Раки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Заморошка

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
786
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой Тюменская обл. ЯНАО
Имя
Наталья
Техника
LINX ADVENTURE 600 LX 4 TEK
Поделитесь опытом!
1. Кто сколько соли кладет при варке раков?
2. Сколько по времени вы варите раков? (После закипания).
3. Кто какие добавляет специи?
 

кг66909

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
489
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Skandik 900ace swt
На 12литровое эмалированное ведро грам 100 соли,много укропа.
 

Milost

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
1.935
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
200
Именно так и больше ничего, но мы еще выдергиваем из хвоста этот самый канал :blush: горчит он, ну или вариант убирать его когда сварятся, но все же приятнее когда все чистенько :up:
 

Заморошка

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
786
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой Тюменская обл. ЯНАО
Имя
Наталья
Техника
LINX ADVENTURE 600 LX 4 TEK
Соли, по-моему, маловато. Я почему и спрашиваю. Я кладу полпачки на ведро, и еще жалуются, что не соленые. А по времени сколько варите?
 
A

Anonymous

Гость
Наташа, время варки зависит от размера раков, а еще и от объема ведра и количества раков. Чем больше раков ты бултыхнешь в кипящую воду, тем больше времени пройдет до ее повторного закипания.
Ориентируйся на цвет. Он должен стать ярко-красным. После этого провари еще минуты три. Рак - не кальмар. Его можно чуть переварить. А недовар рака недопустим!
По соли:
Вари так, как нравится. Если мало соли, то досолить всегда можно, залив более крепким горячим раствором соли и подержав без дополнительного кипячения минут пять.
Приятного аппетита тебе и Зимовику!
 

MACH O

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
602
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
кемерово-анапа
Имя
василий алексеич
Техника
м8продал.......зато гусь есть.полмира на нем проехал в прошлом году.
И тут кину словечко.... Рака варю -соль на вкус.можно недосолить. Потом на тарелочку лимонный сок и перца много. Беру кусочек мяса ,макаю ,наливаю,...мож извращенец я??? :laugh:
 

Заморошка

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
786
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой Тюменская обл. ЯНАО
Имя
Наталья
Техника
LINX ADVENTURE 600 LX 4 TEK
Нет. Тут дело вкуса. Мне недосоленые раки не нравятся. Я как и в малосоле признаю только соль, ну может немножно перчика.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Я бросаю 0.5 кг на ведро и укропа чем больше тем лучше и не стебли а только макушки его с семенами :up: :drool: :drool: :drool: :beer: :beer: :beer:
 

temich666

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
924
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артём
Техника
Есть.
Я иногда в пиве их варю :whistling: Довольно вкусно получается!!!!
 

кг66909

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
489
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Skandik 900ace swt
temich666 написал(а):
Я иногда в пиве их варю :whistling: Довольно вкусно получается!!!!
Так может и рожа потрескатся! :D
 

temich666

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
924
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артём
Техника
Есть.
Да нормальная у них рожа, только красная :laugh: :laugh: :laugh:
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Я кидаю солю воду, пробую, что бы была соленая, когда закипела, кидаю раков, жду пока закипит, с этого момента 10 минут 11 если крупные. Воду пропую еще раз как сами раки закипели и досаливаю что бы была чуть соленее чем просто соленая. Можно еще и лавровый лист и чеснок, лук, перец горький горошек, кориандр, сливочное масло, ну и конечно же укроп. Неделю назад взял 400 раков. Думал лопну, два дня ели :up: :beer:
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Попробуйте зажарить раков на большом огне в казане на подсолнечном масле с большим количеством перца (горошек). Тогда поймете, что настоящий оргазм - это не то, что вы до сих пор думали.
Гасить огонь во рту - пивом!
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
Novosib написал(а):
Я бросаю 0.5 кг на ведро и укропа чем больше тем лучше и не стебли а только макушки его с семенами :up: :drool: :drool: :drool: :beer: :beer: :beer:
и хде ж ты их ловишь то? на барахолке у китайцеф?
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
nublin написал(а):
Novosib написал(а):
Я бросаю 0.5 кг на ведро и укропа чем больше тем лучше и не стебли а только макушки его с семенами :up: :drool: :drool: :drool: :beer: :beer: :beer:
и хде ж ты их ловишь то? на барахолке у китайцеф?
У меня катер стоит в Акваленде вот там и ловлю :P
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
разве там раки? там же креветки маненькие :D ты еще раков не видел, тех что в ведро входют токо пять :D
 

Irina

Ветеран
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
4.011
Реакции
6
Местонахождение
г. Новокузнецк
Имя
Ирина
Доктор написал(а):
Попробуйте зажарить раков на большом огне в казане на подсолнечном масле с большим количеством перца (горошек). Тогда поймете, что настоящий оргазм - это не то, что вы до сих пор думали.
Гасить огонь во рту - пивом!
жарить вареные или сырые?
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
cырых конечно, добавив в них еще и красненький стручок жгучего перцу, что уж до конца ощутить тайский вкус и на пальмовом масле
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Сырые, конечно!
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
nublin написал(а):
разве там раки? там же креветки маненькие :D ты еще раков не видел, тех что в ведро входют токо пять :D
Славик ты опять флудишь ?
Или покажешь фото лопстеров своих ? :whistling: :laugh: :laugh: :laugh:
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
да какой уж тут флуд..В детсве голожопом раков ловили руками , средний размер рака без клешней(ща за линейкой схожу)250 мм.Ловили в речке Снов, что впадает в Десну под Гомелем. Вода, несмотря на то, что выше по течению есть до сих пор, прядильная фабрика, периодически делающая сбросы в воду, была чистой-чистой..Дно-песок. Под обрывистыми берегами раки рыли себе норы, как стрижи..И каждый раз засовывая руку по плечо, сердце замирало от страха, так как ходили слухи о том, что в соседней деревне пацану рак откусил палец...На одну руку, цепляя раком рака можно было набрать штук пять-шесть, на сколько дыхалки хватит, и сможешь ли потом вытащить, не растеряв. С одной руки-практически пол ведра, а ведро вареных раков(ВНИМАНИЕ!!!!!) вместо дров использовались сухие сосновые шишки)) менялось на пол-ящика местного бутылочного пива, уж и не припомню названия....дааааавно это было. Нынче в той реке раков нет. в ста сорока километрах стоит Чернобыль, но сомы за раз проглатывают булку хлеба..И на участке в 50 метров встречается практически всё многообразие малорассейских рыб, которые водятся в средней полосе..
Могу выложить, конечно съеденых 23 октября мной лично омаров, что еле вмещаются на ляган..Но это же не речные раки.
А знакомым китайцам живущим на Тихой площади, каждый день их более бедный собрат ловит и приносит раков выловленных за барахолкой..100 рублей за садок. Но раки у них :blink: ...по три :blink:
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Irina написал(а):
Доктор написал(а):
Попробуйте зажарить раков на большом огне в казане на подсолнечном масле с большим количеством перца (горошек). Тогда поймете, что настоящий оргазм - это не то, что вы до сих пор думали.
Гасить огонь во рту - пивом!
жарить вареные или сырые?
Креветки жарю на сковороде в оливковом масле (соль, перец, укроп, и обязательно сушеный чеснок по вкусу)
Замороженные креветки, перед жаркой обязательно разморозить в горячей воде в друшлак и слить воду.
Жарить 5-7 минут как закипят.
Раки тем же макаром. И много много :beer: :beer: :beer:
 

андрей56

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
599
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
орск оренбургская обл
Имя
андрей
Техника
рысь-119 уаз хантер, уаз буханка, Polaris WT LX 08
2. Сколько по времени вы варите раков? (После закипания).

эх отмечусь тоже Варить нужно пока не засвистят (шутка) привез домой както раков попросил жену сварить сидим выпиваем что то раков долго нет захожу на кухню спрашиваю ну что сварились нет говорит еще не свистели
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Сегодня попробовал варить раков самостоятельно. Соли побольше и укроп! Получилось не плохо, вот только варить их мне кажется надо по дольше так как у сильно солёной воды температура кипения меньше и варятся они дольше! Мясо из хвоста отделялось плохо, но раки разошлись на ура :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу