Снегоход с подвеской наподобии Икара.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Снял немного видео, скоро выложу:Zombobox:
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Немного из сегодняшней поездки
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Дима привет! Отличный показательный ролик! И тихо -тихо за кадром увесистый русский матюк :handshake2::D. Кстати, снег приличный, как проходимость в угоры с такой гусянкой? Мне от рыси подогнали гуську, правда ещё не дошла, если получится с ней сделать Ларвен, то кажется пухляк победит.
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
На какой минуте? Вроде молча всю дорогу рулил. Проходимость в подъем на полюсе лучше, ларвен проваливается в снег глубже полюса. Если на ларвене стояла бы гусля с длинного бурана, проходимость была бы выше, аппарат был бы тяжелее, маневрировать на нем тоже было бы тяжелее. А так лезет нормально, правда т к я люблю поездить в подобном репертуаре, да и ездить у нас в основном такая чаща везде, то получается тренажер для мышц тот еще:flex:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Значит показалось ! Думаю не обидишься) если ошибся. Всё зависит опять же в давлении граммов на площадь. Не пробовал просчитать сколько у тебя вышло по давлению ?
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Перед началом постройки прикидывал примерно, сейчас уже не помню, что у меня там получилось. Главное, что это изделие работает достойно, чтоб не порезать его в утиль:jump:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Дима, куда делся? Как испытания? Хочется отчёта по выездам в эти дни, если ездил. У нас снег вальнул, Иноходец встал. Пробовал в глубокий , по лесу, одно мучение стало, так же уже для глубокого снега формат лыж не стал подходить, местами при проезде в колеях мотособак при кренах ногами упираешься сильнее, просятся уже лыжи длиннее
Задумался о длиннобазном варианте, моделирую сейчас с развесовкой. Не нравится заднеприводный вариант в лесу, часто достается звезде с цепочкой. Попробовать выйти на переднеприводный...просится тут и реверс , но не хочется набирать вес. В общем конструктивно надо все продумать.
 

Вложения

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Всем привет! Да, что-то давно не заглядывал сюда. По глубокому снегу тяжело уже, проваливается больше, чем снегоход. Спина болит здорово, сейчас на полюсе катаю, а ларвен поволокаешь по такому снегу, так вечером все болит, как будто рота бойцов кирзачами пинали:lol: У меня звезда в корпус запрятана, так он сопротивление не малое дает в снегу, тоже плохо. А про переднее расположение двигателя я уже говорил, что когда затарил полный бардачек, управлять им стало намного тяжелее- вообще спину сломаешь:shutup: И самое основное, что он должен весить раза в два легче:D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Значит надо делать самодельную гусеницу, и двигатель не тяжелее 20 кг.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
2 такта. Например бензопила Урал.
Евгений, прожерлива она, можно сделать и с вариатором этот двигатель, опять заводить тоже порой мучения. Не прижился у меня Урал. Проще Минск сделать с вариатором, или какую нибудь Альфу порубить.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Не знаю на счет урала, на нем не ездил, но есть желание попробывать. А вообще то двухтактные двигатели не такие и прожорливые на самом деле. Сейчас езжу на 25 вихре. За часовую поездку расходую не больше 4 литров 80 бензина, причем большая часть времени - в полный газ. А детский снегоход с 72 сс и 2 т мотором в час съедает не больше литра, причем выдает около 8-9 лошадей. Я обоими руками за 2 т. Считаю, что двухтактники больше подходят для снегоходной техники.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Попробуй! Но вес надо действитенльно снижать, особенно на Ларвене, очень приятно .
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Да, двиг легкий должен быть и мощный, вся силовая установка компактной, и ларвен соответственно чем легче, тем лучше. Без подвески конечно по болотным кочкам мало приятного ездить, как на необъезженном жеребце скачешь:) Ураловский двиг для моих запросов чрезвычайно слаб, а езда на нем в лучшем случае будет скучной:Unsmile:
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Ураловский двиг для моих запросов чрезвычайно слаб, а езда на нем в лучшем случае будет скучной:Unsmile:
Спорный вопрос о мощности двигателя. Не корректно сравнивать мощность 2т и 4т моторов. Абсолютно разное поведение двигателей. Абсолютно разные ощущения от двигателей с одинаковой заявленной мощностью. 4т моторы тяговиты - хорошо подходят для тракторной или подобной техники. 2т моторы - оборотистые, имеют взрывной характер - их нужно крутить для отдачи мощности. А при движении по снегу нужна мощь а не тяга. ИМХО.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Здесь вопрос скорее в практичности, вот что можно сопоставить эквиваленту для простого Лифана 6,5 сил?. По простоте запуска, по тяге, по скоростным качествам с вариатором? Что бы не по полям бегать, а работать в лесу. Роюсь в голове, и ни чего не нахожу что могло бы соответствовать.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Здесь вопрос скорее в практичности, вот что можно сопоставить эквиваленту для простого Лифана 6,5 сил?. По простоте запуска, по тяге, по скоростным качествам с вариатором? Что бы не по полям бегать, а работать в лесу. Роюсь в голове, и ни чего не нахожу что могло бы соответствовать.
С точки зрения практичности, для работы в лесу, действительно, альтернативы нет. По крайней мере за соразмерные деньги. Но для покатушек, для удовольствия - вопрос практичности уходит на второй план. Хочется драйва. В этом случае приходится искать альтернативы лифану. Как говорится, каждому свое.
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Всем привет! Ездил эти дни на полюсе, местами снег тяжелый, в целину только на первой, идет тяжеловато. Думал ларвен будет зарываться в таком снегу, а нет. Вечерело. Решил я попробовать, как рарвен пойдет, а он идет себе спокойно ровно и в свечкой не встает, вобшем потоптал я целину вчера пол часика и остался очень доволен этим малышом. Очень правится работа вариатора, трогается с небольших оборотов и идет набор скорости. Разок пробовал на буране, так трогается с бешеных оборотов двигателя, и реакция на набор оборотов и сброс ватная:dots:
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Снег уплотнился, я тоже жду немного оттепели, что бы дальше зарядить Иноходца. Трагание с места даже на половину зарывшись в снег , действительно легче, на такой модели.
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Всем привет:clap: Катнул сегодня на ларвене по болоту, только снимать было не на что, в одной руку держал тапок, другой управлял. Впечатлений масса:)
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Пру фоток...
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Дима! Ну вообще красота!!! На видео кажется , что едешь и деревья мнёшь .
:D
Интересно, кто нибудь в этом к сезоне к нашим безбашенным ногам присоединится или нет?!
Я ничего по зимней технике ещё не делал, хотя пора уже. Ковырчюсь ещё в мозгах, переделывать мне Иноходца на бурановскую гусеницу, или просто перед доработать, или новый варить.
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Ага, все боятся, разве это можно ногами на лыжах снегоходом рулить:shutup: Я из болота выехал в другом месте и метров 700 ехал по песочной дороге, вот если кто мне на машине попался бы, вот что они подумали бы:dontgetit:
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Я на своем коротком в поле по травам поскакал и понял - не прокатит., прям как горный козел, подкидывает верх, моего веса не хватает :) Вот думаю либо сзади сделать короткую лыжу удлинитель и предотвращатель задира, либо спереди управляющую лыжу ставить. Так он у меня не разобран и даже заправлен :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу