Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Точнее у меня абонентская плата -0. Количество минут включённых в абонентскую плату-0
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
265
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Сейчас нет! 100 минут платные.
Да все тоже самое. только раньше подключали за 2100 и пакет 100 минут бесплатно, а сейчас подключают бесплатно к весеннему а пакет 2100. Маркетологи же должны что-то делать. Пакет этот можно только один раз взять только при подключении.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
265
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Иль я чего не понимаю
Слава, все ты правильно понимаешь, у глобалтела ничего не менялось уже несколько лет. Какой то кипишь навели непонятный с сотовыми симками за конскую цену и т.д.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.074
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Точнее у меня абонентская плата -0. Количество минут включённых в абонентскую плату-0
У меня так же. Периодически баланс проверяю, он не меняется. При подключении давали 100 минут бесплатно на два месяца.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
При подключении давали 100 минут бесплатно на два месяца
В зависимости, что наступит раньше или 100 минут проговоришь, или два месяца кончатся. Плюс минута в пакете стоит 21р. Да за минуты и тарифы, че тереть ? Все есть на сайтах операторов. Надо за качество связи и тех поддержку сообщать, где как берет, это главное!!!
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Слава, все ты правильно понимаешь, у глобалтела ничего не менялось уже несколько лет. Какой то кипишь навели непонятный с сотовыми симками за конскую цену и т.д.
Во времена симки мтс вообще с меня почему-то не снимал Я на ту симку 5000 положил, ни копейки не сняли. Симка живая, сейчас в автоматике в газовой котельной стоит. Со старым тарифом без абонентки, бизнес с 61 секунды кажется
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
Добрый день! Читал....читал....кажется запутался еще больше, так какой лучше телефон брать?
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
так какой лучше телефон брать
Тот, который в твоей местности работать будет. Однозначного ответа не найдешь, лучше всего пообщаться с людьми у кого такая связь есть, будет вернее.
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
Тот, который в твоей местности работать будет. Однозначного ответа не найдешь, лучше всего пообщаться с людьми у кого такая связь есть, будет вернее.
Хоть в какую сторону смотреть по тарифам?
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Тарифы, только у иридиума конские, турая и глобалстар+-10 руб за минуту. Стоимость трубок, то же от б/у, до восстановленных и новых, на кошелек. Выбирать вам.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.594
Реакции
2.355
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Iridium снова с билайном подружились, можно СМС ки отправлять - получать.
Ранее на пиндосовской симке так и было, затем пару лет только звонки, сейчас снова можно писАть.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.594
Реакции
2.355
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Все относительно, где то удобно смсить,а где то без общения голосового никак. Тариф за минуту разговора, основной!
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
Тарифы, только у иридиума конские, турая и глобалстар+-10 руб за минуту. Стоимость трубок, то же от б/у, до восстановленных и новых, на кошелек. Выбирать вам.
Спасибо. Буду думать
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Иридиум оправдан для экстренной связи и для Заполярья. Севернее 70 градуса, только Иридиум работает. Если находитесь южнее, то для неспешных звонков домой, несколько раз за год, имеет смысл купить Турайю или Глобалстар. Для Северных регионов, предпочтительней Глобалстар. Турайя хороша для юга и средней полосы.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Приветствую. Есть вопросы к знатокам,кто в теме....
Есть труба gps1600 глобалстар. Валялась на полке лет 10. Вроде как офф в Россию,так как выдавалась в конторе для коренных малочисленных народов. Батарею вчерась зарядил,включенный сутки держала. Но симка в нем уже наверное старая,номера я уж и не вспомню, На дисплее постоянно пишет поиск сервиса...
Где купить сим-карту?
Как проверить вообще...рабочая ли труба,хотя она новая,не пользованая,с дома не выезжавшая...
Какой тариф выбрать? Без абон платы.
И будет ли вообще связь в требуемом районе?
 

Вложения

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
730
Реакции
1.024
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Иридиум оправдан для экстренной связи и для Заполярья. Севернее 70 градуса, только Иридиум работает. Если находитесь южнее, то для неспешных звонков домой, несколько раз за год, имеет смысл купить Турайю или Глобалстар. Для Северных регионов, предпочтительней Глобалстар. Турайя хороша для юга и средней полосы.
Турай в Архангельской области прекрасно работает.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Приветствую. Есть вопросы к знатокам,кто в теме....
Есть труба gps1600 глобалстар. Валялась на полке лет 10. Вроде как офф в Россию,так как выдавалась в конторе для коренных малочисленных народов. Батарею вчерась зарядил,включенный сутки держала. Но симка в нем уже наверное старая,номера я уж и не вспомню, На дисплее постоянно пишет поиск сервиса...
Где купить сим-карту?
Как проверить вообще...рабочая ли труба,хотя она новая,не пользованая,с дома не выезжавшая...
Какой тариф выбрать? Без абон платы.
И будет ли вообще связь в требуемом районе?
С Новым годом!
Этот аппарат не использует симку, тот слот что под батареей не для симки в привычном виде. Телефон прошивается под номер.
Связь в указанном районе будет.
Теперь что с ним делать: если контракт еще живой, то можно его взбодрить, узнать у официалов по заводскому номеру аппарата на кого контракт, какой тариф, сколько на счету долга :) Далее или докинуть денег и пользоваться или переписывать на себя. Второй вариант затратный- придется трубу скорей всего высылать официалам, на тестирование и наверняка адаптацию приплюсуют- в районе 10 тыр .
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Я чё,сим-карту не видел ни разу? Говорю,есть СИМ-карта... И слот с боку а не под батареей
Как узнать номер,как оживить тел?
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Я чё,сим-карту не видел ни разу? Говорю,есть СИМ-карта... И слот с боку а не под батареей
Как узнать номер,как оживить тел?
Есть такой ресурс как Гугл...
http://www.eurosatt.com/GlobalStar/qualcomm_instruction.shtml
Еще раз- это не симкарта в привычном нам виде. Номер вшит в сам аппарат, это "проверялка".
У телефона есть заводской номер, списываем его и звоните официалам и по этому номеру просите дать информацию.
У них секретов нет :) Зачем секретность, если вы потенциальный клиент?
Вот телефон: 84959842662
Вот сайт: https://www.globaltel.ru/
Лучше их никто не скажет что делать с трубой.
Здесь вот человек в теме:http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/5063/
С 10 апреля все продавцы телефонов во второй раз за последние пару месяцев перепишут ценники. Новая стоимость адаптации с подключением на тариф "Весенний-100" теперь будет 21000 руб. Повышение почти в три раза. С учетом того, что адаптацией может заниматься только дилер, стоимость еще поднимется на 2-3 тысячи. Печально. Пол года назад продавал телефоны БУ по 28000. Уже подключенные. Новые по 40000. Увы, теперь стоимость значительно возрастет. Глобалтел видимо купил лопату и роет себе яму.
 
Последнее редактирование:

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
При включении Куалкома, на дисплее кратковременно высвечивается прошитый спутниковый номер вида 954ххххххх. Надо позвонить в службу поддержки, по указанному выше номеру(84959842662) и назвав номер с дисплея, попросить проверить числится ли он на ком нибудь. Дальнейшие действия будут зависеть от этого. Они объяснят, что делать далее. Скорее всего, потребуется перепрошивка с присвоением другого номера(21000 рублей) и подключение 5100 рублей.
В боковом слоте находится не сим карта, а модуль защиты. Он не меняется при прошивке, т.к. вся инфа, включая номер, хранится в процессоре.
Если нужен Глобалстар, то в личку подскажу где его относительно недорого купить.
 

Diler_87

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виталий
Всех с Новым годом. Может я чем помогу. В общем ситуация такая. Купил я подключённый gsp 1600 globalstar. На счету было 15 тысяч. Документов никаких не было. Сказали что с телефон никто ничего не сделает. Ну счастье было не долгим. Через 2 месяца он больше не работал. Позвонил оператору и сказали что было письменное заявление на отключение. Думаю вот так купил игрушку. В глобалтеле сказали что нужно адаптировать, делать диагностику и подключать заново. С этого года адаптация как писали выше стоит 21 тысячу. Хотя в декабре стоила 18. Зашёл на сайт https://www.tecckom.ru/ и там адаптация стоит 15500 плюс тариф стандартный 50, 5100 рублей. Отправил им телефон без акб, чехла. Через неделю позвонили и сообщили что подключили. Скинул им паспортные данные и телефон прекрасно работает. По мне глобалстар лучше чем турайя. Связь как по сотовому.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу