Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Очень бюджетный девайс. Все жигулевское, привод через вариатор.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Очень бюджетный девайс. Все жигулевское, привод через вариатор.
Что то я не понял. Вроде бортоповоротный, на гусянках. Фуфлыжных конечно, но тем не менее, а руль крутит. Как минимум на пол оборота. Обычно на рычагах такая техника делается. Да и на самом деле, так, особо не чистит, размазывает снег по поверхности. Что то конечно убирает, но слабовато. Веса не хватает. Сделал ковш с отрицательным углом атаки, но и это не помогает. Если бы лопата рычагом фиксировалась в нижнем положении, или ещё лучше гидравликойдавило, толк может и был бы. а так на цепочках висит.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Что то я не понял. Вроде бортоповоротный, на гусянках. Фуфлыжных конечно, но тем не менее, а руль крутит. Как минимум на пол оборота. Обычно на рычагах такая техника делается.
Кому как удобно (и проще) так и делается, за рычаги не удержишься, с мелкой техники легко можно вытряхнутся, а за руль можно держаться, мне к примеру на не больших бортповоротниках нравится руль мотоциклетного типа...
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Если сравнивать с шнековым, за которым надо ходить, этот предпочтительней. Я в данный момент чищу скребком. Общая длина более 200м. Не думаю, что он хуже скребка. Гидравлика не проблемма. Нож можно весом подгрузить. Гуски за шиповать. Вариантов много. Зато во дворах маневрировать удобно. А по цене в 20ку можно уложиться, при наличии двигла и вариатора.
 
Последнее редактирование:

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Рукодельникам на заметку, санки-палатка. Цена производителя 25т.р. + пересыл.
Смотреть с 14 минуты.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Любителям снегоуборщиков.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Если сравнивать с шнековым, за которым надо ходить, этот предпочтительней. Я в данный момент чищу скребком. Общая длина более 200м. Не думаю, что он хуже скребка. Гидравлика не проблемма. Нож можно весом подгрузить. Гуски за шиповать. Вариантов много. Зато во дворах маневрировать удобно. А по цене в 20ку можно уложиться, при наличии двигла и вариатора.
Это хорошо, если есть где развернуться. Сам хотел нечто подобное, только на гидравлике сделать. Потом подумал, во первых дольше вертеться буду. Да и углы на строениях со временем все посшибаю. Места у меня мало. А снега в этом году МОРЕ! Большой скребок на колёсах в помощь!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.081
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Мой мотоблок МФ70 догрузил тормозным диском нож с пропана боковой меняться угол атаки и меня катает и чистит.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Если сравнивать с шнековым, за которым надо ходить, этот предпочтительней. Я в данный момент чищу скребком. Общая длина более 200м. Не думаю, что он хуже скребка. Гидравлика не проблемма. Нож можно весом подгрузить. Гуски за шиповать. Вариантов много. Зато во дворах маневрировать удобно. А по цене в 20ку можно уложиться, при наличии двигла и вариатора.

Здравствуйте . не хотел бы не кого обидеть . но этот тракторок такая хорошая вещь как и нахер ненужная . возьмём простую ситуацию . навалило снега как у нас в сибири обычно валит снег потом холодает . минус например 20градусов 1)снег куда то надо девать этой хренью большую кучу не сделаешь . выпихать его соседу или на дорогу не прокатит 2) когда пройдет настоящий снегопад хотя бы метр в обще нечего не сделаешь .3) думаю "кабина "тоже не очень комфортабельная на морозе то ещё веселье кататься пару часов на такой технике . Скребками у нас тоже чистят когда сантиметров 5 выпадет по быстрому сдвигал да перекидал . а вот шнека ротор который вам не нравиться как раз жизни способный . для него не критично метр снега ,кучи он не делает . места занимает меньше да и по деньгам примерно также стоит . делал парочку самодельных снегоуборщиков с бензопилы . а два года назад глядя на своего старшего брата купил заводской . пока нечего плохого сказать не могу . одни плюсы руками кидать почти не надо , трактор нанимать не надо . и не думаешь занесло не выеду . это моё мнение а не истина в последней инстанции кто считает по другому я не против
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Неплохой табурет....
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Всё сказанное автором в этом ролике правильно, относительно именно этой конструкции. Но он напрасно обобщает преимущества и недостатки относительно всех конструкций аэросаней.
Затруднения в движении против ветра связаны с малым шагом винта Логунова. Тяга винта вырождается (уменьшается ) с увеличением скорости движения саней слишком быстро. Даже небольшого встречного ветра оказывается достаточно , что бы она заметно снизилась и движение стало невозможным. Нужен другой винт с увеличенным шагом. Конечно , максимальная тяга на месте снизится, поскольку двигатель будет слегка перегружен , но зато при движении против ветра ему полегчает и он выдаст свою расчётную мощность и большую тягу.
Лучше чем ПНД , при скольжении по чистому снегу, для подшивки лыж материала искать пожалуй не стоит. А вот три опоры для аэросаней это плохо. Устойчивость низкая , особенно на виражах , а самое главное повышенное
сопротивление движению
по сравнению с конструкцией на четырёх лыжах , где прокладываются только две колеи вместо трёх. Именно прокладывание колеи (уплотнение снега) даёт основное сопротивление , а не скольжение.
Конструкцию можно улучшить , поставив на четыре лыжи , сделать запасной винт (для ветра) и возить с собой. Про винт изменяемого шага говорить не будем - это слишком сложно для самодельного изготовления.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу