БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Пружину не переставляли? На вашем движке я бы пружину крутанул (на ведомом) в этом случае, тягу уменьшили скорость подняли, но надо ремень и ведущий тогда смотреть. Из под лыжи откуда летит? С мыска, с самого краю?
Скорость уменьшилась за счёт большего диаметра ведомого от Стелса,по сравнению со штатным разница в два см,чтобы поставить пришлось сдвигать двигатель к коробке на 1см.Снег летит смыска когда после 40 км .
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
наглядная разница в вариаторов.
 

aleksrudolf

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
6
Нож с боку в шов вставляешь и молоточком постукиваешь. Отлично снимается после этого.
Да..я так уже и сделал. Уже все разобрано/ Заклинило по моей вине, летом когда смазывал подшипники у правого корпус подшипника ведущего вала не слез, а вал слез со звезды вот и дистанционная шайба попала в картер. Ладно хоть сразу при регулировке гусеницы проявилось. Как раз незадолго до этого заказал комплект на 12, 7 мм. Разобрал все. Вот когда сам делаешь,лучше понимаешь. Уже срезал обе звезды. На горячую посадил звезду заднего хода. На днях к токарю пойду. Правда, когда заказывал комплект, чтобы был, не дозаказал еще одну звезду натяжителя. Придется дозаказывать. Заказывал с мотомир, когда пришло, понял, что можно заказать по отдельным позициям. Не нужно будет покупать звезду для бурана для 2т. , а заказать по отдельности две звезды натяжителя. Они сами в счете не как одну позицию выставили, а по отдельности каждую. Если кому надо могу артикулы скинуть.
Цепь кировская 1060 руб. стоит. На других сайтах когда смотрел нашел такую цепь производства Прибалтика. Стоит 3000 рублей. Думаю может ее заказать и поставить, а кировскую как запасную. Или она и так с запасом прочности, так смысл переплачивать?
Насчет сварки звезды еще не думал, а там полуавтоматом можно будет?
 

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
35
Да..я так уже и сделал. Уже все разобрано/ Заклинило по моей вине, летом когда смазывал подшипники у правого корпус подшипника ведущего вала не слез, а вал слез со звезды вот и дистанционная шайба попала в картер. Ладно хоть сразу при регулировке гусеницы проявилось. Как раз незадолго до этого заказал комплект на 12, 7 мм. Разобрал все. Вот когда сам делаешь,лучше понимаешь. Уже срезал обе звезды. На горячую посадил звезду заднего хода. На днях к токарю пойду. Правда, когда заказывал комплект, чтобы был, не дозаказал еще одну звезду натяжителя. Придется дозаказывать. Заказывал с мотомир, когда пришло, понял, что можно заказать по отдельным позициям. Не нужно будет покупать звезду для бурана для 2т. , а заказать по отдельности две звезды натяжителя. Они сами в счете не как одну позицию выставили, а по отдельности каждую. Если кому надо могу артикулы скинуть.
Цепь кировская 1060 руб. стоит. На других сайтах когда смотрел нашел такую цепь производства Прибалтика. Стоит 3000 рублей. Думаю может ее заказать и поставить, а кировскую как запасную. Или она и так с запасом прочности, так смысл переплачивать?
Насчет сварки звезды еще не думал, а там полуавтоматом можно будет?
Даже лучше. Только парни некоторые перегревали сваркой, так что тут аккуратнее.
 

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
35
Скорость уменьшилась за счёт большего диаметра ведомого от Стелса,по сравнению со штатным разница в два см,чтобы поставить пришлось сдвигать двигатель к коробке на 1см.Снег летит смыска когда после 40 км .
Да у нас же стелс есть, тоже регулировали пружину. Стандарт с завода стоит помоему B3? если по переставлять то можно добиться большей скорости или тяги. Особенно в вашем снегу и движке я бы покрутил ее дабы понять как снегоход будет себя вести. Тоже снег летит на морду. На 2АД подшивал лыжи бочкой синей, и вот конец на мыске делал не по размеру мыска а шире и квадратней, потом феном грел боковины этого квадрата и отгинал в сторону земли. После этого снег весь улетает в стороны, а не так , что на морду всю закидывает. На 4Т тоже буду делать. Скорость не такая большая, но когда против ветра все на нижние решетки и фару летит.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
после установки споллера ,за шесть лет фару не засыпало снегом,и в лицо перестало кидать.А то вечно по самое стекло сугроб,Да и сено меньше на лыжу цепляется,только на бампере чуток,но уже не тормозит,как на лыже.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Приварил два болта,и кусок транспортной ленты прикрутил в ширину лыжи до бампера.
 

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
35
Приварил два болта,и кусок транспортной ленты прикрутил в ширину лыжи до бампера.
Ленту надо попробовать, а то резина была какая-то срезало настом, а если у вас стоит такая фигня откуда снег летит?
 

Pavel Sergeevich

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции
13
Местонахождение
Мурманск
Здравствуйте, подскажите как победить тугой курок газа двигатель керхлер инжектор?
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
Парни, всем добра. Поможите советом, второй день бьюсь, не могу завести бурку 4 тд... Весной в мае, как загнал, накрыл, тут все снега нет.., думаю, один х. заводить смотреть надо, а оно никак.. Искра есть, стартер маслает, потом свечи залиты. И ни одной вспышки.. Пшикаю очистителя карб. на воздушный ф. и в цилиндры, заводится сек. на 2- 3 и все. че где перекрывает, х.з. Прошлый сезон отьездил безо всякого, и в морозы после 2- х недель простоя заводился как надо, а тут...
В общем на днях планую загнать в теплый гараж( тоже проблема, мля..) и уж отогретого смотреть- пробовать. Мож чего еще подскажете.
Вацап 8.9835.2365ЧО.
С уважением, Евгений.
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Парни, всем добра. Поможите советом, второй день бьюсь, не могу завести бурку 4 тд... Весной в мае, как загнал, накрыл, тут все снега нет.., думаю, один х. заводить смотреть надо, а оно никак.. Искра есть, стартер маслает, потом свечи залиты. И ни одной вспышки.. Пшикаю очистителя карб. на воздушный ф. и в цилиндры, заводится сек. на 2- 3 и все. че где перекрывает, х.з. Прошлый сезон отьездил безо всякого, и в морозы после 2- х недель простоя заводился как надо, а тут...
В общем на днях планую загнать в теплый гараж( тоже проблема, мля..) и уж отогретого смотреть- пробовать. Мож чего еще подскажете.
Вацап 8.9835.2365ЧО.
С уважением, Евгений.
Привет скорее всего топливная магистраль высохла и мех насос не накачал топливо до электронасоса. или дольше крутить или врезать грушу в топливную до мехнасососа. а электро насос то жужит?
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
да не, магистраль всю прокачал, пролил, бензиидет, насос работает, свечи то заливает.. Почему заливает?. роичем не сразу- высушив свечи и цилиндры, проверив искру , кручу раза 3 пытаюсь запустить секунды по3-4. глухо. отворачиваю свечи- сухие. Ставлю назад, Кручу с снова, секунд по 10-более, бесполезно.., отворачиваю- свечи залиты... Хбз, че ему надо...
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
да не, магистраль всю прокачал, пролил, бензиидет, насос работает, свечи то заливает.. Почему заливает?. роичем не сразу- высушив свечи и цилиндры, проверив искру , кручу раза 3 пытаюсь запустить секунды по3-4. глухо. отворачиваю свечи- сухие. Ставлю назад, Кручу с снова, секунд по 10-более, бесполезно.., отворачиваю- свечи залиты... Хбз, че ему надо...
новые свечки попробуй
я както вкручивал от ВАЗ инжектор 16 клоп на них тоже работает(чтоб дорогущий оригинал не брать)
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
еще как вариант форсунки*ссут* а не распыляют если они то или забиты или малое давление ну и как вариант слей старый бенз и попробуй новый
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
Бенз свежий., свечи работают, менял разные, ставил и жигулевские, на эфире же заводится, пока пшикаешь...,скорее что то с форсунками.
А что у них с подачей воздуха? заслонки- датчики.... Может тут смотреть?..
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Можно посмотреть на давление после электронасоса.
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
Забыл отписать, затащил в теплый гараж + фен на двиг., через 2 часа только до ключа- загудел.
Выезжал в ебеня, день отмотался, норм все. Х.з. че где было.).
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Забыл отписать, затащил в теплый гараж + фен на двиг., через 2 часа только до ключа- загудел.
Выезжал в ебеня, день отмотался, норм все. Х.з. че где было.).
Скорее всего где-то лёд был в топливной системе
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
В общем, проблема не ушла... После той поездки, простоял дней 5, морозы были, не трогал, как оттеплило, завел кой как, раза м 5- го... прогрел, развернул, на утро вбеня опять... Утром морозец 25, и та же шляпа... бесполезно. А ехать надо, товарищ ждет.. В итоге пролил горячей водой тррйник сверху, насос там однако, снизу у фильтра все, справа от фильтра ( что том за коробочка не знаю еще)., после этого завелся. Ну, думаю, котелок с собой прихвачу. И не зря .. Пока делрм занимались, часа 2 постоял , остыл и ппц. только погрузились , ехать надо, темь уже, а хер там... Вскипятил воды, термоса уже опустошили, отлил опять и так завел...
Всю обратную дорогу моск ипал еще лед в системе. , раза 3 разбирал, лед продувал да разминал в шланге... В общем, беды понятны, будем в тепле разбирать все, смотреть...
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
В общем, проблема не ушла... После той поездки, простоял дней 5, морозы были, не трогал, как оттеплило, завел кой как, раза м 5- го... прогрел, развернул, на утро вбеня опять... Утром морозец 25, и та же шляпа... бесполезно. А ехать надо, товарищ ждет.. В итоге пролил горячей водой тррйник сверху, насос там однако, снизу у фильтра все, справа от фильтра ( что том за коробочка не знаю еще)., после этого завелся. Ну, думаю, котелок с собой прихвачу. И не зря .. Пока делрм занимались, часа 2 постоял , остыл и ппц. только погрузились , ехать надо, темь уже, а хер там... Вскипятил воды, термоса уже опустошили, отлил опять и так завел...
Всю обратную дорогу моск ипал еще лед в системе. , раза 3 разбирал, лед продувал да разминал в шланге... В общем, беды понятны, будем в тепле разбирать все, смотреть...
Спирта в бак залей
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
Не, спирт не поможет, вернее поможет, но в этом, конкретном случае ненадолго. В машину лью головы если что).
В общем снимал насос высокого , низкого разобрал, кругом вода, много . В баке также полно льда опять, хотя всё убирал. Бак не теплоизолирован от двигла и в мороз, образуется конденсат, вода по топливопроводу попадает и в первый насос, и в высокого давления, и в шлангах от бака остается внизу. Постоял- застыло- приехал. Теплоизолировал бак, от двигла, вчера день отьездил по ебеням, без проблем, но и тепло было опять же, аж гуслю забило разок, пришлось повозиться...
Надо еще в баке заборник поменять, чтоб бенз пропускал, а воду нет, есть такие...
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Не, спирт не поможет, вернее поможет, но в этом, конкретном случае ненадолго. В машину лью головы если что).
В общем снимал насос высокого , низкого разобрал, кругом вода, много . В баке также полно льда опять, хотя всё убирал. Бак не теплоизолирован от двигла и в мороз, образуется конденсат, вода по топливопроводу попадает и в первый насос, и в высокого давления, и в шлангах от бака остается внизу. Постоял- застыло- приехал. Теплоизолировал бак, от двигла, вчера день отьездил по ебеням, без проблем, но и тепло было опять же, аж гуслю забило разок, пришлось повозиться...
Надо еще в баке заборник поменять, чтоб бенз пропускал, а воду нет, есть такие...
За 10 лет и 15ткм на моём буране вода в баке была один раз, когда мордой провалился в ручей под лёд и час вытаскивал его лебедкой назад. Так много конденсата не должно быть чтобы он забил топливную систему, если только бак всё время пустой и очень большие скачки температуры. Может крышка бака дырявая или кривая и пропускает снег?
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
Крышка нормальная вроде, Лед я доставал и бак снимал до этого. Лед в баке постоянно после поездок образовывался, взяться ему неоткуда, кроме конденсата, бак герметичен, проверяли. Такая херь всегда была в морозы за 20-25, это точно ...
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Может заправку поменять?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу