sea-doo RXP X-255 Вопросы эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maks_Vectra

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
SPb!
Имя
Maks
Техника
RXP-X 255 2008
Здравствуйте, привез прокладку SBT хотел было ставить, но смутило, что черное покрытие не между всеми слоями! Смотрел на предыдущих прокладках, там между всеми слоями. Это норм?!?
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
Maks_Vectra написал(а):
привез прокладку SBT
Это кому как повезет. У кого-то, через 10 часов прогорает, а кого-то при запуске. Не нормально иметь технику за пол-лимона, а экономить 20 долларов между оригинальной прокладкой и прокладкой SBT.
 

Maks_Vectra

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
SPb!
Имя
Maks
Техника
RXP-X 255 2008
Yura62 написал(а):
Maks_Vectra написал(а):
привез прокладку SBT
Это кому как повезет. У кого-то, через 10 часов прогорает, а кого-то при запуске. Не нормально иметь технику за пол-лимона, а экономить 20 долларов между оригинальной прокладкой и прокладкой SBT.
Был конкретный опыт с такой прокладкой? Дело не в экономии, брал потоще, т.к. дошел при шлифовке плоскости до клапанов!
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
скажем так, из шести подобных прокладок установленных в прошлом сезоне-одна прогорела после 11 часов работы, одна на 1,5 часах обкатки, а 4 остальных живут нормальной жизнью уже второй сезон. причём сопрягаемые плоскости были абсолютно ровные. но что бы исключить в последующем головные думки насчёт прокладки гбц, лучше брать оригинал. кстати увеличенной толщины тоже есть в природе.
кстати в предыдущих годах нареканий на прокладки WSM,SBT не было.
 

Maks_Vectra

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
SPb!
Имя
Maks
Техника
RXP-X 255 2008
Yura62 написал(а):
скажем так, из шести подобных прокладок установленных в прошлом сезоне-одна прогорела после 11 часов работы, одна на 1,5 часах обкатки, а 4 остальных живут нормальной жизнью уже второй сезон. причём сопрягаемые плоскости были абсолютно ровные. но что бы исключить в последующем головные думки насчёт прокладки гбц, лучше брать оригинал. кстати увеличенной толщины тоже есть в природе.
кстати в предыдущих годах нареканий на прокладки WSM,SBT не было.
Спасибо за развернутый ответ!

Просто упаковка была вскрыта, а отсутствие металло-эластомерного покрытия между всеми слоями смутило! Подумал, что по пути могли ченить подменить.
 

Maks_Vectra

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
SPb!
Имя
Maks
Техника
RXP-X 255 2008
Есть еще одни вопрос!

Вставил ключ, завел, вылезла ошибка p0122 что по мануалу звучит:

Throttle position sensor out of range или Throttle position sensor short circuit to ground

Вытащил датчик заслонки в нем вода! Потряс, слышно как болтается. Сколько мог выбил рукой, потом продул и оставил сушиться в комнате.

Собственно сам вопрос как мултиметром/тестером проверить работоспособность, какие показатели должны быть?
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
парни, у приятеля оборвало цепь на 215 - обьясните причину? короче здрасьте все клапана и тд и тп. еще вопрос шестерня на коленвале сьемная со стороны зажигания и шестерня на балансирном валу ? а то их обе обожрало цепью. ценник вылазит огого какой . колено 72тр баланс вал 32тр. пробег 168часов всего, гидрик радовал все время, потом на скорости 80кмч заглох и все - результат описал
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Одно из двух.
Первое у них пару лет назад был отзыв по цепям - бракованные зепи обрывало как у вас.
Второе - надо изучить мануал на предмет замены цепи, есть ли рекомендованное время пробега для замены.
Исходя из своего миропонимания - я б менял на 100 часах.
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
Сегон написал(а):
парни, у приятеля оборвало цепь на 215 - обьясните причину?
Я тебе на "Гидрик.ру" расписал уже.
1.Неконсервация
2. Переворот\утопление-неправильная реанимация.
вал 30т, балансир-5т.есть в наличии.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Юрий, спасибо за отклик, там отписал уже, что он уже оплатил зпч, узнаю у него можно ли от некоторых зпч отказаться.
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Yura62 написал(а):
Сегон написал(а):
парни, у приятеля оборвало цепь на 215 - обьясните причину?
Я тебе на "Гидрик.ру" расписал уже.
1.Неконсервация
2. Переворот\утопление-неправильная реанимация.
вал 30т, балансир-5т.есть в наличии.
Юра, добрый день!

Какая причинно-следственная связь обрыва цепи и п.1-2? Или так
1. Отгнили стержни клапанов, цепь - следствие обрыва тарелки клапана?
2. Попала вода во впуск - гидроудар. Опять, цепь - следствие гидроудара?

Я почему спрашиваю, чтобы самому на цепь не попасть :angry: ! А то сейчас на 215-м 260 часов уже,а работает как часики (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Вот и неохота на ровном месте влететь
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
trifon54 написал(а):
1. Отгнили стержни клапанов, цепь - следствие обрыва тарелки клапана?
ага
2. Попала вода во впуск - гидроудар. Опять, цепь - следствие гидроудара?
как вариант еще -иммульсия в натяжителе цепи. Да и не только иммульсия-старое масло\как отработка. Некоторым лень\или дорого менять. Фильтр начинает грязь пропускать.
Я почему спрашиваю, чтобы самому на цепь не попасть :angry: ! А то сейчас на 215-м 260 часов уже,а работает как часики (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Вот и неохота на ровном месте влететь
Ты не прыгай на волнах и ныряй поменьше и плюваться не буш :up:
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
Тerem-LV написал(а):
Одно из двух.
Первое у них пару лет назад был отзыв по цепям - бракованные зепи обрывало как у вас.
Второе - надо изучить мануал на предмет замены цепи, есть ли рекомендованное время пробега для замены.
Исходя из своего миропонимания - я б менял на 100 часах.
Да, я кстати видел на амеровском форуме эту тему. Там еще видео есть-как менять цепь.
 

BornToRide

Новенький
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Никита
Техника
SJ 700, RXP 255, Grizzly 700, TTR 250,
Товарищи, у меня rxp 255 rs, чутка винт повредил, хочу заменить, у кого стоковый остался? Я бы купил, и другие зап.части может
 

Maks_Vectra

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
SPb!
Имя
Maks
Техника
RXP-X 255 2008
BornToRide написал(а):
Товарищи, у меня rxp 255 rs, чутка винт повредил, хочу заменить, у кого стоковый остался? Я бы купил, и другие зап.части может
Попробуй отремонтировать, а не менять!
 

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
BornToRide написал(а):
Товарищи, у меня rxp 255 rs, чутка винт повредил, хочу заменить, у кого стоковый остался? Я бы купил, и другие зап.части может
есть солас бу 15 21. 215 не раскручивает. вроде как на 260 255 с 9 года
 

extream-moto

Участник
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
BOB
Техника
BRP
привет всем!

rxp 255 2009 после полетов на флай борде начались проблемы

пропал стартовый рывок, т.е раньше он из воды выскакивал моментально а сейчас получается эффект ECO режима.

гидрик разгоняется до максимальной скорости 113, обороты крутит 7800, но нету моментального рывка ускорения.

может ли кто нибудь подсказать какие проверки провести.

заранее благодарю
 

Андрей X007XX

Ветеран
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2.024
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
BRP SEA-DOO X255RS,PRO 800 BOONDOCKER TURBO 163"3"series7
extream-moto написал(а):
привет всем!

rxp 255 2009 после полетов на флай борде начались проблемы

пропал стартовый рывок, т.е раньше он из воды выскакивал моментально а сейчас получается эффект ECO режима.

гидрик разгоняется до максимальной скорости 113, обороты крутит 7800, но нету моментального рывка ускорения.

может ли кто нибудь подсказать какие проверки провести.

заранее благодарю
Не утверждаю, а лишь предполагаю:проскальзывают шайбы на компрессоре и гидр не выходит сразу на большие обороты.Поможет либо регулировка либо замена ремкомплекта
 

Андрей X007XX

Ветеран
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2.024
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
BRP SEA-DOO X255RS,PRO 800 BOONDOCKER TURBO 163"3"series7

extream-moto

Участник
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
BOB
Техника
BRP
а проверить это не разбирая суперчарджер нельзя?

этот эффект проскальзывания он должен проявляться на холодном и разогретом моторе?

просто помнится когда у моего товарища приговорили рем комплект ставить у него вроде бы на холодную гидр ехал, а после того как прогревался то мощность падала и он обороты максимальные перестал развивать.


очень прошу поделиться информацией и кого как это проявлялось, поставить рем комплект не проблема
 

Андрей X007XX

Ветеран
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2.024
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
BRP SEA-DOO X255RS,PRO 800 BOONDOCKER TURBO 163"3"series7
extream-moto написал(а):
а проверить это не разбирая суперчарджер нельзя?

этот эффект проскальзывания он должен проявляться на холодном и разогретом моторе?

просто помнится когда у моего товарища приговорили рем комплект ставить у него вроде бы на холодную гидр ехал, а после того как прогревался то мощность падала и он обороты максимальные перестал развивать.


очень прошу поделиться информацией и кого как это проявлялось, поставить рем комплект не проблема
Сколько часов прошел?, хоть раз ремкомплект меняли? Холодный,горячий,..это все понятно,просто у кого то писец в 80часов,у кого то в 120, все зависит от манер вождения.
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"

Вложения

sani

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александер
Техника
BRP. SEA-DOO GTX Yamaha
Доброго времени суток уважаемые форумчани. Ищу сервис мануал по SeaDoo RXT 260. Скиньте ссылку или в личку . Заранее благодарен.
 

extream-moto

Участник
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
BOB
Техника
BRP
может ли кто нибудь подсказать

гидрик RXP 255 2008 Год, компрессия в среднем цилиндре 7, а в крайних 8. наработка 200 часов. проверялось на холодную. Мотор работает без нареканий.

турбину хочу поставить новую сейчас, есть ли смысл делать капиталку мотора, к чему может привезти езда с такой компрессией? заранее спасибо за ответ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу