Комбинезон или раздельный костюм.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexander_86

Новенький
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
Снегоход Yamaha VK4
Тоже хочу брать комбез присматриваюсь к Финтрейлу
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Для активной каталки комбез более предпочтителен, я считаю.
На утилях, в экспедиционных целях, смысла в нем не нахожу особого.
 

Alexander_86

Новенький
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
Снегоход Yamaha VK4
Для активной каталки комбез более предпочтителен, я считаю.
На утилях, в экспедиционных целях, смысла в нем не нахожу особого.
На комбезы давно засматриваюсь как только детям начал их брать , а потом в горы ездить и понял что вещь очень полезная, есть раздельный комплект gore-Tex red rox , но он для снежика не очень подходит крой не тот, Finntrail хочу посмотреть цена норм и видео на ютубе смотрел от Чеховских проходимцев там подробно рассказали очень понравилось как преподнесли
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Для активной каталки комбез однозначно удобнее.
Много лет пользовался раздельными комплектом, удобнее в подборе и ремонте.
Комбез конечно удобен с точки зрения свободы движений и снег ни при каких снежных процедурах не попадает.
Но подбор для людей с фигурами отличными от идеальных труднее.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Тоже хочу брать комбез присматриваюсь к Финтрейлу
Взял себе Финтрейловский раздельный костюм, очень нравится. Тяжелым его не назову, но теплый (хотя у нас этой зимой и в спортивном костюме будет не холодно) Удобный, под дождем не промокает. Ещё удобно то, что когда покупаешь через сайт, можно заказать два размера и выбрать тот, что подошел.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
Взял себе Финтрейловский раздельный костюм, очень нравится. Тяжелым его не назову, но теплый (хотя у нас этой зимой и в спортивном костюме будет не холодно) Удобный, под дождем не промокает. Ещё удобно то, что когда покупаешь через сайт, можно заказать два размера и выбрать тот, что подошел.
Такой взял ??
Коcтюм Finntrail Powerman 3750
Перчатки дали в подарок? У них сейчас скидка тоже присматриваю.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Такой взял ??
Коcтюм Finntrail Powerman 3750
Перчатки дали в подарок? У них сейчас скидка тоже присматриваю.
Да такой, а именно Powerman CamoGrey. Перчаток не давали, когда покупал, но брал с 10% скидкой. А сейчас вообще за 24 тыс. отдают, цена оч. хорошая. Бери, костюм хороший, у меня много знакомых таких напокупали, вроде тоже довольны. Правда мне сравнивать кроме, как с FXR не с чем, других не было.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
Да такой, а именно Powerman CamoGrey. Перчаток не давали, когда покупал, но брал с 10% скидкой. А сейчас вообще за 24 тыс. отдают, цена оч. хорошая. Бери, костюм хороший, у меня много знакомых таких напокупали, вроде тоже довольны. Правда мне сравнивать кроме, как с FXR не с чем, других не было.
А про такой не знаешь ?? Он плавающий. Снега нет и лёд не ахти приходиться на квадрике на рыбалку.
Комбинезон Finntrail Float 3900 Red.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
А про такой не знаешь ?? Он плавающий. Снега нет и лёд не ахти приходиться на квадрике на рыбалку.
Комбинезон Finntrail Float 3900 Red.
Такой видел на ком то из ребят, но насколько он реально плавает и спасёт ли в случае чего, сказать ничего не могу. Лучше не рисковать, чем надеяться на костюм!
 

Dubomire

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Григорий
Такой видел на ком то из ребят, но насколько он реально плавает и спасёт ли в случае чего, сказать ничего не могу. Лучше не рисковать, чем надеяться на костюм!
Ну Drysuit от них плавает отлично. Не думаю, что они, сделав один хороший поплавок, смогут накосячить с другим. Но видео пруфов с заплывом во Float Red не гуглится, так что тут сугубо на доверии к бренду можно лишь предположить.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Много лет езжу в комбезах, очень доволен. У меня дилер сякие САТ, Либхер. Есть еще рабочий, в нем занимаюсь ремонтом и обслуживанием техники в холодному гараже. Раньше тоже катался в раздельных, но отказался, задувает и снег попадает. Теперь и на горных лыжах катаюсь в комбезе..
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Тоже встал вопрос по поводу комбинезона. Перешел на горник и пора менять тяжелый костюм для утилитарника. Но вот какие мысли в итоге. Поволжье, снега не очень много. Катаемся так, сначала прогон 10-15км, дальше например овраг, активно катаем его, дальше опять прогон, и т.д. Кто ездит в комбинезонах жалуются что в овраге вспотели и на прогоне замерзают, поэтому начинают одевать сверху на комбинезон куртки, которые потом рвутся о ветки. И так постоянно, то снимают, то одевают. Я думаю если взять раздельный костюм такой же мембранный без утеплителя или минимальным утеплителем 60-80гр/м, то будет теплее на прогонах и так же легко в оврагах. И удобнее например на прогонах или на остановках в ветреную погоду снять быстро куртку и под одеть флиску. Чем как в комбезах снимают комбез, потом лямки, одевать флиску, все это заправляют в штаны, потом лямки и т.д, в какой то момент на ветру и в холод спина остается открытой и может прохватить. Так же юбка есть у раздельного, от снега и ветра защищает. А вот конечно когда в горах, вышел из гостиницы и сразу в пухляк, однозначно только комбинезон считаю.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Второй год катаю в раздельном. Удобнее комбеза он однозначно, в плане одеться изначально, доодеть кофту по быстрому если похолодало, да и если вдруг сильно приспичит, тоже удобнее и теплее, ведь куртка останется на тебе))) Под него не поддувает, хотя казалось бы могло. Он не так продувается, потому что сначала надет полукомбез, который высотой по подмышки, потом куртка, по низу которой манжета плотная и ещё в отличии от большинства комбинезонов, на раздельных обычно центральная молния закрыта клапаном, без которого в районе молнии постепенно начинаешь чувствовать холод. Ну и как писали выше - подбор размера проще с раздельным.
Это всё касается собственных ощущений и личных наблюдений. С учётом, не очень динамичных покатушек.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу