вопрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Турник

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Буран, BRP
Всем привет. Хочу купить МВП без движка. Есть задумка впехнуть двиг от иномарки. Посоветуйте...
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
А что нибудь нормальное без движка не задумывался купить?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А номальное - что? В этом классе МВП и Буран, который проигрывает. Альпай в лету канул. Правильно парень думает, я тоже на длинный МВП думаю поставить что-нибудб помощнее.
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Нормальное,это на что запчасти всегда есть и по массе полегче.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Ну, по массе то вряд ли. Остальное выше.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Турник написал(а):
Всем привет. Хочу купить МВП без движка. Есть задумка впехнуть двиг от иномарки. Посоветуйте...
А что впихивать то собрался? Сильно мощное цепи рвать начнет, опять же вал основной редуктора. Больше 40, макс. 45 сюда нельзя. Вот четырехтактник сил на 30, надо подумать. Опять же ваши вологодцы имеют опыт, посмотри на луноходов.нет.
Андрей Вологда.
 

Турник

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Буран, BRP
Не знаю чё и делать Владимир Юрич. Прошарил все сайты насчёт движка. Их дохрена всяких разных от 1 до 100 л.с.Мне понравился Kohler H750 747 куб. 30 л.с. 47 кг. Опять как же поставить варик выходной конец вала 28,5 или 36 мм + проточка под шпонку. Б.у. не искал. Одного запросил сможет ли он привезти двиг. как у бурана 4т так он 130 тыс загнул. Короче я в полных раздумьях. Да ещё раму Вас Вас теперь из уголка лепит.
 

Турник

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Буран, BRP
reis2025 написал(а):
А что нибудь нормальное без движка не задумывался купить?
Что-нибудь нормальное можно и с движком купить. Да и покупать то не надо у меня линкс с 4-х тактником. Мне же нужен снежик для леса. Набуран уже здоровья и злости не хватает. Достало его валять с боку на бок.
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Тогда движок можно от ваз2109 впихнуть попытаться,у меня один знакомый кулибин от оки ставил на рысь.Мне так двухтактники больше нравятся,лёгкие и шустрые.От тайги если на мвп движок поставить я думаю улетать будет,коробка цепная ведь.Удачи в изобретениях!!!
 

Турник

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Буран, BRP
Тайга у меня была. Там ручной стартер весь пластмассовый развалился после четвертого пинка. Хотелось бы все-таки 4-х тактник вопрос какой. Китайского не хочется.Если еще попытаться найти б. у. от какой-нибудь иномарки.
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
У тайги и электрозапуск есть,а кики не так часто разваливаются.От девятки движок по халявной цене можно купить и мощный он.
 

Турник

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Буран, BRP
От девятки думаю слишком сильный и тяжелый будет рвать цепи постоянно. Наверно 2-х тактник будет лучще. Вопрос какой можно из линейки РМЗ или буржуйский какой-нибудь.
 

шурави

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
Вячеслав
Техника
мвп500 , газ66,нива2131.гидр.
От девятки поставиш на МВП можеш и с места не тронутся .Конструкция хлипкая совсем,сварено прихватками едва едва, под капотом дыры по швам, как решето. :down:
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Ну да,там ещё в коробке всё сырое,металл не калёный.Поэтому я и говорю что МВП для экспериментов не годится.Столкнулся один раз с этим чудом до сих пор плююсь.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
шурави написал(а):
От девятки поставиш на МВП можеш и с места не тронутся .Конструкция хлипкая совсем,сварено прихватками едва едва, под капотом дыры по швам, как решето. :down:
Да ладно петь то, сварщики у Прядеина еще те, их прихватки другим швам 100 очков датут. Зря вы так, или понаслышке. Нехуя обсирать не зная.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
reis2025 написал(а):
Ну да,там ещё в коробке всё сырое,металл не калёный.Поэтому я и говорю что МВП для экспериментов не годится.Столкнулся один раз с этим чудом до сих пор плююсь.
Вот это тоже чушь, насчет некаленого. Их коробки рмзовским два порядка форы двинут. А с дури можно и хрен сломать.
 

шурави

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
Вячеслав
Техника
мвп500 , газ66,нива2131.гидр.
На счёт калённые не чего не скажу, но в абсолютно новой коробке все подшипники снялись от руки без особого усилия.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А должны под прессом и съемниками выходить? По-моему, мастерство обработчика в том и заключается, чтоб без зазора и без люфта, не туго и не слабо, с расчетом на нагрев. Чтоб подшипники теже не лопались. Как у моего одлного товарища на буране, лопнула внутренняя обойма 204-го на коробке, отчего? От тугой посадки, я думаю. Пришлось бросить буран то, да на следующий день с запчастями возвращаться, 80км туда, обратно, опять, нормально, короче.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
HIMIK написал(а):
А должны под прессом и съемниками выходить? По-моему, мастерство обработчика в том и заключается, чтоб без зазора и без люфта, не туго и не слабо, с расчетом на нагрев. Чтоб подшипники теже не лопались. Как у моего одлного товарища на буране, лопнула внутренняя обойма 204-го на коробке, отчего? От тугой посадки, я думаю. Пришлось бросить буран то, да на следующий день с запчастями возвращаться, 80км туда, обратно, опять, нормально, короче.
Вообще то посадочные под подшипнники должны по ГОСТ, шлифоваться, после термички.
И не коим образом не сниматься от руки.
А проблемма с цепями и начинкой решается элементарно, установкой трёхрядки.Редуктор такой же как на Буране.Можно и понижайку ставить.Решите свои проблеммы.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Лёха. написал(а):
HIMIK написал(а):
.Можно и понижайку ставить.Решите свои проблеммы.
А вот с этого места пожалуйста поподробнее, уважаемый ветеран. Как бы понижайку то в бурановскую (у мвп то же самое) коробку то втулить. Трехрядку то уже ставят, и я собираюсь, уже лежит на складе. А вот спонижайкой то ох бы как ты помог, еслиб смог. Уже немапо умных голов шишек об нее набили по бурану то.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
HIMIK написал(а):
Лёха. написал(а):
HIMIK написал(а):
.Можно и понижайку ставить.Решите свои проблеммы.
А вот с этого места пожалуйста поподробнее, уважаемый ветеран. Как бы понижайку то в бурановскую (у мвп то же самое) коробку то втулить. Трехрядку то уже ставят, и я собираюсь, уже лежит на складе. А вот спонижайкой то ох бы как ты помог, еслиб смог. Уже немапо умных голов шишек об нее набили по бурану то.
Юрьич! Ты в ветку Буран заскакивай иногда! :D
Вот тебе тема, по коробке с пониженной: viewtopic.php?f=91&t=56177
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Владимир Юрьевич!Мне не понятно почему вы так заступаетесь за МВП,может вы конструировали его,или вы родственник Василию?Здесь правду о этом снегоходе пишут и не чего более,а вы злитесь и не хотите соглашаться с этим.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да я соглашаюсь, пацаны. И Василию говорил, да вот... Еще раз повторю, он на своей волне, и слушать никого не хочет, а жаль.
 

sersergAL

Активный участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
609
Реакции
7
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Луаз.
Всем привет, вопрос, какое должно быть натяжение гусеницы от поддерживающего катка до ведомого вала(интересует прогиб гусеницы на этом расстоянии))?
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Сергей, фото в студию подвески.

На старых от склиза до гуси 3.5 сантиметра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу