 34 контакта колодка эбу почти вся к датчикам на мотор подсоединяется
 

Вложения

Merdok

Новенький
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
stels 500GT
Парни всем спасибо завёл мотор, провода почти все подключил, кроме 3 они пустые по схеме. Ну да ладно работает. Другой теперь момент насос на 2.5бара и судя по всему переливает, где какой фильтр с клапаном достать чтоб давление меньше было. Потому что с включённым в цепь насосом он его заливает, отключаешь насос с начало конечно перелитый мотор раскручивать пытается схватить потом заводится и работает ровно минуты 3 без насоса вообще. Ну потом соответственно глохнет от того что топливо высосал и подачи нет
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Парни всем спасибо завёл мотор, провода почти все подключил, кроме 3 они пустые по схеме. Ну да ладно работает. Другой теперь момент насос на 2.5бара и судя по всему переливает, где какой фильтр с клапаном достать чтоб давление меньше было. Потому что с включённым в цепь насосом он его заливает, отключаешь насос с начало конечно перелитый мотор раскручивать пытается схватить потом заводится и работает ровно минуты 3 без насоса вообще. Ну потом соответственно глохнет от того что топливо высосал и подачи нет
А не 3 очка должно быть?
Клапан регулируемый на али видел есть даже с монометром
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
Парни всем спасибо завёл мотор, провода почти все подключил, кроме 3 они пустые по схеме. Ну да ладно работает. Другой теперь момент насос на 2.5бара и судя по всему переливает, где какой фильтр с клапаном достать чтоб давление меньше было. Потому что с включённым в цепь насосом он его заливает, отключаешь насос с начало конечно перелитый мотор раскручивать пытается схватить потом заводится и работает ровно минуты 3 без насоса вообще. Ну потом соответственно глохнет от того что топливо высосал и подачи нет
Ставят обычно выносной насос от Волги и фильтр с клапаном давления на 3 бар. от авто Шкода , Поло подходит , работает без проблем .
 

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
Смотрел видео в Ютубе , там ставили панель приборов от ВАЗ Калины , кто нибудь ставил так ? Интересно просто , у меня механический спидометр , прибор температуры от трактора ,тахометра нет , может заморочится приборкой от авто , может кто то другое ставил.?
 

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
Да и насчёт тоннельного радиатора хотел узнать , кто как подсоединяет , смотрю там же на Ютубе ,у всех по разному и каждый хвалит свою схему , у всех , всё хорошо работает. До сих пор ездил с оковским радиатором , вроде хватает , но когда температура около нуля на улице , уже не хватает .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А не 3 очка должно быть?
Клапан регулируемый на али видел есть даже с монстром.
Да и насчёт тоннельного радиатора хотел узнать , кто как подсоединяет , смотрю там же на Ютубе ,у всех по разному и каждый хвалит свою схему , у всех , всё хорошо работает. До сих пор ездил с оковским радиатором , вроде хватает , но когда температура около нуля на улице , уже не хватает .
Должно хватать, с тональным проблемы будут в гараже и глыбами льда . Если так то можно доп радиатор от печки поставить или улучшить отвод тепла из подкопотного и забор холодного . Я радиатор изолировал , дифузор улучшил, вентилятор от калины, малый круг придушил жиклером на 6 мм можно и вентилятор помощнее поставить. На моем я уверен можно было ездить при +40.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Форумчане, подскажите кто подключал приборную панель от джимни и прочих сузук, есть у кого может схема зарисованная распиновка, с лампочками то все понятно по дорожкам, а вот с самими приборами как подключить чтобы ожили?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Ладно, за панель приборов наверное никто ничего не знает,
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу